8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начинать?

Бракоразводный процесс. Развелись в декабре. До развода заключили соглашение о разделе имущества и о порядке содержания детей. Нотариально не заверено. Прошло полгода после развода. Муж условий соглашения не выполняет. Хочу подать на раздел имущества. С чего начинать? Адвокат насчитал госпошлину в 30000 рублей, для раздела имущества. Говорит, что без этой оплаты процесс раздела невозможен. Так ли это?

Может ли муж игнорировать решения суда? Адвокат сказал, что может и что никто не в праве его заставить их выполнять.. Поэтому лучше все полюбовно решать...

, Юлия, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Юлия!

1. Для обращения в суд с иском о разделе имущества необходимо будет уплатить гос. пошлину, которая рассчитывается исходя из стоимости имущества подлежащего разделу. Можно просить суд предоставить право на рассрочку или отсрочку по уплате гос. пошлины, указав для этого уважительные причины, что Вы не можете оплатить гос. пошлины сразу при подаче иска в полном объеме.

2. Что касается, вопроса об исполнении решения о разделе имущества, в данном случае если добровольно супруг решение суда исполнять не будет, необходимо будет обращаться в службу судебных приставов, а дальше, многое зависит от вида поделенного имущества, если это имущество которое можно истребовать от супруга, тогда легче, к примеру, машину, или часть квартиры, которую можно реализовать. Если будет присуждено судом выплатить в Вашу пользу денежную компенсацию, в счет причитающейся Вам доли, а у супруга нет дохода, тогда исполнять решение суда будет конечно сложнее.

3. Конечно, решить такие вопросы миром, всегда лучше, и во временном плане и в плане финансовом, так как не придется тратится на суды и т.п. Однако если мирно договорится не удастся, тогда все только через суд и потом через службу судебных приставов.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2015