Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура расторжения брака

Последние вопросы по теме «процедура расторжения брака»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака не по месту его регистрации?
Здравствуйте. У меня дочка 9 лет я с ней живу и прописана в Сочи, муж прописан в Питере и там же был зарегистрирован брак. Подскажите могу ли я развестись в Сочи и как долго это займет время? Подскажите ему обязательно приезжать или можно просто написать какую нибудь бумагу, что он не против?
, вопрос №1555366, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как можно затянуть бракоразводный процесс в Мировом суде?
Муж подал заявление в мировой суд по месту моей регистрации на развод. Есть двое несовершеннолетних детей. Он не возражает против того, чтобы дети остались жить с о мной. Есть спор об алиментах (отказывается платить), о порядке встреч с детьми, имущественный спор сумма которого превышает 50 т.р. Я прописана в области, он в городе. Мне нужно максимально затянуть развод (собираю доказательную базу по его растрате совместно нажитого имущества). Он юрист.У него от новой женщины родились за 2 года 2 е детей
, вопрос №1545118, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как при разводе разделить банковский вклад?
Бракоразводный процесс. Раздел имущества. После заключения брака был открыт вклад на имя жены на который были положены все подаренные средства. В течении нескольких лет на тот же вклад перечислялись небольшие суммы. Но за несколько месяцев до начала бракоразводного процесса, без моего ведома, моя жена сняла деньги с того самого вклада и отправила их своей маме. И теперь, как она утверждает, никакого вклада нет и не было никогда. Как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №1531786, Илья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака, если муж против и в семье есть ребенок?
Добрый вечер. Как будет проходить развод, если есть ребёнок и муж против развода? Сколько времени потребуется?
, вопрос №1520604, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака с гражданином Германии, если нет детей и совместного имущества?
Был заключен брак с гражданином Германии (в России).Детей и совместного имущества нет. Теперь брак необходимо расторгнуть. Что для этого нужно ? Каковы сроки ? Необходимо ли присутствие гражданина Германии ?
, вопрос №1514066, Ирина, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Бракоразводный процесс при проживании за границей с ребёнком
Добрый день! Однокласница попала в судебную волокиту, помогите советом. Вот история: Будучи в России в июне я подаю на развод оставляя при этом доверенность на юриста и все своё имущество в квартире, которая по брачному контракту моя, получив от отца разрешение на вывоз ребёнка (учится за границей) покидаю страну. Далее мне начинают поступать устные угрозы о полном отъеме имущества и похищении ребёнка, о присуждении себе!! алиментов, а в это же время по электронной почте (видимо специально для суда) переодически поступают вежливые просьбы связаться с сыном. Потом оказывается, что замки в моей квартире вскрыты и супруг постоянно в ней проживает, имея возможность расхищать все имущество и как он заявляет до развода все это считается совместно нажитым имуществом. И находясь за границей я даже не могу запретить находится ему там т.к. участковый отказывается что-либо делать при звонке ему по телефону. Так же супруг говорит что разрешение на выезд ребёнка он уже аннулировал и грозит нам депортацией, а при моём возвращении в Россию без ребёнка он посадит меня за сокрытие сына, в случае совместного возвращения повторного разрешения на выезд от него уже не будет. Ребёнок официально учится за границей. Развод откладывают уже 4-й раз по просьбе то о применении от ответчика то по уважительной причине отсутствия адвоката. Вопрос: как при этом защитить свою квартиру и имущество (если оно ещё не распродано) от его посягательств, как ускорить развод и как обезопасить себя и ребёнка...
, вопрос №1497479, Данька Волков, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли оформить развод без паспорта одного из супругов?
Добрый день! Интересует такой вопрос. Можно ли развестись без паспорта мужа? И что делать если он не будет согласен на развод? Тогда только через суд?
, вопрос №1491930, Мария, г. Ижевск
Раздел имущества
С чего начать бракоразводный процесс, если планируется раздел имущества?
С чего начать бракоразводный процесс с разделом имущества? Проживаю в г. Нижневартовске, мне 60 лет
, вопрос №1478337, Наталья,
Заключение и расторжение брака
Процедура расторжения брака без согласия одного из супругов
Жена подала на развод, я возражаю. На заседания суда она не является. Можно этим воспользоваться чтобы дело закрыли и развод не состоялся.
, вопрос №1454350, Каменский Олег,
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с супругой, проживающей в приднестровской Молдавской Республике?
Добрый день. Хочу расторгнуть брак. Я гражданин России, постоянная регистрация в Краснодарском крае, проживаю и работаю в Москве. Супруга имеет постоянную регистрацию в Приднестровской Молдавской Республике, постоянно проживает там же, имеет гражданство ПМР и РФ. Есть двое несовершеннолетних детей (проживают с матерью). В соответствии с действующим законодательством, я должен подать заявление о расторжении брака в суд по месту регистрации ответчика. но поскольку супруга проживает в непризнанном государстве, решение суда ПМР не будет иметь юридической силы на территории РФ. Супруга против расторжения брака не возражает, имущественных споров и споров о проживании и содержании детей не будет. Подскажите, в какой суд мне необходимо обратиться, и какие особенности процедуры расторжения брака в данной ситуации
, вопрос №1425105, Павел, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли оформить развод в ЗАГСе, если нет детей?
Добрый день! Дочь замужем 3 года, муж военный, детей нет.На данный момент она хочет развестись. Подскажите можно развестись им через ЗАГС?
, вопрос №1281994, Елена Захарова, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Способы расторжения брака
Все ли случаи расторжения брака в обязательном порядке должны рассматриваться в суде? Как расторгается брак при отсутствии спорных вопросов и взаимном согласии на расторжение обеих сторон? Какие тут могут быть нюансы?
, вопрос №1210366, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Приобретение жилья во время бракоразводного процесса
Здравствуйте. В скором времени собираюсь подавать на развод. Так же хочу приобрести жильё с привлечением мат.капитала. Объект уже подобран, жду получения сертификата на мат.капитал. Жильё покупается на средства мат. капитала + доплата(помогут мои родители). Соответственно муж никакого отношения к приобретению этого жилья иметь не будет. Бракоразводный процесс может затянуться, т.к. имеем 2 малолетних детей, одному из которых всего 3 месяца. Муж согласие на развод сразу не даст. По закону на сколько я знаю жильё под мат.капитал придётся поделить на доли между всеми членами семьи(я, муж, 2 детей). Как следует поступить, если я не хочу чтобы муж имел долю в новом жилье?
, вопрос №1209734, Дарья, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод если один из супругов живет за границей?
Здравствуйте, я нахожусь за границей муж в России как я могу развестись и как будет делится имущество. Как будет проходить бракоразводный процесс?
, вопрос №1208046, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как затянуть бракоразводный процесс до ноября?
Жена подала заявление на развод мировому судье. Аргумент истца в заявлении - " В связи с тем, совместная жизнь с ответчиком не сложилась, брачные отношения тоже фактически прекращены с марта 2014 г., с этого же времени не ведётся общее хозяйство. Примирение между мною и ответчиком, наша дальнейшая жизнь и сохранение семьи невозможны. Споров о разделе имущества, являющейся совместной собственностью, между мной и ответчиком нет. Как я могу затянуть процес развода ?? интересует максимально возмождный срок а именно до 15 ноября 2016
, вопрос №1190928, Иван, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2017