8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда?

Надо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда за него и трех суток ареста, если надо, то в какой теперь срок? И какой срок исковой давности за такой штраф?

03 апреля 2016, 08:53, Калмыков Юрий Никодаевич, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы были привлечены к административной ответственность по части 1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату административного штрафа. Ваше наказание- трое суток административного ареста.Однако это наказание не освобождает вас от уплаты штрафа. Поскольку вы уклоняетесь от уплаты штрафа, то срок давности приостанавливается, и случае дальнейшего уклонения от уплаты,- материалы будут переданы в службу судебных приставов для принудительного взыскания.Но надо учитывать, что кроме штрафа, с вас ещё и будет взыскан исполнительский сбор в соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве в размере" не менее 1 000 рублей

03 апреля 2016, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Может ли районный суд выносить постановления об удвоении просроченных штрафов ГИБДД?
Может ли районный суд выносить постановление об удвоении просроченных штрафов гибдд и плюс оплачивать эти же штрафы в гибдд
29 марта 2019, 09:04, вопрос №2308672, Виктор, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Следует ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД?
На портале госуслуг обнаружил просроченый штраф от 2015 года,на сайте судебных приставов меня в должниках нет.Надо ли оплачивать этот штраф или как поступить в этой ситуации?
21 июня 2018, 14:40, вопрос №2032153, Егор, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД?
Здравствуйте, был лишен прав на 1.5 года за а\о и штраф 30000р, в гос услугах висит просроченный штраф ГИБДД -30 000 , и была судебная задолженность тоже 30 000, прошло 2 года судебная задолженность стерлась с портала госуслуг, остался просроченный штраф гибдд , мне нужно оплачивать этот штраф гибдд или нет????
02 апреля 2018, 15:19, вопрос №1954387, Степан, г. Якутск
1 ответ
Административное право
Кому оплачивать просроченный штраф: ГИБДД или приставам?
Здравствуйте, вопрос такой.кому оплачивать просроченный штраф, ГИБДД или Суд.приставам?
20 января 2017, 07:18, вопрос №1505949, Илья, г. Пенза
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда и ареста за него?
Нужно ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда и ареста за него? Какой срок иск.давности за такой штраф?
04 апреля 2016, 10:53, вопрос №1207129, Калмыков Юрий Никодаевич, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2016