Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченная задолженность по кредитам: рефинансирование и реструктуризация

Просроченная задолженность по кредитам — это непогашенный вовремя обязательный платёж по основному долгу и/или плановым процентам за пользование заёмными средствами.

Наличный кредит с просроченной задолженностью с момента возникновения просрочки начинает «обрастать» штрафами и пенями.

Взять заем и не погашать его, значит, спровоцировать проблемные взаимоотношения с банком-кредитором.

«Просроченная кредитная задолженность» становится просто решённым вопросом после посещения правового ресурса с круглосуточной юридической поддержкой. Юристы расскажут в каких случаях возможна реструктуризация и что делать в случае взыскания долга банком, если у вас нет возможности оплатить кредит.

Последние вопросы по теме «просроченная задолженность по кредитам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Просроченная задолженность по кредиту
доброго времени суток. в данный момент я официально не работаю, дохода не имею, кроме пособия по безработице от Центра занятости в размере 5000 р. на данный момент есть три кредита (кредит наличными в сумме 600 т.р. и 150 т.р. + кредитная карта с лимитом на 100 т.р.). оплачивать долговые обязательства не могу. есть просроченная задолженность (сумма долга + пени + неустойка). как быть в данной ситуации. занимать денежные средства нет возможности каждый раз, а сумма долга увеличивается. в собственности есть доля в квартире, устроится на официальную нет возможности (не берут, в связи с отсутствием опыта). подскажите, как быть в данной ситуации? - ждать исполнительный лист и оплачивать через ФССП.
, вопрос №735168, Владимир, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Просроченная задолженность по кредиту
Добрый день. Имеется просроченная задолженность по кредиту в банке Хоум кредит. В суд банк на данный момент не обращался, повесток не было. Сотрудники службы взыскания дважды приезжали на адрес моего проживания, но меня в эти моменты дома не находилось. В первый раз сотрудник постучался к соседу и представился сотрудником ОБЭП, спрашивал у него информацию обо мне и вручил письмо с пометкой "лично в руки", с информацией о сумме долга, для того что бы он передал его мне. Во второй раз сотрудник службы взыскания постучался в дверь к другому соседу и представился сотрудником полиции, опять же узнавал информацию обо мне и объяснил это тем, что я подозреваюсь в краже. Насколько правомерны их действия и что мне нужно делать в данной ситуации?
, вопрос №719827, Василий, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Задолженности и просрочки
Здравствуйте!!! У меня есть несколько кредитных карт с большими процентами 69 годовых.И уже 1-4 месяцев имеется уже просрочки. У меня нет возможности оплачивать их всех Могу ли я подать в суд решения этой проблемы?
, вопрос №718297, Александр, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Взыскание просроченной задолженности по кредиту
Банк грозит ст. 159 УК РФ, пугает полу- бандитскими действиями коллекторов, предупреждает, что при обращении банка в суд будет просто вынесен судебный приказ о взыскании без приглашения сторон и судебного разбирательства. Сумма взыскания, представленная банком коррекции судом не подлежит. Ну и еще всякие страсти. Насколько всё это реально? Я неплатежеспособна, т. к. осталась практически без средств к существованию, а до этого имела вполне приличную кредитную историю. Спасибо. Марина.
, вопрос №716224, Марина, г. Курган
Взыскание задолженности
Просрочка по кредиту
Здравствуйте. У меня имеется просроченная задолженность по кредиту в банке Русский Стандарт. Сегодня прислали смс уведомление о том, что необходимо оплатить долг 80 т.р. или они подают в суд и УВД иск в размере 423 т.р. Хотя общий долг в этом банке у меня меньше. Что мне грозит в данной ситуации? Меня могут лишить свободы? В данное время я не могу оплачивать ежемесячные платежи, по доходам не выходит. Ежемесячный платёж составляет 15т.р. До этого времени я оплачивала нормально. Потом рассталась с мужем и уровень достатка снизился. Также у меня имеется несовершеннолетний ребёнок (6 лет). После суда я готова оплачивать приставам, но меньше сумму, чем ежемесячный платёж.
, вопрос №693955, Оксана, г. Пермь
Взыскание задолженности
Просроченная задолженность
