Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура расторжения брака

Последние вопросы по теме «процедура расторжения брака»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел имущества в браке, а потом развод? Или объединить иски
Здравствуйте. Муж подал иск о переоформлении квартиры на себя (сейчас на меня) обосновывая, тем что потратил средства с продажи другой квартиры полученной в наследство. Также мы собираемся развестись, есть несовершеннолетние дети, но он настаивает не объединять иски. Живём с детьми в этой квартире. Предлагает мне мировую 50%с доплаченных при покупке денег. Также в квартире сделан евроремонт. Куплена новая мебель.
, вопрос №1151093, Екатерина Вадимовна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Каким образом происходит процедура расторжения брака?
как долго может длиться процедура развода.как при разводе добиться выплаты алиментов в твердой денежной сумме.ребенку 4 месяца
, вопрос №1130088, Ольга, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Каков порядок расторжения брака, если супруги проживают в разных городах?
по поводу развода. где кто платит за развод.если я проживаю не своём городе можн сделать развод
, вопрос №1102777, александр, г. Энгельс
Раздел имущества
Как оформить арест имущества до бракоразводного процесса?
Здравствуйте. Вопрос такой, супружеская пара собирается разводиться. В браке был куплен автомобиль. Оформлен он на мужа. До момента раздела имущества муж может продать автомобиль или оформить его на одного из своих родственников, чтобы не делить. Может ли каким-то образом помешать этому жена? Если может, то что именно нужно для этого сделать?
, вопрос №1072107, Анастасия, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака по инициативе жены, являющейся инвалидом 1 группы?
Здравствуйте. Я инвалид 1гр (не говорю,не пишу, не хожу, не работаю), очень желаю развестись. У меня заболевание нервной системы, присутствие мужа препятствует выздоровлению. Заболела я в результате родов,в 2011м. Есть ребёнок, которому скоро 5. Я на него не претендуют, содержать его и полноценно ухаживать за ним я не могу. Совместного ценного имущества у нас ещё нет. У меня есть жильё, полученное через дарственную. Суть вопроса в том, какие препятствия могут быть, что делать,с чего начать?
, вопрос №1063030, Ирина, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
С чего начинать бракоразводный процесс при согласии сторон?
Здравствуйте! С чего нужно начинать бракоразводный процесс? Обе стороны согласны. Есть общий ребенок и квартира, приобретенная на материнский капитал. Долю в квартиру муж обещает переписать на ребенка. Претензий нет. Какой должен быть первый шаг и какие нужны документы?
, вопрос №1062798, Марина,
Заключение и расторжение брака
Какой порядок расторжение брака лиц с двойным гражданством?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно прочитать о процедуре расторжения брака двух граждан с двойным гражданством РФ и Великобритании, с браком заключенным на территории РФ при наличии только гражданства РФ на момент заключения брака. Текущее место постоянного проживания - Великобритания. Так же интересует как регулируется процедура алиментов на ребенка, в случае если они установлены одним из государств (предположим Великобритания) а второй из бывших супругов переезжает в другое государство (РФ) Спасибо. Кирилл.
, вопрос №1034612, Кирилл, г. Москва
Раздел имущества
Продажа имущества при бракоразводном процессе
добрый день! подскажите, пожалуйста, недавно с мужем подали на развод, но судебного заседания еще не было, если за период бракоразводного процесса один из супругов продает имущество (как бы совместно нажитое, оформленное на того, кто продает), то другой может претендовать на часть выручки до окончания развода и после вынесения решения? Спасибо
, вопрос №1020732, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Месяц на примирение при расторжении брака в мировом суде
Здравствуйте вопрос в сентябре подал иск мировому судье о расторжении брака, суд принял его к рассмотрению и назначил судебное заседание, через месяц.... На время составления иска жена не была против,не было и претензий по имуществу,и при составлении заявления мне было предложено секретарем что я могу и не присутствовать на заседании , о чем я и ходатайствовал,в заявлении и сформулировал также что на разводе настаиваю, но сегодня заседание состоялось и меня проинформировали что супруга на суде попросила срок на примирение и дали один месяц, и указала что она теперь против развода... Вопрос - какие действия мне предпринять?благодарю
, вопрос №1006439, Евгений, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака между гражданкой РФ и гражданином Мексики при наличии общего ребенка
Здравствуйте! Меня зовут Кристина. Я гражданка РФ. 20 апреля 2015 года я вышла замуж за мексиканца на территории Мексики. В мае 2015 года у нас родился ребенок. Сейчас стоит вопрос о расторжении брака. Супруг говорит, что бракоразводный процесс можно начать только спустя полгода после регистрации брака. То есть документы на развод мы можем подать в суд только после 20 октября. Так ли это? Подскажите, пожалуйста, какова процедура расторжения брака?
, вопрос №957873, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака при наличии ребенка до года?
Подскажите, пожалуйста, какова процедура развода при наличии ребенка до года, и жена не готова разводиться. как в этой ситуации поступать мужу? Благодарю.
, вопрос №945010, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел совместного имущества при бракоразводном процессе
Здравствуйте! Нужна ваша консультация по бракоразводному процессу, разделу имущества. Сможете правильно подсказать?
, вопрос №932097, Аноним, г. Большой Камень
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака при наличии несовершеннолетнего ребенка?
каков протокол обращения в суд при расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка? Какие документы подаются и куда? Можно ли сделать это самостоятельно?
, вопрос №929609, Надежда, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
С чего начинать?
Бракоразводный процесс. Развелись в декабре. До развода заключили соглашение о разделе имущества и о порядке содержания детей. Нотариально не заверено. Прошло полгода после развода. Муж условий соглашения не выполняет. Хочу подать на раздел имущества. С чего начинать? Адвокат насчитал госпошлину в 30000 рублей, для раздела имущества. Говорит, что без этой оплаты процесс раздела невозможен. Так ли это? Может ли муж игнорировать решения суда? Адвокат сказал, что может и что никто не в праве его заставить их выполнять.. Поэтому лучше все полюбовно решать...
, вопрос №901839, Юлия, г. Новосибирск
Семейное право
Развод удаленно
Здравствуйте! Какова процедура оформления заявления на развод удаленно? Работаю в городе, отличном от прописки, супруга подавать заявление не хочет. Хочу написать письмом в судебный участок, но не в курсе всех деталей: 1. Каким письмом направлять? 2. Образец заявления, какие документы приложить? 3. Дальнейшие мои действия Споров нет, есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо
, вопрос №837381, Наиль, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.02.2016