Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура расторжения брака

Последние вопросы по теме «процедура расторжения брака»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества супругов после бракоразводного процесса
Вопрос о разделе имущества супругов после бракоразводного процесса. (Дата расторжения брака: 06.09.2013г.) Во время совместного проживания, псоле рождения ребенка - мною и теперь уже бывшей супругой было приобретено жилье. В дальнейшем был взят кредит на улучшение существующего жилья. В 2008 году в силу известных причин мое дело не приносило доход, появился долг перед банком. За несвоевременную выплату банк затребовал через суд выплату всего долга. Часть долга пришлось выплатить супруге, так как она была созаемщиком. На фоне финансовых неурядиц пришлось развестись. Это произошло после того как нами было продано жилье. Финансы, в целях сохранности были переведены мною на сберегательную книжку супруги. Также по обоюдному согласию я выплачивал алименты с постоянного места работы в размере 50% (по собственному желанию), дабы обеспечить семью и преследуя цель: меньше отдавать кредитору. Спустя какой-то промежуток времени эти средства без моего согласия супруга перевела на книжку своей родной сестры. Еще спустя пару месяцев (о чем я узнал гораздо позднее) - на эти средства было приобретено жилье в другом городе и зарегистрировано право собственности на моего тестя. На мое желание разделить имущество согласно семейному кодексу в равных долях на каждого из членов семьи, учитывая права ребенка, бывшая супруга оспаривает это заявлениями о том, что она выплатила часть долга по кредиту и я не имею на это имущество никаких прав. Но учитывая сложные финансовые обстоятельства я хочу получить долю средств/ или имущества, приобретенного на эти средства. Кроме того, интересует вопрос учитывается доля текущей стоимости имущества (в моем случае квартиры) или доля денежных средств потраченных на момент его приобретения? Как мне получить причитающееся?
, вопрос №812663, Дмитрий, г. Гурьевск
Гражданское право
Как возобновить процесс расторжения брака
Добрый день!С мужем подали заявление на развод в загс.Прошло время муж сказал забери заявление о разводе,решили обоюдно,он пойти не смог.Я забрала из загса свидетельство,сотрудник загса сказал никаких заявлений об отказе процедуры развода не нужно,просто отдали оригинал свидетельства о заключении брака,а на наших заявлениях написали карандашом"передумали".Прошло несколько дней любимый муж заявил,что не готов сохранять семью,якобы иди решай,что можно сделать,чтобы вернуть процедуру расторжения брака.Мне жутко стыдно туда обращаться,у нас городок маленький эти метания посмешище,но иного выхода нет,на сильно мил не будешь и в моих интересах это тоже.Теперь процедура начнется вся сначала или можно как-нибудь продолжить этот процесс до окончания процедуры о расторжении на сегодняшний день осталось две недели.
, вопрос №808797, Марина, г. Кореновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Помощь в бракоразводным процессе
Добрый день. За 10 лет жизни проживания с мужем есть совместное имущество. Данная квартира в которой проживаю с ребенком была куплена им, т.к он на то время состоял в браке, но оформлена на его мать и потом она сделала дарственную на него, мы с ребенком только здесь прописаны. У меня была своя собственная машина и квартира до брака, но все продали и вложили деньги в эту квартиру, доказать что я вкладывала сюда свои средства возможности нет, т.к все товарные чеки по истечению времени были выброшенные. Каким образом можно доказать вложение средств и какие шансы, что мы останемся в этой квартире? Есть еще две квартиры в Питере одна 110м которая записана на меня и еще однокомнатная записана на него в которой проживает его мать на данный момент( но покупалась она на будующее ребенка). Возможно ли сделать от моего имени дарственную на ребенка и будет ли он иметь возможность при этом претендовать на раздел этой 110м квартиры питерской? Смогу ли я потом претендовать на раздел имущества однокомнатной питерской и машины которая тоже записана на него. Как делиться машина попалам или в долевой части 2/3 или 50/50? У меня свой бизнес, но отчетная форма ЕНВД, он может претендовать на часть бизнеса он был основан мной до брака и сущей стуки по сей день. У него гос.работа с заработком в 350т в каком соотношении это учитывается при разводе? Как будет учитываться если я переоформлю бизнес на другого человека и буду безработная? Спасибо, надеюсь на помощь.
, вопрос №788912, Элеонора, г. Воркута
Семейное право
Развод, затягивание бракоразводного процесса
Жена подала иск на развод (есть ребенок), потом написала ходатайство и дали 3 мес. на примирение. Может ли жена в конце 3-ех месяцев или на самом заседании отозвать иск и тем самым еще затянуть развод еще месяца на 4-5? Я хотел бы развестись как можно быстрее.
, вопрос №772442, Павел, г. Москва
Семейное право
Расторжение брака
Здравсвтуйте, подскажите пожалуйста процедуру расторжения брака, с мужем имеем общего ребенка (пять лет), по имуществу не спорим. Это в Загс обращаться?
