8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Развод в мировом суде - какие решения между супругами нужны

Муж подал на развод в мировой суд. Пришла повестка. Я тоже хочу развода. Завтра нужно идти на прием к мировому судье. По месту проживания ребенка и с кем он будет жить мы определились. Мы не достигли согласия по поводу раздела совместно нажитого имущества, имеются только предварительные договоренности. Да и по алиментам также согласия нет. На алименты я не подавала. Супруг помогал материально по взаимной договоренности, но заключать официальное Соглашение об уплате алиментов пока отказывался. А у него официальная зарплата 10 000 руб. и алименты в случае присуждения судом составят 2137 руб!!! Мне все говорят, не подавай на алименты, пока платит хоть и не официально? Что тогда отвечать мировому судье? Подойдет ли ответ, что мы пока не решили данный вопрос и откладываем его? Или в конце концов, пока будет идти процедура развода, будет необходимо либо заключать соглашение об алиментах, либо подавать иск на сумму, обеспечивающую нормальный уровень жизни ребенка, не ниже прожиточного минимума в регионе? И по имуществу, можно ли заключить соглашение по той части имущества, по которой нет спора, а потом в случае чего подать иск по спорному имуществу? И не переведут ли эти недоговоренности дело о разводе в районный суд? Посоветуйте, что делать, пожалуйста!!! Скажите, какие вопросы будут задаваться? Муж поручил дело адвокату, и сам возможно завтра даже не явится в суд.

13 марта 2017, 16:32, Ольга, г. Ставрополь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Ольга, здравствуйте.

Если есть желание развестись быстрее и оформить свидетельство о разводе то на все вопросы мирового суда, можете указать:

— что спора о месте проживания детей не имеете, согласие на этот счет достигнуто,

— вопрос о содержании ребенка (алименты) решается в добровольном порядке;

— спора об имуществе не имеете.

Время для примирения не просите. В этом случае, суд должен будет вынести решение о расторжении брака.

данные у мирового судьи ответы, в дальнейшем не могут и не будут служить препятствием для обращения в суд с требованием о взыскании алиментов, родитель в таком случае не утрачивает обязанности содержать своего ребенка. что дает Вам возможность подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

В силу ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Кроме того, после развода, Вы вправе в любое время решить вопрос о разделе имущества. Расторжение брака сохраняет режим совместной собственности на него.

Согласно ст. 38 СК РФ

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Причем

19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

Также отдельно. если будет спор Вы можете обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка. В том случае, если Вы заявите об этом сейчас — Вы несколько затяните судебный процесс, поскольку мировой судья будет вынужден прекратить производство и известить Вас о том, что Вам нужно в таком случае обращаться с требованием в районный суд.

13 марта 2017, 16:42
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое за ответ, просто страшновато как то отвечать что споров нет .... Правда сможем все решить потом. Дело в том, что с разводом больше спешит он, так как на стороне уже скоро родится ребенок...может как то потянуть и это будет способствовать более благоприятному для меня решению вопроса об алиментах...можно будет попросить завтра судью дать нам время на мирное урегулирование данных вопросов?

13 марта 2017, 16:55
Правда сможем все решить потом.
Ольга

Можете, — это Ваше права и отказаться от его реализации в будущем Вы не можете. Реализовать его можно в любой момент, поскольку озвученные Вами вопросы не обязательно решать в момент расторжения брака. да и по большому счету мировые судьи не вдаются в такие детали. В таких ситуациях — подход сугубо формальный, спора о детях, об имуществе нет — то требования подлежат удовлетворению.

13 марта 2017, 17:02
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Исковые требования о расторжении брака совсем не зависят от Ваших притязаний или притязаний супруга по поводу алиментов и раздела общего имущества.

Все эти споры можно разрешать раздельно.

Если он не соглашается заключить соглашение об уплате алиментов, то рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (поскольку официальный заработок отца ребенка не обеспечивает надлежащее содержание ребенка) на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ.

13 марта 2017, 16:43
0
0
0
0

В силу ст. 83 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Требуйте в исковом заявлении о взыскании алиментов взыскать алименты в размере не менее 1/2 прожиточного минимума на ребенка, установленного в Вашем регионе.

