8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение жилья во время бракоразводного процесса

Здравствуйте. В скором времени собираюсь подавать на развод. Так же хочу приобрести жильё с привлечением мат.капитала. Объект уже подобран, жду получения сертификата на мат.капитал. Жильё покупается на средства мат. капитала + доплата(помогут мои родители). Соответственно муж никакого отношения к приобретению этого жилья иметь не будет. Бракоразводный процесс может затянуться, т.к. имеем 2 малолетних детей, одному из которых всего 3 месяца. Муж согласие на развод сразу не даст. По закону на сколько я знаю жильё под мат.капитал придётся поделить на доли между всеми членами семьи(я, муж, 2 детей). Как следует поступить, если я не хочу чтобы муж имел долю в новом жилье?

06 апреля 2016, 06:37, Дарья, г. Краснодар
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Для того, что бы муж не имел права на данное жилое помещение, вам с супругом для начала необходимо расторгнуть брак, а после этого уже приобретать указанное выше жилое помещение.

06 апреля 2016, 06:55
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Краснодар

Даже если есть моё заявление о расторжении брака в суде, всё-равно придётся делиться с мужем,если нет окончательного решения о расторжении. Я правильно понимаю? Просто вариант жилья подобран очень неплохой, я могу упустить эту возможность.

06 апреля 2016, 07:51

Вам необходимо решение суда о расторжении брака, в противном случае это может считаться как имущество приобретенное совместно в брак. которое подлежит разделу.

06 апреля 2016, 07:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать на алименты во время бракоразводного процесса?
Добрый вечер. Скажите, я подала на развод,а на алименты нет,могу ли я подать на них во время бракоразводного процесса во время суда или надо идти с заявлением отдельно ?
26 января 2020, 15:57, вопрос №2661044, Жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Должен ли муж выплачивать алименты во время бракоразводного процесса?
Во время бракоразводного процесса должен ли бывший муж выплачивать алименты? Я на развод документы оформила, в какой промежуток времени муж должен начать выплату алиментов по договоренности.?
08 мая 2018, 15:07, вопрос №1990011, Евгения, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Возможно ли оспорить результаты приватизации во время бракоразводного процесса?
Приватизировали квартиру бесплатно в 2010 году Имели право муж,жена,сын совершеннолетний Во время приватизации жена и сын отказались от своих долей в пользу мужа.Сейчас развод,раздел имущества.Возможно ли оспорить результаты приватизации во время бракоразводного процесса и если нет тогда где жена,сын будут проживать,если муж не желает вместе проживать?
25 сентября 2017, 11:28, вопрос №1761254, Татьяна, г. Сыктывкар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как определяется время встречи с ребенком, во время бракоразводного процесса?
Подскажите, пожалуйста, во время бракоразводного процесса супруга препятствует моим встречам с ребенком, на контакт не идет. Как я могу поступить в сложившийся ситуации. Иск о времени проведения в суд был подан, но рассмотрение назначено через месяц. Как я могу увидеть своего ребенка? как можно поступить?
03 ноября 2016, 20:55, вопрос №1430292, Алексей, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Использование совместного имущества во время бракоразводного процесса
Добрый день Идет бракоразводный процесс ( 7 мес. ) конца и края не видно. Бывшая жена делает все чтобы затянуть решение. Совместное имущество - три квартиры. В одной она живет,две другие сдает. Я с детьми снимаю жилплощадь)) У бывшей нет никакого интереса в разрешении спора так как она получает существенный доход от сдачи квартир. Вопрос.Есть ли законные способы запретить данный источник дохода на время бракоразводного процесса или направить его на содержание детей . Спасибо за конструктив.
02 октября 2014, 14:03, вопрос №574447, Юрий, г. Москва
30 ответов
Дата обновления страницы 15.04.2016