Просроченная задолженность по кредиту

Здравствуйте! Сегодня мне поступил звонок от колекторов банка ,девушка мне рассказала о просроченной задолжности по кредиту 2008 года.якобы в последнем платеже я не доплатила какую то сумму . И поэтому счет мой 2008 Г не закрылся и за его обслуживание я должна банку на сегодняшний день 7.03.2015 года 3500 рублей! Все контакты мой домашний адрес номер домашнего телефона у них были,но ни звонка ни письма уведомляющего меня о задолжности 7 лет не поступало! Теперь банк угрожает судом,плохой кредитной историей и т.п.

За эти 7 лет я сменила фамилию ,в связи с замужеством!

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

, Елена, г. Пенза
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Следует отметить что обязанность беспокоиться о наличии задолженности по задолженности возложена на самого клиента кредитной организации. Для цели урегулирования возникшего конфликта Вам следует получить от Вашего банка выписку по ссудному счету, а также выписку из бюро кредитных историй, где Вам станет достоверно известно о наличии у Вас задолженности по кредиту. Документы следует заказывать на прежнюю фамилию, с предоставлением копии Свидетельства о заключении брака. Так или иначе существующие сроки исковой давности полагаю давно истекли и переживать о рассмотрении судьей мирового участка в отношении Вас материала по поводу этой задолженности стоит в меньшей степени. Напротив же, Вы имеете полное право, после подачи письменных обращений в банк, обратиться в судебные органы с требованиями о добросовестном исполнении Вами обязанности по возврату кредита, при условии что Вас уж очень беспокоит испорченная кредитная история. Или же Вы ничего не будете делать и доплачивать по кредиту потому что истекли сроки исковой давности, лишь принимать угрожающие звонки от сотрудников банка (коллекторов). Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня и с наступающим праздником

Елена
Клиент, г. Пенза

Спасибо за поздравления очень приятно))!!!то есть переживать не стоит по этому вопросу и платить я им не обязана?