Это, во всяком случае, больше чем 2137 руб.

13 марта 2017, 16:46
Что тогда отвечать мировому судье? Подойдет ли ответ, что мы пока не решили данный вопрос и откладываем его
Ольга

Ольга, в деле о расторжении брака вопрос об уплате алиментов формально пока вообще не рассматривается, поэтому можете ответить, что алименты Вами будут заявлены дополнительно отдельным заявлением. Этого для данного судьи будет достаточно.

Или в конце концов, пока будет идти процедура развода, будет необходимо либо заключать соглашение об алиментах, либо подавать иск на сумму, обеспечивающую нормальный уровень жизни ребенка, не ниже прожиточного минимума в регионе?
Ольга
13 марта 2017, 16:49
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, подавляющему большинству мировых судей глубоко все равно, решили Вы вопросы об имуществе или алиментах или нет.

Можете сказать, что не решили, но пока не намерены обращаться с иском. все решите потом. Представлять какие-либо соглашения, или заявлять иск, это Ваше право, а не обязанность.

Статья 23. СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
13 марта 2017, 16:46
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Поняла, спасибо большое!

13 марта 2017, 17:00
Что значит: выдача судебного приказа?
Ольга
Статья 121. ГПК РФ Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа
1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.
2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.
Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа
1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 161-ФЗ)
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.
3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.
13 марта 2017, 17:24
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Супруг помогал материально по взаимной договоренности, но заключать официальное Соглашение об уплате алиментов пока отказывался
Ольга

Добрый вечер. Ольга, вы вправе как обратиться в суд и просить взыскать алименты в % соотношении, т.е. 25 % от всех видов заработка, т.к. он работает официально, то во взыскании в твердой денежной сумме Вам будет отказано.

Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Мне все говорят, не подавай на алименты, пока платит хоть и не официально? Что тогда отвечать мировому судье?
Ольга

У вас исковое заявление о разделе имущества и расторжении брака, в связи с чем вопрос об алиментах рассматриваться не будет.

Т.к. на взыскание алиментов можете подать Вы как мать ребенка

Или в конце концов, пока будет идти процедура развода, будет необходимо либо заключать соглашение об алиментах, либо подавать иск на сумму, обеспечивающую нормальный уровень жизни ребенка, не ниже прожиточного минимума в регионе?
Ольга

Твердая сумма может быть удовлетворена в случае, если он будет иметь нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход.

У Вас же он имеет з/п, просите взыскать в твердой денежной сумме и в % соотношении

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
И по имуществу, можно ли заключить соглашение по той части имущества, по которой нет спора, а потом в случае чего подать иск по спорному имуществу?
Ольга

Да, можете так сделать. Если все имущество было приобретено в браке, то оно будет подлежать разделу пополам, независимо от того, работали оба супруга или нет

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

И не переведут ли эти недоговоренности дело о разводе в районный суд?
Ольга

В районный суд дело может быть передано при условии, если сумма иска будет более 50 тр. До 50 тр иски рассматривает мировой суд.

13 марта 2017, 16:47
0
0
0
0
более благоприятному для меня решению вопроса об алиментах… можно будет попросить завтра судью дать нам время на мирное урегулирование данных вопросов?
Ольга

Ольга, сейчас вы можете просить взыскать 25 % от всех видов заработка, а вот после рождения второго ребенка, вам суд присудит 16,5%, а вот при обращении отцом ребенка за уменьшением размера алиментов на вашего ребенка, шансов на уменьшение с 25% до 16,5% очень малы

Мне адвокат сказала, что у нас в крае суд решает все просто: если есть официальный заработок, хоть сколько денег, присудят 25 %. Что делать?
Ольга

Верно. Просите взыскать хотя бы так, или договаривайтесь на соглашение, либо о взыскании и в твердой сумме и в % соотношении

13 марта 2017, 17:00
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Не поняла, можно одновременно и в % и в твердой денежной сумме? Слышу такое впервые....Как это сделать? Какие чеки на содержание ребенка нужны или просто отталкиваться от прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе?

13 марта 2017, 17:09
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мировой судья, скорее всего, в первом же заседании вас не разведет, какие бы ответы вы не давали, т.к. минимальный срок рассмотрения дела о расторжении брака — 1 месяц:

СК РФ, Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Поэтому в любом случае судья будет «выжидать» месяц до вынесения решения.

