Можно ли прописать гражданского мужа к себе в муниципальную квартиру?
мы живем сгрожданским мужем болии пяти лет рросписоваться не хотим могу ли я прописать ксебе в муниципальную квартиру
, марина, г. Остров
мы живем сгрожданским мужем болии пяти лет рросписоваться не хотим могу ли я прописать ксебе в муниципальную квартиру
Добрый день! В данном случае Вам нужно на это получить согласия всех зарегистрированных лиц, и обязательно согласие нанимателя. Поскольку Вы не состоите в браке. Вот если бы у Вас был официальный брак, то согласия нанимателя, т.е. администрации не требовалось бы. А так Вам нужно обратиться в администрацию за получением разрешения.
Ж
К РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
С Уважением!
Здравствуйте, Марина.
Если уж есть желание пописать сожителя по месту вашего жительства, подумайте о регистрации брака с ним. В противном случае вам не удастся его прописать в вашей комнате.
Всего доброго.