Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченные штрафы ГИБДД

Просроченные штрафы ГИБДД — это неоплаченные своевременно штрафы за нарушения ПДД, выписанные инспектором или полученные автоматически, неплательщик которых находится под угрозой применения административных санкций, предусмотренных КоАП РФ.

Такие задолженности необходимо срочно оплачивать во избежание наказаний в виде пени, ареста на 15 суток или же 50 часовой отработки.

Задолженность по штрафам с просрочкой можно и не погашать, если истёк срок давности.

Юристы ежедневно комментируют тысячи вопросов, касающихся данной темы, среди ответов найдётся решение любой проблемы.

Последние вопросы по теме «просроченные штрафы ГИБДД»

Фильтры
Административное право
Почему не дали квитанцию на оплату штрафа при замене просроченного паспорта в 20 лет?
Добрый день, подскажите, я просрочила замену паспорта в 20 лет, и пришла в уфмс для получения квитанции на оплату штрафа, мне был выписан протокол об административном правонарушении по ст 19.15.1, в котором сумма штрафа указана не была, был дан уин, сказали ждать повестки из суда, где и будет назначено наказание, и обратиться в мфц с документами на замену паспорта. В мфц оформили временный паспорт и сказали, что без оплаты штрафа мне все равно не отдадут новый, в итоге, из суда ничего не пришло, срок действия временного паспорта закончился, а в банке сказали, что без суммы штрафа по УИНу мне оплатить не удастся, что мне вообще с этим всем делать, как оплатить штраф и почему мне не дали эту квитанцию?
, вопрос №1247827, Вита, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание за просроченный на полтора года штраф?
Здравствуйте, моему штрафу полтора года, что будет если меня остановит инспектор и проверив по базе обнаружит задолженность?
, вопрос №1240591, Иван, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать проблем с вылетом за границу и могут ли они возникнутьв связи с просроченными штрафами ГИБДД?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть несколько просроченных штрафов ГИБДД. Один просрочен уже на 30 дней...другой просрочен уже на 335 дней. В ближайшее время у меня планируется выезд за границу (перелет). Я так понимаю могут возникнуть проблемы с вылетом? Штрафы на сумму 1000р и 800р. Ничего ни от кого писем не получал. Как быть? и что нужно сделать чтобы не возникло проблем при вылете?
, вопрос №1234228, Алексей, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обнаружил на сайте просроченный штраф ГИБДД. Что делать, платить?
Здравствуйте. Я меня есть просроченный штраф ГИБДД, от 18.02.2015 Я его нашел в Гос услугах, а 23.04.16 получил уведомление о просроченный штраф. Прошло больше года, Что делать? Платить?
, вопрос №1233500, Эмиль, г. Азнакаево
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеется просроченный штраф ГИБДД. Как избежать проблем при выезде за границу?
Здравствуйте. Я обнаружила просроченный штраф ГИБДД. Мне никакие извещения не приходили. Я читала, что если прошло больше года, то штраф аннулируется. Я в ближайшее время собираюсь за границу, немного напрягает такая ситуация, У приставов за мной долгов не числится.
, вопрос №1222898, Елена, г. Южноуральск
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности по взысканию штрафа ГИБДД за вождение в нетрезвом виде?
Сына дважды лишили прав на 1,5 года и присудили штраф 30000 рублей за вождение в нетрезвом виде. Причем правонарушения случились с интервалом 10 дней. Первое решение суда вынесено в октябре, второе в декабре 2015 года. Теперь он лишен прав на три года и оштрафован в общей сложности на 60 тыс. рублей. Денег на оплату штрафа не имеет, имущества своего тоже еще нет. Работает неофициально. За неуплату первого штрафа присудили еще 50 часов обязательных работ. Часы отработал. Но заплатить штраф все равно не в состоянии. Может ли истечь срок давности по взысканию этих штрафов? Что еще могут присудить и как еще могут наказать? Как вообще эту ситуацию можно разрешить?
, вопрос №1218631, Жанна Дамбраускас, г. Минеральные Воды
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда и ареста за него?
Нужно ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда и ареста за него? Какой срок иск.давности за такой штраф?
, вопрос №1207129, Калмыков Юрий Никодаевич, г. Казань
Автомобильное право
Надо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда?
Надо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда за него и трех суток ареста, если надо, то в какой теперь срок? И какой срок исковой давности за такой штраф?
, вопрос №1205754, Калмыков Юрий Никодаевич, г. Казань
Автомобильное право
Ответственность за управление ТС с просроченными правами
У меня срок действия прав истек в ноябре, в декабре меня задержало ГиБДД и я получил наказание 10 суток ареста. Сегодня меня опять остановили работники ГАИ и сказали, что вышел новый закон и за повторное нарушение уголовная ответственность, лишение свободы до 3 лет и штраф до трехсот тысяч рублей. За закрытие дела просят кучу денег. А на самом деле какое может быть наказание?
, вопрос №1202320, Алексей,
Административное право
Чем грозит неуплата штрафа гражданину Белоруссии?
Здравствуйте! Гражданин Беларуси осужден в РФ по ст. 158 ч.1, наказание- штраф 30000, оплатить нужно в течении 2х месяцев со дня вынесения приговора. Подскажите, если оплата будет произведена не во время что ему грозит? Какие последствия? И если не будет вообще произведена, то что за это грозит?
, вопрос №1197601, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оплачиваются просроченные штрафы?
Подскажите пожалуйста, штрафы из ГИБДД просрочены, т.е нарушения были совершены в 2015 году. Мне их оплачивать в двойном размере или нет?
, вопрос №1197485, ГАЛИНА, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС задерживать водителя за просроченный штраф?
Добрый день. Подскажите, могут ли сотрудники дпс задерживать водителя за просроченный штраф, если могут то на какой срок?
, вопрос №1167223, Артем, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Посадят или отработать заставят по другому нарушению, если есть просроченный штраф?
Здравствуйте! Имею просроченный штраф гибдд 1500 рублей более шести месяцев.Завтра идти на комиссию по другому нарушению. Какие меры могут быть применены ко мне работниками гибдд на комиссии по просроченному штрафу?
, вопрос №1150282, николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как узнать, есть ли задолженность по штрафу, если он был оплачен с просрочкой?
Здравствуйте. У меня вопрос по штрафам ГИБДД. На сайте гос.услуги оплатил сегодня, 18.02.2016 оба просроченных штрафа. Один от 23 ноября 2015 года, второй от 14 декабря того же года. По второму штрафу всё понятно: просрочка не успела пойти, учитывая плюс 10 дней обжалования штрафа. Вопрос по первому штрафу: как узнать, пошла ли просрочка по данному штрафу, или мне повезло немного? Штраф за превышение скорости. Уточнение: на сайте гос. услуги штрафы числились как 500 рублёвые. Просрочки не было.
, вопрос №1149968, Алексей, г. Рязань
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если отсидел сутки за неуплату штрафа?
за неуплату штрафа ГИБДД за превышение скорости суд арестовал меня на 10 суток. я отсидел эти сутки нужно ли платить штраф за неуплату которого меня арестовали?
, вопрос №1143822, владимир, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.05.2016