8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить процесс расторжения брака

Добрый день!С мужем подали заявление на развод в загс.Прошло время муж сказал забери заявление о разводе,решили обоюдно,он пойти не смог.Я забрала из загса свидетельство,сотрудник загса сказал никаких заявлений об отказе процедуры развода не нужно,просто отдали оригинал свидетельства о заключении брака,а на наших заявлениях написали карандашом"передумали".Прошло несколько дней любимый муж заявил,что не готов сохранять семью,якобы иди решай,что можно сделать,чтобы вернуть процедуру расторжения брака.Мне жутко стыдно туда обращаться,у нас городок маленький эти метания посмешище,но иного выхода нет,на сильно мил не будешь и в моих интересах это тоже.Теперь процедура начнется вся сначала или можно как-нибудь продолжить этот процесс до окончания процедуры о расторжении на сегодняшний день осталось две недели.

Показать полностью
, Марина, г. Краснодар
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Москва

Согласно Семейному Кодексу возможности возобновить ранее прерванную процедуру расторжения брака нет. В Вашей ситуации необходимо снова прийти в ЗАГС вместе с мужем и снова подать заявление. Либо, если муж прийти не может, заверить его подпись на заявлении нотариально. Это в случае если Вам не пойдут навстречу в ЗАГСе для возобновления процедуры расторжения брака, и скорее всего не пойдут, т.к. для расторжения брака необходимо согласие обеих сторон, а предыдущие заявления Вы отменили. Месяц после подачи заявления дается специально для раздумий и возможности изменить решение. Срок этот не меняется, и начинает течь с момента подачи заявления.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Все
Здравствуйте возможно ли возобновить дело о побоях спустя три
Здравствуйте, возможно ли возобновить дело о побоях спустя три года,побои были сняты,есть заключение экспертизы,но на руках справки не имею,помимо этого есть несколько свидетелей,возможно ли наказать человека за данное деяние спустя три года и какое наказание за это может быть?
, вопрос №4072457, Екатерина, г. Ставрополь
Семейное право
Как максимально оттянуть время рассмотрения?
Расторжение брака через суд. Жена подала на развод по месту жительства. Я нахожусь в другом городе. Позвонили 1.04, сказали, что процесс сегодня, т.е. 1.04. Спросили адрес регистрации для отправки документов. Перенесли на 8.04. Как максимально оттянуть время рассмотрения?
, вопрос №4071798, Олег, г. Москва
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Гражданское право
Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований
Являюсь участником ООО, директор и его сестра инициировали судебный процесс в арбитраже. Она истец он ответчик. Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований . Арбитраж суд мне отказал. Решение по иску вынесено в тот же день. Подал апелляционную жалобу на определение о не привлечении меня третьим лицом Апелляцию рассмотрели, отказали .Постановление является окончательным и не подлежит обжалованию в суд кассационной инстанции. Вопрос: могу ли я обжаловать постановление арбитражного апелляционного суда в кассации, по вопросу запрета дальнейшего обжалования. И сколько у меня на обжалование времени. Спасибо.
, вопрос №4070978, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.04.2015