, вопрос №733875, Свата, г. Казань
Все
Бракоразводный процесс
добрый день. мне предстоит развод. у нас с мужем в браке куплена квартира. какие документы мне приготовить. спасибо.
, вопрос №730298, Полина, г. Архангельск
Заключение и расторжение брака
Расторжений брака
Подскажите как происходит процедура расторжения брака, и какие документы необходимы для ее совершения.
, вопрос №726892, Генадий, г. Москва
Все
Имущество в бракоразводном процессе
Добрый день! Скажите пожалуйста, имущество приобретенное одним из супругов находящемся в бракоразводном процессе считается совместно нажитым. Т.е после подачи заявления в суд на развод
, вопрос №723537, Нэлли, г. Рязань
Все
Арест машины перед бракоразводным процессом
Подскажите пожалуйста,как быть! Супруг выставил машину на продажу купленную в браке,но нам предстоит развестись деньги брали в кредит на машину. У него задумка такая типа машину продать как будто ее и не было а кредит и всю мебель делить на двоих у меня сыну 14 лет от первого брака и з.п.13 т.как сделать так чтоб выиграть весь процесс у него!?
, вопрос №708622, Елена, г. Тюмень
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Можно ли получить развод без второй половины( мужа) и какие документы нужны в загсе . Спасибо
, вопрос №702885, Лана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Помощь в составлении заявления о прекращении брака
Здравствуйте! Мне нужно получить развод. Брак был зарегистрирован в г. Самаре (проживаю в Москве). Есть общий несовершеннолетний ребенок. Свидетельства о браке и установлении отцовства утеряны. Мы прекратили отношения практически сразу после регистрации брака в 2004 году и больше не виделись. Супруг пропал без вести , официально признан пропавшим в 2011 году. Имеется электронная версия свидетельства об этом. (прилагаю к вопросу) Какая процедура расторжения брака? И нужно составить заявление.
, вопрос №696480, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Бракоразводный процесс с разделом имущества
Мы с мужем решили развестись. У нас двое детей (6 и 3-х лет). Из совместно нажитого имущества - квартира. Данная квартира находится в его собственности, но куплена в браке. На сегодняшний день супруг готов отдать мне квартиру и не претендует на нее. Если мы разводимся через ЗАГС, каким образом мне следует переоформить квартиру на себя? Или лучше развестись через суд? и каким образом в этом случае следует переоформить квартиру? Сможет ли года через 2 мой бывший муж каким-либо образом аннулировать свое решение и отсудить свою долю квартиры? как себя от этого следует защитить?
, вопрос №680706, Мария, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Бракоразводный процесс,стоимость услуги
здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько стоит развестись с мужем?говорят что стоимость этого процесса стоит 30000рублей
, вопрос №669944, Ольга, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака без согласия одного из супругов
Здравствуйте. С мужем прожила 13 лет. Есть совместный ребенок (12 лет). За эти прожитые вместе годы, муж запрещал мне бывать в обществе без него, общаться с подругами, работать. Сам же вел разгульный образ жизни, выпивал, были неоднократные измены. Ко мне относился уничижительно. Постоянно оскорблял, унижал, избивал. Я периодически уходила с ребенком жить к маме. Он приходил, просил прощения, умолял вернуться. Я его любила, и поэтому прощала ему буквально все. Но недавно я осознала, что нужно менять свою жизнь, хватит терпеть унизительное отношение. Любви с моей стороны больше нет, и смысла жить вместе дальше,я не вижу. Я собрала вещи, переехала к маме, и подала на развод. Когда мой супруг узнал, что я с ним развожусь, засуетился. Стал как обычно бегать ко мне, уговаривать, умолять вернуться к нему. Но я уже точно для себя решила, что дальше не хочу идти с этим человеком по жизни. На что он стал мне угрожать, делать всякие пакости (спускать колеса на моем автомобиле, писать угрожающие и оскорбляющие смс, следить за мной), при встрече кидается на меня с кулаками, говорит, что не даст мне жизни, что либо изуродует меня, либо убьет. Ребенка доводит до истерик своими допросами. 23-го декабря у нас будет суд. Посоветуйте, каким образом можно ускорить процесс (чтобы побыстрее нас развели). Он на развод не согласен. Я уже готова не подавать на раздел имущества и алименты, лишь бы он меня оставил в покое. Спасибо большое.
, вопрос №662179, Анна, г. Ханты-Мансийск
Заключение и расторжение брака
Бракоразводный процесс
Я развожусь с мужем, он мне изменил, как можно отсудить у него дом и машину, у нас дочь 12 лет, я хочу чтобы она осталась со мной, если так можно я готова заплатить юристу, главное чтобы мне помогли. Спасибо.
, вопрос №661842, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.04.2015