Развод без согласия супруга

Добрый день! Собираюсь разводиться с мужем, но он на развод не согласен. Общего имущества нет, детей нет. Могу ли я одна подать заявление в загс? Или в этом случае разводом будет заниматься суд? Разведут ли нас, если супруг не даст согласия на развод?

, Анна, д. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Развод без взаимного согласия только через суд, за исключением некоторых, специально оговоренных случаев. Суд без согласия разведёт, просто вопрос времени.

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

 В вашем случае вам необходимо обращаться в суд и только.