8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченная задолженность по кредиту

Здравствуйте! Сегодня мне поступил звонок от колекторов банка ,девушка мне рассказала о просроченной задолжности по кредиту 2008 года.якобы в последнем платеже я не доплатила какую то сумму . И поэтому счет мой 2008 Г не закрылся и за его обслуживание я должна банку на сегодняшний день 7.03.2015 года 3500 рублей! Все контакты мой домашний адрес номер домашнего телефона у них были,но ни звонка ни письма уведомляющего меня о задолжности 7 лет не поступало! Теперь банк угрожает судом,плохой кредитной историей и т.п.

За эти 7 лет я сменила фамилию ,в связи с замужеством!

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Пенза
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Следует отметить что обязанность беспокоиться о наличии задолженности по задолженности возложена на самого клиента кредитной организации. Для цели урегулирования возникшего конфликта Вам следует получить от Вашего банка выписку по ссудному счету, а также выписку из бюро кредитных историй, где Вам станет достоверно известно о наличии у Вас задолженности по кредиту. Документы следует заказывать на прежнюю фамилию, с предоставлением копии Свидетельства о заключении брака. Так или иначе существующие сроки исковой давности полагаю давно истекли и переживать о рассмотрении судьей мирового участка в отношении Вас материала по поводу этой задолженности стоит в меньшей степени. Напротив же, Вы имеете полное право, после подачи письменных обращений в банк, обратиться в судебные органы с требованиями о добросовестном исполнении Вами обязанности по возврату кредита, при условии что Вас уж очень беспокоит испорченная кредитная история. Или же Вы ничего не будете делать и доплачивать по кредиту потому что истекли сроки исковой давности, лишь принимать угрожающие звонки от сотрудников банка (коллекторов). Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня и с наступающим праздником

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пенза

Спасибо за поздравления очень приятно))!!!то есть переживать не стоит по этому вопросу и платить я им не обязана?

Похожие вопросы
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
600 ₽
Таможенное право
Просрочен срок пребывания в РОССИИ
Здравствуйте! просрочен срок пребывания в РОССИИ
, вопрос №4059898, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Гражданское право
Я просрочила платёж по кредиту
Я просрочила платёж по кредиту. Что мне грозит?
, вопрос №4058888, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2015