Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка жены к мужу

Последние вопросы по теме «прописка жены к мужу»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Все
Как прописать жену в приватизированной квартире
Добрый день, очень нужна Ваша помощь. Скажите пожалуйста, как мне прописать жену к себе. Квартира приватизированной на 4 человек. Я,брат,мать и отец. Я знаю, что нужно в согласие всех собственников, но это к сожалению вообще не возможно. Жена вообще без прописки, и от этого большие проблемы. Я не знаю как мне быть и в отчаянии! Я слышал, что можно как то подарить кусочек моей части, и тогда она сразу же пропишется. Собственно как это можно сделать, ведь ни каких документов у меня нет. Но раз в год приходит налог на собственность. Где взять эти документы, как подарить часть доли и как прописать жену. Помогите пожалуйста(((
, вопрос №2109311, Михаил, г. Москва
Жилищное право
Возможна ли прописка к мужу в муниципальную квартиру?
Здравствуйте, в муниципальной квартире в Москве прописаны мой супруг и мой сын. Помимо них прописаны мать супруга и отец супруга. Кроме того прописана недееспособная, совершеннолетняя сестра супруга, опекуном которой является государство. Я сама прописана в другом городе. Я с мужем и сыном проживали в другом городе. Но сейчас ситуация изменилась и мы решили переехать в Москву к мужу. Без прописки не могу устроиться на работу, получать мед. помощь, да и вообще проживать не имею права по закону. Согласие на прописку вряд ли дадут родители мужа, да департамент государственного имущества не даст, так как не хватит квадратных метров. Может ли супруг прописать меня в квартиру через суд? Насколько это реально? Повторюсь, что здесь прописаны не только супруг, но и наш несовершеннолетний сын. Если не дадут согласие, где проживать мне?
, вопрос №2041849, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как оспорить прописку мужа дочери в муниципальной квартире?
может ли дочь прописать в муниципальную квартиру( я - ответственный квартиросъемщик) своего мужа(вступила в брак после получения этой квартиры) без моего согласия? сейчас в квартире прописаны я,дочь и совершеннолетний внук. Если да,как оспорить? Какие права у него будут после смерти дочери и моей?
, вопрос №2030834, Арина, г. Вологда
Жилищное право
Прописка бывшего мужа в квартиру без согласия дольщиков
Может ли бывший муж как то прописаться в квартиру без согласия дольщиков?? Есть несовершеннолетнний ребенок-15 лет, опекуном являюсь я- мама..Дольщики-дети. Заранее спасибо.
, вопрос №1994655, Гульнара, г. Уфа
Жилищное право
Можно ли прописать будущего мужа в квартире, долей которой владеет мой ребенок?
Я в разводе,есть сын.Бывшый муж умер.У него в собственности две квартиры.Наследниками являются мой сын (7 лет),и его мать( свекровь).Вступили в наследство,квартиры подилили пополам.Я зарегистрировала половины на своего сына.Вопрос.Могу ли я прописать будущего мужа и ребёнка,который скоро родится в одной из квартир.И что для этого нужно.
, вопрос №1991303, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Прописка жены к лежачему мужу без согласия проживающих совершеннолетних
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Лежачий отец, может ли он прописать в муниципальную квартиру свою жену без нашего согласия, по уходу за ним?
, вопрос №1986654, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать мужа с гражданством Молдовы в неприватизированную квартиру?
Можно ли прописать мужа гр молдовы в не приватизированную квартиру, без согласия других прописанных и какие документы нужно
, вопрос №1926633, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать мужа в 1-комнатной квартире?
Можно ли прописать мужа в1-комнатной квартире.Квартира в совладельцем сыном, без согласования сына.Муж получил РВП.нужна регистрация.
, вопрос №1921523, Юлия, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Прописка мужа в квартире после развода
С мужем развелись.квартира куплена в браке в ипотеку.собственник я ,он прописан у своей мамы. Свекровь хочет продать квартиру,выписав его, я обязана прописать в своей квартире бывшего мужа?
, вопрос №1910598, Виктория, г. Северодвинск
Жилищное право
Каковы правила прописки жены в муниципальное жилье мужа?
Мой муж является ответственным нанимателем муниципальной квартиры. В этой же квартире прописаны его взрослые брат и сестра. Муж хочет прописать меня к себе, т.к.мы проживаем в данной квартире, делаем ремонт, муж переживает,что в случае его смерти, родственники просто выселят меня, детей у нас нет. Подскажите, как быть, если родственники не дадут согласия на мою прописку
, вопрос №1908793, Елена, г. Иваново
Жилищное право
Можно ли прописать гражданского мужа к себе в муниципальную квартиру?
мы живем сгрожданским мужем болии пяти лет рросписоваться не хотим могу ли я прописать ксебе в муниципальную квартиру
, вопрос №1886009, марина, г. Остров
Жилищное право
Можно ли прописать мужа в неприватизированную квартиру?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я хочу вписать мужа в неприватизированную квартиру, в которой прописаны, кроме меня, сестра, мои отец и мать. В паспортном сказали, что нужно делать договор о соц.найме и только после можно будет вписать мужа. Квартира досталась от бабушки моей мамы-моей прабабушки(сама она живет и прописана в другом месте, является главным нанимателем), кроме нее и моей мамы, в ордере числятся мой дедушка(умер), его брат, его сестра, моя бабушка (мать моей мамы, умерла), брат моей мамы (умер). Также в справке формы сорок указаны (кто был когда-то прописан, но сейчас не зарегистрированы в нашей квартире) первый муж моей мамы, ее дочь от первого брака,прабабушка (главный наниматель), отец моей мамы, его брат и его сестра. Все они не зарегистрированы на данной жилплощади. Выше список тех, кто проживает и зарегистрирован, то есть я, сестра и родители. Так вот, чтобы получить договор о соц.найме на квартиру, нужно ли согласие и присутствие обязательно всех, даже тех, кто давно не зарегистрирован на этой жилплощади? Или хватит тех, кто на данный момент зарегистрирован и проживает? И могут ли отказать в прописке моему мужу, если будет недостаточно квадратных метров? спасибо большое за ответ!
, вопрос №1846785, Катя, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать мужа в долевой собственности на 1/2 долю?
Здравствуйте. Я прописала своего мужа временно без согласия сестры, у меня 1/2 доля. Сейчас читала про всё, написанно что нельзя. Тогда как его приписали. И почему юристы сказали что можно.
, вопрос №1810071, гульнара, г. Пермь
Жилищное право
Может ли муж проживать у жены без прописки в коммунальной квартире, совместно с детьми?
Может ли муж проживать у жены без прописки в коммунальной квартире совместно с несовершеннолетними детьми. Он зарегистрирован в другом регионе.
, вопрос №1802598, Мария, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать в квартиру жену без согласия дольщика?
Я владею квартирой где 3/4 части в моей собственности а 1/4 часть принадлежала моему брату (он умер и наследство на его жене Они имеют отдельное жилье ) Могу ли я прописать свою жену на свои квадраты без согласия дольщика С женой имеем общих детей Супруга и я иного жилья не имеем Прожили вместе более 20 лет
, вопрос №1796145, Александар, г. Советская Гавань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.09.2018