8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура расторжения брака по инициативе жены, являющейся инвалидом 1 группы?

Здравствуйте. Я инвалид 1гр (не говорю,не пишу, не хожу, не работаю), очень желаю развестись. У меня заболевание нервной системы, присутствие мужа препятствует выздоровлению. Заболела я в результате родов,в 2011м. Есть ребёнок, которому скоро 5. Я на него не претендуют, содержать его и полноценно ухаживать за ним я не могу. Совместного ценного имущества у нас ещё нет. У меня есть жильё, полученное через дарственную. Суть вопроса в том, какие препятствия могут быть, что делать,с чего начать?

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Боюсь, вы не совсем точно задали вопрос. Для развода препятствий нет никаких. Но вы пишете, что выздоровлению препятствует присутствие мужа. Так вот, развод никак на присутствии мужа не скажется. Вы же решили вопрос решать о разводе, а не о пользовании квартирой.

Для развода нет препятствий. Нужно обратиться в суд. иск можно подать заказным письмом, попросив суд рассмотреть дело без вашего присутствия. Лучше поручить ведение дела представителю, выдав ему доверенность. Для выдаи доверенности можно нотариуса пригласить на дом.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, существует ли какая-то форма для заказного письма? Я думала развод сделает мужа "чужим" на моей площади. Поэтому его присутствие и не помешает. Если поручу дела представителю, ему не надо будет в суде присутствовать?

Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 14.04.2017