Здравствуйте, у меня имеется просроченная задолженность по кредиту банка ООО, кредит-корпоративный. Сумма, которую брала, составляла 100 т.р., выплатила, 34 т.р., платила, пока не произошло сокращение штата. После сокращения не имела возможности устроиться на работу (по обстоятельствам) и погасить оставшуюся задолженность В РАЗМЕРЕ 82 т.р. Последний взнос вносила год назад. Недавно получена смс, что долг у меня составляет на сегодняшний день 105 т.р. Имеют ли право они за год повысить сумму долга до такого размера? До какого предела они будут повышать сумму, пока не будет произведена выплата?
, вопрос №685857, Ксения, г. Казань
Гражданское право
Просроченная задолженность
Доброе утро. 14 мес назад взял кредитную карту. Год платил без просрочек. Несколько месяцев назад был уволен(работал неоф.). Нет возможности платить. Ищу нормальную работу чтобы платить за кредит и чтобы оставались деньги на квартиру, еду и т.д. Сумма на кредитке накапала уже довольно большая. Там где прописан не живу. Банк грозится иском в суд. От оплаты кредита не отказываюсь, но после одного звонка мне от банка и оскорблений, на их звонки не отвечаю. Что вы можете посоветовать? Если можете предложить помощь, то сколько это будет стоить? Мне лишь нужно получить отсрочку/рассрочку и убрать накопившиеся %. Спасибо заранее.
, вопрос №668416, Юрий, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Просроченная задолженность
Добрый день, я работал в Сбербанке и взял там 5 кредитов, два года назад мне пришлось уволиться и на меня завели уголовное дело по ст. 201 УК РФ и 183 УК РФ, сейчас мне вынесли решение в суде 2 года условно, я подал на апеляцию. В этот год в связи с судом у меня образовалась просрочка по кредитам. Я сейчас обращаюсь в банк на реструктуризацию долга, но мне отказывают мотивируя моим увольнением и судебным решением. Я хочу платить кредиты и прошу чтобы мне предоставили возможность вернуться обратно в график платежей, как мне быть? Банк отказывает по телефону, т.е. письменного отказа я не получал.
, вопрос №653105, Руслан, г. Урай
Взыскание задолженности
Просроченная задолженность по кредиту
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация: в январе 2014 года, я оформила товар в кредит в банке МТС, общая сумма вместе с переплатой составляла 19000 т.р, я произвела всего 2 платежа, последний был в июле 2014 года. Сейчас мне звонят из отдела досудебного разберательства и говорят сумму 37000т.р и заставляют оплачивать в принудительном порядке каждую неделю по 5000т.р. скажите они имеют на это право? И вообще существуют ли какие то определённые суммы задолжности при которых дело отправляют в суд? Или сумма не имеет значения?
, вопрос №645291, Ксения, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Уплата просроченной задолженности
Здравствуйте! В связи с ухудшением моего материального положения,образовалась просроченная задолженность по кредитной карте- перед "МТС-БАНКом". Задолженность планирую погасить в ближайшее время-периодически связываюсь с Банком по телефону. Тем не менее, с регулярностью в месяц, приходят письма и телефонные звонки от ООО "Кредитэкспресс Финанс" -телефонный центр по взысканию задолженности. Письма с таким содержанием: погасить просроченную задолженность в размере суммы,указанной в данном письме_сумма "катастрофическая"-в десятки раз превышающая сумму моей задолженности перед Банком.При тел.разговоре с сотрудником ООО,поясняют,что данную сумму должна уплатить Кредитэкспресс Финанс,а у Банка своя сумма задолженности. При этом ООО не объясняет из чего складывается сумма зад-ти и почему я вообще должна платить им и Банку. Я так понимаю,что если Банк обращается в Агенство с просьбой о помощи в возврате долга клиентом,то Банк "передает" всю сумму просроченной зад-ти -Агенству, при этом сумма долга,указанная в письме Кредитэкспресс Финанс в 2 раза больше,чем сумма задолженности,которую требует Банк. Скажите,пожалуйста, права ли я в сложившейся ситуации,если считаю, что ничего не дролжна какому-то ООО,а погашу задолженность только которую озвучивает Банк? Спасибо. С уважением, Елена.
, вопрос №641115, Елена, г. Калининград
Взыскание задолженности
Просроченная задолженность по кредиту
