8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества супругов после бракоразводного процесса

Вопрос о разделе имущества супругов после бракоразводного процесса. (Дата расторжения брака: 06.09.2013г.)

Во время совместного проживания, псоле рождения ребенка - мною и теперь уже бывшей супругой было приобретено жилье. В дальнейшем был взят кредит на улучшение существующего жилья. В 2008 году в силу известных причин мое дело не приносило доход, появился долг перед банком. За несвоевременную выплату банк затребовал через суд выплату всего долга. Часть долга пришлось выплатить супруге, так как она была созаемщиком. На фоне финансовых неурядиц пришлось развестись. Это произошло после того как нами было продано жилье. Финансы, в целях сохранности были переведены мною на сберегательную книжку супруги. Также по обоюдному согласию я выплачивал алименты с постоянного места работы в размере 50% (по собственному желанию), дабы обеспечить семью и преследуя цель: меньше отдавать кредитору. Спустя какой-то промежуток времени эти средства без моего согласия супруга перевела на книжку своей родной сестры. Еще спустя пару месяцев (о чем я узнал гораздо позднее) - на эти средства было приобретено жилье в другом городе и зарегистрировано право собственности на моего тестя. На мое желание разделить имущество согласно семейному кодексу в равных долях на каждого из членов семьи, учитывая права ребенка, бывшая супруга оспаривает это заявлениями о том, что она выплатила часть долга по кредиту и я не имею на это имущество никаких прав. Но учитывая сложные финансовые обстоятельства я хочу получить долю средств/ или имущества, приобретенного на эти средства. Кроме того, интересует вопрос учитывается доля текущей стоимости имущества (в моем случае квартиры) или доля денежных средств потраченных на момент его приобретения? Как мне получить причитающееся?

21 апреля 2015, 15:20, Дмитрий, г. Гурьевск
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Обращайтесь к грамотному специалисту по месту жительства и готовьте документы в суд. Дистанционно помочь Вам никто не сможет.

21 апреля 2015, 15:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества супругам после развода, если нет детей?
Вопрос о госпошлите:Как оформить раздел имущества супругами после развода, детей нет? Из ответов не понятно уменьшает ли кредит госпошлину или нет: 2500000 жилье 1750000 кредит 200000 автомобиль 150000 прочее имущество стороны договорились что все кредиты берет на себя супруг и ему отходит все имущество но он выплачивает супруге (2500000+200000+150000-1750000)/2=550000 с какой суммы платить госпошлину нотариально не хотят супруги - через суд.
22 января 2020, 14:23, вопрос №2656390, Андрей Викторович Филатов, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно оформить раздел имущества во время бракоразводного процесса без документов?
Здравствуйте, в данный момент я хочу начать бракоразводный процесс с разделом спорного имущества. Этим имуществом является участок земли, купленный совместно в браке. Сейчас у меня нет на него ни одного документа, я даже не знаю где он в принципе находится. Также на счету моего супруга есть вклад с достаточной суммой денег, о котором мне тоже ничего не известно, но о существовании суммы и времени ее накопления я знаю. Как мне подать на раздел имущества?
14 марта 2019, 17:25, вопрос №2291317, Евгения, г. Тольятти
3 ответа
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества супругами после расторжения брака?
Добрый день. Мы собираемся развестись с супругой по решении суда. У нас появился вопрос раздела имущества. Имущество дом с земельным участком. Частный дом с земучастком находится в моей собственности. Дом был куплен мной до брака. Потом после брака я зарегистрировал в этом доме свою супругу. У нас имеется 3 общих детей. Как быть разделом имущества. Имеет ли супруга притендовать на раздел имущества (дома) после расторжения брака.
28 сентября 2018, 04:08, вопрос №2118542, Гаврил, г. Верхоянск
3 ответа
Раздел имущества
Как составить исковое заявление о разделе имущества супругов после развода?
Как написал исковое заявление о разделе имущества супругов, после развода. Где жильё брали ипотеку и вложен материнский капитал?
05 августа 2015, 12:57, вопрос №930793, недежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества после бракоразводного процесса
Подскажите, может ли бывшая супруга подать на раздел имущества, если при бракоразводном процессе она указала, что не имеет каких-либо претензий на имущество супруга?
19 мая 2015, 19:20, вопрос №843429, Николай, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2015