С чего начать бракоразводный процесс, если планируется раздел имущества?

С чего начать бракоразводный процесс с разделом имущества?

Проживаю в г. Нижневартовске, мне 60 лет

, Наталья,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Если нет несовершеннолетних детей то развод можно произвести через загс Для раздела имущества необходимо обратиться в суд если супруги не могут прийти к согласию об этом

Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

1. Если есть несовершеннолетние — подать заявление в мировой суд, если нет и муж согласен — то в ЗАГС.

2. «Собрать» всё имущество и долги, оценить его. Вычесть имущество, приобретённое до брака, унаследованное и подаренное, составить заявление в суд. если имущества меньше 50 000 руб. — в мировой, больше в районный (городской).

Краткая схема. А так, то самое простое развестись. При раздел имущества много нюансов, проше ответчать на конкретные вопросы.