в сентябре 2013 взял кредит в банке втб 24.сумма кредита 450 т.р. с февраля не оплачивал из-за материальных трудностей.на данный момент появилась некоторая сумма денег.я позвонил в банк с вопросами о сумме просроченной задолженности и общей сумме,необходимой для полного погашения кредита.на что оператор мне ответил,что общую сумму для погашения кредита мне могут сказать только после оплаты суммы просроченной задолженности,а сумма просроченной задолженности составляет 532 т.р,которая увеличивается на 0,6% в день от суммы эадолженности!!!т.е больше суммы взятого кредита!!!и это без суммы основного долга!!!за 10 месяцев при ежемесячном платеже 12,5т.!!!подскажите,правомерны ли такие взыскания и что делать,чтобы избежать таких выплат?
, вопрос №617058, Евгений, г. Новочеркасск
Взыскание задолженности
Просроченная задолженность по потребительскому кредиту
Здравствуйте. У меня не достаточно средств на погашение просроченной задолженности по потребительскому кредиту,как мне поступить? От них лишь я получаю угрозу о передачи дела в суд.
, вопрос №616029, Шахзаде, г. Волгодонск
Все
Просроченная задолженность по кредитам
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по поводу работы... У меня имеются просроченные задолженности по кредитам, в связи с этим у меня проблема с трудоустройством на работу в крупные торговые организации("Магнит", "Пятерочка", "Эльдорадо"). Имею профессию продавца, проработав 6 лет без официального трудоустройства... Заполняла уже очень много анкет, в каждой анкете есть графа где просят указать паспортные данные, и имеются ли у меня обязательства по кредитам, ссудам и займам, после чего отказывают в официальном приеме на работу! Есть ли у меня возможность устроиться в торговую организацию??? Убедительно прошу дать ответ, так как срочно нужна работа! Заранее спасибо!!!
, вопрос №602788, Анастасия, г. Пермь
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Санкции за просрочку
Взят кредит в Джи-мани банке. Остаток долга 300т.р. Ежемесячный платеж 21т.р. Недавно из-за ошибки допустил неоплату в 500р. Через неделю смс предъявили штраф и пени на 2,3т.р. Сотрудники банка не смогли объяснить мне столь высокие штрафные санкции, т.к. в распечатке числилась задолженность 500р., пени 19р. и 1700р. каких-то штрафов. По согласованию с сотрудниками банка - я написал заявление с просьбой разъяснить причину столь больших штрафов, ВНЕС 1т.р. Сейчас неустойка за 1 месяц достигла 4т.р. По тлф из головного офиса пояснили, что начисляют 20% годовых согласно ФЗ на остаток долга (300т.р.) - правомерно ли?
, вопрос №590460, Игорь Мамонтов, г. Калуга
Взыскание задолженности
Что делать, если просрочил кредит в банке ВТБ 24?
Добрый день! Просрочка по кредиту в банке ВТБ 24. Договор заключался на потребительский кредит в размере 300 000 рублей, из них, около 80 000 выплачено). Просрочка уже 3 месяца. На звонки отвечаю, не скрываюсь и оплачивать не отказываюсь. При оформлении кредита предоставляла справку по форме банка, где отображался доход "чистыми" и "грязными". На данный момент готовлюсь к декретному отпуску, в связи с чем, мой уровень дохода снизился из-за чего возникли проблемы с погашением кредита. Еще я в начале беременности дважды оказывалась в больнице на сохранении. На вопрос, когда я смогу оплатить образовавшуюся задолженность, отвечаю, что в течении месяца могу вносить понемногу и в итоге выплачу, в ответ слышу, что оплатить нужно в течении трёх дней, в противном случае, мне придет уведомление о расторжении договора с банком и мне придется оплачивать всю оставшуюся сумму без остатка, что, разумеется, я сделать не смогу. При этом, чем ближе дата отправки уведомления, тем чаще мне звонят специалисты с вопросом, не появилась ли у меня возможность оплатить задолженность, что бы не расторгать договор. За всё время общения со специалистами банка, ни разу не было "повторений" по кадрам, всегда звонят разные люди, кто разговаривает лояльно, а кто то откровенно грубит. Так же специалисты ссылаются на договор, которого у меня, честно сказать не оказалось, хотя уверенна, что забирала все выданные документы при одобрении кредита. Могу ли я у них запросить у них копию? Конечно же я не отказываюсь оплачивать и обязательно всё погашу, надеюсь, что не придется с этим сильно затягивать, но как бы на данном этапе не оказать в судебном разбирательстве, как минимум. Подскажите, чем, на данный момент, мне грозит сложившаяся ситуация? Спасибо.
, вопрос №581034, Татьяна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2015