По алиментам можете сказать, что достигли устного соглашения и спора у вас нет. Этого будет достаточно.

по имуществу, можно ли заключить соглашение по той части имущества, по которой нет спора, а потом в случае чего подать иск по спорному имуществу?
Ольга

Безусловно, вы можете так сделать. Соглашение о разделе имущества подлежит с недавнего времени обязательному нотариальному удостоверению. В части имущества, которое не можете поделить, вы можете подать иск в суд о разделе уже после расторжения брака, при цене иска свыше 50 000 рублей иск подается в районный суд. Хотя имущество можно делить и до расторжения брака.

13 марта 2017, 16:49
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Дело в том, что имеются факты вывода им из совместной собственности 2 авто и фирмы, и я бы согласилась не судиться с ним, если бы он правда как и обещает подарил бы после раздела свою долю в доме ребенку.

13 марта 2017, 17:07
Дело в том, что имеются факты вывода им из совместной собственности 2 авто и фирмы, и я бы согласилась не судиться с ним, если бы он правда как и обещает подарил бы после раздела свою долю в доме ребенку.
Ольга

Вы подождите, если подарит долю — отлично, а если нет — вы можете подать иск о разделе в течение 3 лет с момента, как стало известно о нарушении ваших прав. Так что можете подождать и посмотреть за его поведением. Не волнуйтесь, мировой судья на процессе о расторжении брака углубляться в ваши имущественные отношения не станет — ему лишняя работа по разделу не нужна )

13 марта 2017, 17:10
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Что тогда отвечать мировому судье?
Ольга

Если вдруг судья поднимет вопрос об алиментах, хотя это 1 шанс из 100, что он его поднимет, то можете пояснить, что вопрос о взыскании алиментов Вы решите после расторжения брака.

Подойдет ли ответ, что мы пока не решили данный вопрос и откладываем его?
Ольга

Подойдет

Или в конце концов, пока будет идти процедура развода, будет необходимо либо заключать соглашение об алиментах
Ольга

Расторжение брака и алименты это два разных спора и два разных процесса. Вы не обязаны их соединять в один.

И по имуществу, можно ли заключить соглашение по той части имущества, по которой нет спора, а потом в случае чего подать иск по спорному имуществу?
Ольга

Опять как и в первом случае Вы вправе не решать вопрос о разделе общего имущества супругов в судебном процессе о расторжении брака.Разделить имущество можно будет в любое время после расторжения брака.

И не переведут ли эти недоговоренности дело о разводе в районный суд?
Ольга

Если поступит иск о разделе общего имущества супругов и его цена будет более 50 т.р., то мировой судья обязан будет передать дело в районный суд.

Скажите, какие вопросы будут задаваться?
Ольга

Согласны ли Вы расторгнуть брак или нет и если согласны, то ничего судья больше спрашивать не будет, так как согласно ст.23 Семейного кодекса РФ

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.
13 марта 2017, 16:50
1
0
1
0
если есть официальный заработок, хоть сколько денег, присудят 25 %. Что делать?
Ольга

Ничего не делать. Пока платит хорошо. Как перестанет подадите заявление о выдаче судебного приказа.

13 марта 2017, 16:58
.можно будет попросить завтра судью дать нам время на мирное урегулирование данных вопросов?
Ольга

На урегулирование имущественных споров судья время не даст. Он может дать время подумать расторгать брак или нет.

Если сейчас имущественных споров нет, то это не означает, что потом их не будет.

13 марта 2017, 17:02
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
Что тогда отвечать мировому судье?
Ольга

На алименты вы можете подать в любой момент, когда сами посчитаете нужным. Мировому судье можете пояснить, что данный вопрос пока вами решен, но если муж платить не станет, то тогда вы и обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа либо с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Или в конце концов, пока будет идти процедура развода, будет необходимо либо заключать соглашение об алиментах, либо подавать иск на сумму, обеспечивающую нормальный уровень жизни ребенка, не ниже прожиточного минимума в регионе?
Ольга

Если ваш муж получает 10 000 тысяч, а прожиточный минимум 8 000 рублей, то вам такой уровень не присудят, т.к. родители должны нести ответственность и заботиться о детях одинаково. Суд вам присудит только половину и в этом случае мнение мужа также будет играть важную роль.

