8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение жилья во время бракоразводного процесса

Здравствуйте. В скором времени собираюсь подавать на развод. Так же хочу приобрести жильё с привлечением мат.капитала. Объект уже подобран, жду получения сертификата на мат.капитал. Жильё покупается на средства мат. капитала + доплата(помогут мои родители). Соответственно муж никакого отношения к приобретению этого жилья иметь не будет. Бракоразводный процесс может затянуться, т.к. имеем 2 малолетних детей, одному из которых всего 3 месяца. Муж согласие на развод сразу не даст. По закону на сколько я знаю жильё под мат.капитал придётся поделить на доли между всеми членами семьи(я, муж, 2 детей). Как следует поступить, если я не хочу чтобы муж имел долю в новом жилье?

Показать полностью
, Дарья, г. Краснодар
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Для того, что бы муж не имел права на данное жилое помещение, вам с супругом для начала необходимо расторгнуть брак, а после этого уже приобретать указанное выше жилое помещение.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Краснодар

Даже если есть моё заявление о расторжении брака в суде, всё-равно придётся делиться с мужем,если нет окончательного решения о расторжении. Я правильно понимаю? Просто вариант жилья подобран очень неплохой, я могу упустить эту возможность.

Вам необходимо решение суда о расторжении брака, в противном случае это может считаться как имущество приобретенное совместно в брак. которое подлежит разделу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какой процесс оформления данных участков?
Здравствуйте. Имеется свидетельство на право собственности земли (выдано было бабушке и дедушке по 10га в 1995 году. На данный момент их нет в живых. Какой процесс оформления данных участков? Куда обратиться ?
, вопрос №4040955, Анна Владимировна Калягина, г. Москва
Семейное право
Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса
Живу с девушкой, она хочет развестись с мужем (детей и имущества нету) который сейчас находится в зоне СВО. Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса. Корреспонденцию он получить не может ни как. Как быть ?
, вопрос №4040785, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Я на управляющую компанию подал в суд но во время судебного процесса управляющая компания поменяла название
я на управляющую компанию подал в суд но во время судебного процесса управляющая компания поменяла название . управляющую компанию все равно будут судить
, вопрос №4040634, Александр, г. Сыктывкар
Доверенности нотариуса
По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для
Добрый день, нужна помощь в составлении генеральной доверенности большого спектра действий. Доверенность будем делать в консульстве другой страны, нужен текст. 1. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами на всей территории РФ... 2. Быть моим представителем во всех государственных и муниципальных органах на всей территории РФ, во всех органах которые могут быть связаны с покупкой недвижимости (дом, земельный участок, дом), ПАО Сбербанк и другие банки. 3. По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для чего предоставляю право вести переговоры от моего имени, заключать (подписывать) любые сделки, в том числе заключать предворительный договор, договор купли- продажи квартиры, договор долевого участия, договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к ним, акт приёма-передачи, кредитный договор, обеспечительные сделки (ипотеки), передать в залог указанное недвижимое имущество в пользу любого банка, в том числе ПАО Сбербанк, с правом составления и/или подписания текста необходимых актов, графиков платежей, закладной и иных документов, в том числе соглашений об изменении, аннулировании и рассторжении заключенных (подписанных) договоров, закладных и иных документов, с правом осуществления расчетов, получения причитающегося мне иммущества; вести переговоры с ПАО Сбербанк в любых его отделениях, филиалах, дополнительных офисов по вопросу получения кредита, подавать от моего имени зявку, заполнять анкету и другие необходимые для оформления кредита документы, в том числе оформить, заключить и подписать от моего имени кредитный договор/договор об открытии невозобновляемой кредитной линии. (БЕРЕМ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ НУЖНА КОРРЕКТНАЯ ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ СО ВСЕМИ АКТУАЛЬНЫМИ НЮАНСАМИ: АККРЕДИТИВ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕРЕМ ПО ДВ ИПОТЕКЕ 2%, НАСКОЛЬКО ЗНАЕМ НУЖНО ПРОПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ БАНКОВ, ПРОПИШИТЕ АКТУАЛЬНУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ) 4. Заключать и подписывать за цену договоры страхования 5. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами, во всех компетентных учреждениях и организациях. Сроком на 10 лет
, вопрос №4040448, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Можно ли мне снять деньги с номинального счета моего 6-летнего ребенка, открытого после гибели отца в СВО, чтобы потратить их на приобретение жилья?
Здравствуйте Можно ли мне снять деньги с номинального счета моего 6-летнего ребенка, открытого после гибели отца в СВО, чтобы потратить их на приобретение жилья?
, вопрос №4040033, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2016