Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «просроченный полис ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Как получить выплаты по ОСАГО, если просрочен полис?
Попал в аварию. Я не виноват, дтп оформлено в гаи, есть справка о дтп и постановление о том что другой участник виноват, но у меня просрочен полис, куда мне обращаться?
, вопрос №1597873, Вадим, г. Москва
ОСАГО, Каско
Назначат ли штраф при продлении полиса ОСАГО, если он просрочен?
Добрый день! Хотелось бы уточнить. Если у меня стоит машина (я ей не пользуюсь), а ОСАГО просрочен, будет ли штраф при дальнейшее продление полиса? Спасибо.
, вопрос №1543311, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Автострахование по просроченным правам
Здравствуйте! страховая компания оформила два полиса автострахования (КАСКО и ОСАГО) по просроченным водительским правам. можно ли привлечь ее к ответу?
, вопрос №1498204, Елена, г. Москва
ОСАГО, Каско
Выплата по ОСАГО при просроченном талоне ТО
Случилось ДТП. Я пострадавшая сторона. Есть полис ОСАГО. Но талон ТО просрочен. так как в момент страхования ТО еще действавал 2 месяца. Куда обращаться мне? в какую страховую свою или виновника? и будет ли выплата?
, вопрос №1491018, Наиль, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, какова процедура взыскания ущерба?
У виновника дтп просрочен полис ОСАГО , если я правильно понимаю регрессия действует только при КАСКО? То есть мне можно даже и не ездить в свою страховую, а начинать на прямую решать вопрос с виновником? Простите я инвалид 2 группы по онкозаболеванию и поэтому написал в бесплатном, понимаю что могу и не дождаться ответа, заранее спасибо.
, вопрос №1485200, Роман, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет возмещать ущерб от ДТП, если у потерпевшего просрочен полис ОСАГО?
я попала в дтп и меня признали виновной, у потерпевшей стороны оказался просроченный полис осаго, кто ей будет возмещать ушерб, и чем это дтп грозит мне
, вопрос №1475687, Галина Николаевна, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Виновник ДТП был с просроченным полисом ОСАГО
Добрый день, 6.10.2016 произошло ДТП по адресу Красный проспект 32 в 20.00 , в меня въехал автомобиль из другого региона по причине не соблюдения дистанции и скоростного режима, к тому же у него был просроченный полис страхования ОСАГО. ДТП было зарегистрировано сотрудниками ГИБДД , которые выписав ему 800 рублей штрафа за отсутствие страховки, отпустили дальше. На следующее утро на разборе все было списано на погодные условия, и мне было сказано, что по истечению 11 дней моя страховая компания должна будет оплатить ремонт. По истечению этого срока я забрал документы из ГАИ и поехал в страховую, где у меня забрали все документы относительно ДТП и сообщили, что через 20 дней дадут свой ответ. Сегодня спустя 30 дней ( уже 42 дня после ДТП) меня уведомили в официальном отказе в выплате страховой компенсации по причине, что у виновника был просроченный полис на момент ДТП. В страховой компании мне сообщили, что теперь я должен сам разбираться с виновником ДТП через суд. Я проконсультировался с юристами, которые сообщили, что подача искового заявления в суд мне обойдется от 30 000 рублей. А также исходя из опыта юристов, весь процесс еще затянется минимум на 8 месяцев до вынесения решения суда, и лишь после этого я смогу начать ремонтировать машину за свой счет. Взимание ущерба с виновника ДТП может затянуться на неопределенный срок в зависимости от зарегистрированного на него имущества. Также весь процесс усугубится тем фактом, что виновник ДТП не является владельцем автомобиля и зарегистрирован в другом регионе, в следствии чего , в суд мне необходимо подавать по месту регистрации автомобиля либо водителя, также непосредственного самому присутствовать на заседании. Итог: я являюсь законопослушным гражданином, который платит все налоги и необходимые страховые взносы в срок, обязан ремонтировать свой автомобиль пострадавший по вине другого человека за свой счет. А виновник ДТП, по имеющейся у меня информации, дальше продолжает ездить без страховки, так как ему это сошло с рук. Прошу разобраться в моей проблеме и если есть какие-либо иные пути решения, сообщить мне об этом. С уважением, Максимов Василий Юрьевич.
, вопрос №1440245, Василий, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника, если на момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО?
Стандартное ДТП. На трассе в мой автомобиль сзади врезался другой. ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД. У виновника имеется действующий полис ОСАГО, у меня просрочен на месяц. На сколько мне известно, потерпевшему не обязательно иметь действующий полис ОСАГО для получения страховой выплаты.Через несколько дней поехали в ГАИ за копией определения, но оказалось что уже после оформления сотрудниками ГИБДД виновница отвезла ребенка, находившегося в машине на заднем сидении без детского кресла в травмпункт(хотя все время, проведенное на месте ДТП с ребенком все было хорошо).ДТП не сильное. Но в итоге, из за ее обращения мне не могут выдать копию определения, сказали приезжать аж после Нового года! Я в такой ситуации в первый раз! Подскажите, могу ли я в данном случае обращаться в страховую виновника,выплатят ли мне деньги и проведут ли осмотр автомобиля без копии определения, чтобы можно было начать ремонтировать автомобиль за свой счет?