И по имуществу, можно ли заключить соглашение по той части имущества, по которой нет спора, а потом в случае чего подать иск по спорному имуществу?
Ольга

До расторжения брака придется заключать брачный договор у нотариуса, после расторжения брака также придется обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества. По имуществу, о котором вы не договоритесь, можно обратиться в районный суд. Не стоит при разводе в мировом суде заявлять требования о разделе имущества, т.к. в этом случае мировой судья передаст дело в районный и ваш развод затянется на неопределенный срок.

Скажите, какие вопросы будут задаваться? Муж поручил дело адвокату, и сам возможно завтра даже не явится в суд.
Ольга

Как правило сейчас мировые судьи формально относятся к таким делам. Вас могут спросить согласны ли вы на развод. Если согласны, то так и говорите, что согласны. Если у вас есть ребенок до года, то развод может состояться только с вашего согласия. Вы можете и не участвовать в судебном заседании. Вам достаточно составить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и сдать его в канцелярию суда. По истечении месяца можно будет получить решение о расторжении брака в канцелярии суда и обратиться в ЗАГС за свидетельством о разводе

13 марта 2017, 16:52
1
0
1
0
можно будет попросить завтра судью дать нам время на мирное урегулирование данных вопросов?
Ольга
СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Согласно с. 24 СК РФ При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Исходя из данной статьи вопросы, о которых вы волнуетесь, суд вам не будет задавать, если вы сами не будете их затрагивать в судебном процессе

13 марта 2017, 17:01
Мне адвокат сказала, что у нас в крае суд решает все просто: если есть официальный заработок, хоть сколько денег, присудят 25 %. Что делать?
Ольга

Адвокат вам верно пояснила, т.к. если есть официальный заработок, то присудят 1/4 на одного ребенка от его дохода. Пробуйте с ним договориться о большей сумме.

13 марта 2017, 17:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И что обжаловать, постановление мирового суда или решение городского?
Мировой суд вынес постановление и лишил прав по 12.15 ч4 КоАП. Обжаловал постановление мирового суда в городской суд, городской суд оставил решение в силе. Куда и как обжаловать дальше? И что обжаловать, постановление мирового суда или решение городского?
15 января, 11:49, вопрос №2961183, Николай, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, муж подал на развод когда меня не было в стране, было заседание суда без меня 3 раза, 30 ноября мировой суд принял решение расторгнуть брак, сколько у меня есть времени на обжалования?
Здравствуйте, муж подал на развод когда меня не было в стране, было заседание суда без меня 3 раза, 30 ноября мировой суд принял решение расторгнуть брак, сколько у меня есть времени на обжалования?
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933062, Виктория, Ереван
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте.Мировой суд вынес решение: передано по подсудности.Я физическое лицо(ответчик), заявление подала микрофинансовая организация.Первый судебный приказ я отменил.Что значит данное решение?
Здравствуйте.Мировой суд вынес решение:передано по подсудности.Я физическое лицо(ответчик),заявление подала микрофинансовая организация.Первый судебный приказ я отменил.Что значит данное решение?решение.
21 ноября 2020, 11:52, вопрос №2916805, Илья Витальевич, г. Саратов
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
20 декабря Мировой суд вынес решение.Сколько ждать его исполнения?
Я, Марина из Оренбурга. Меня интересует вопрос--20 декабря 2015 г. Мировой суд вынес решение по вопросу не получения товара заказаного и предварительно оплаченного через интернет-магазин...Сколько ждать его исполнения?
24 марта 2016, 10:28, вопрос №1192202, Марина, г. Оренбург
21 ответ
Заключение и расторжение брака
Какое решение примет суд, если я подала на развод спустя 2 месяца после рождения ребенка?
Спустя 2 месяца после рождения ребенка, я решила объявить мужу, что хочу развестись с ним, и подала заявление о разводе в суд. Какое решение, как вы думаете, примет суд и почему?
19 октября 2015, 15:49, вопрос №1011634, Галя, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2017