, вопрос №1439092, Наталия, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким образом будет идти взыскание за ДТП с просроченным полисом ОСАГО?
Выезжал с прилегающей полосы на главную, знак "уступи дорогу" замазан сверху подтёками краски (покраска столба видимо серой краской), слева были припаркованы автомобили на "островке", полностью закрыв обзор главной дороги. С правой полосы главной дороги автомобиль другого участника начал поворот направо, с пересечением разметки данного треугольника (есть фото и видео знака с места ДТП), так как автомобиль выехал из слепой зоны, уступить (остановится) уже не было необходимой дистанции. Если бы автомобиль поворачивал не срезая поворот (не пересекая разметку "островка"), то дистанции было бы более чем достаточно до предотвращения ДТП. Если бы не было припаркованных авто, опять же был бы видел автомобиль и разумеется не было бы ДТП. В Момент оформления ДТП увидел что 3 недели назад закончилась страховка (полис оформлен на год, но страховка на пол года, то есть дата сверху в полисе до 2017 года). В Итоге инспекторы написали мне штраф и признали виновным, не согласившись что знак не по Госту, про разметку они не стали ничего говорить, единственное на схеме ДТП отметили что само ДТП было пересекая разметку. В результате другой участник приглашает меня сейчас на эскпертизу для оценки повреждений, далее я так понимаю суд. Официально я ИП и доход по патенту (то есть только рассчётный счёт и БСО). Вопрос: Имеет ли смысл не соглашаться с виной? (знак не по госту не имеет силы, как и нарушители с парковкой закрывшие обзор, как и опасное маневрирование через разметку другого участника) и в суде это всё рассказывали или если у меня кончился полис то это отягчающее обстоятельство и вина в любом случае будет моя, как и обязательство выплатить. Если суд признает вину, так как нет дохода фиксированного, по НДФЛ - ноль, то каким образом будет идти взыскание?
, вопрос №1273988, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если у виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, выплатит ли ущерб страховая компания?
если у виновника дтп просрочен полис осаго, выплатят ли ущерб страховая? с нового16 года вроде ввели регресная выплата что выплачивают пострадавшему в дтп, а потом взыскивают с виновника, верно ли это?
, вопрос №1253724, вва, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если у виновника дтп нет полиса осаго, кто выплатит ущерб?
у виновника дтп просрочен полис осаго. Моя страховая компания выплатит мне ущерб по закону а потом взыщет с виновника через суд. правильно или я ошибаюсь?
, вопрос №1217784, зиля, г. Красноярск
ОСАГО, Каско
Получит ли страховые выплаты пострадавшая в ДТП сторона, если страховка просрочена?
Здравствуйте. Я попал в дтп. У виновника все документы в порядке, а у меня оказался просрочен полис осаго и соответственно техосмотр. Гибдд выписали штраф 800 рублей при оформлении дтп. Может ли страховая компания на этом основании отказать мне в выплате?
, вопрос №1075637, Сергей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Оплатит ли страховая компания ущерб, если у виновника ДТП просрочен полис ОСАГО?
подскажите при ДТП у виновника ДТП был просрочен полис осаго росгостраха . оплатит ли мне ущерб строховая компания у меня тоже росгострах
, вопрос №1072920, евгений, г. Новый Уренгой
ОСАГО, Каско
Как подать документы в страховую, если срок подачи уже прошел?
Здравствуйте! Застрахован ОСАГО РОСГОССТРАХ. 11 сентября этого года попал в ДТП не по своей вине. На месте все оформили как положено. У второго водителя страховой полис ОСАГО был просрочен. На разбор происшествия в ГИБДД второй водитель не появился, на звонки не отвечал. В связи с этим документы для подачи в свою страховую я получил лишь 6.10.15 г., практически месяц спустя. Далее долго был занят, свободного времени вообще не было. На данный момент более-менее освободился. Но! Насколько я знаю - страховая компания предоставляет для подачи документов на страховую выплату лишь 15 дней после ДТП. Могу я сейчас подать документы и как мне это правильно сделать?
, вопрос №1055769, Сергей, г. Тюмень
ОСАГО, Каско
Просроченный полис ОСАГО при ДТП - возместит ли виновник ущерб?
КАМАЗ сдавал задним ходом и въехала в меня . При оформлении ДТП оказалось что у меня просроченное осаго на 2 месяца. Готова оплатить штраф по осаго, но и виновный дтп должным возместить мне ущерб не зависимо от есть у меня осаго или нет. Верно?
, вопрос №1046411, Александра, х. Русский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.04.2017