Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производство в арбитражном суде

Последние вопросы по теме «производство в арбитражном суде»

Фильтры
Исполнительное производство
Или всё, если движений денежных средств нет, то и не дождаться возврата долга?
Добрый день! Скажите пожалуйста, я заплатила фирме 280т.р. за товар, который они так и не отгрузили. Я выиграла судебное производство в Арбитражном суде, получила исполнительный лист, который направила в УФССП по месту нахождения должника. Если должник умышленно не будет проводить никаких операций по счетам данной организации, но у него есть другие три фирмы с положительной динамикой, взыщат ли сумму долга с другой фирмы? Или всё, если движений денежных средств нет, то и не дождаться возврата долга?
, вопрос №3091103, Майя, г. Усолье-Сибирское
Арбитраж
Административное производство в Арбитражном суде
Здравствуйте, арбитражный суд принял заявление адм. органа и возбудил производство об адм правонарушениии в упрощенном порядке ст 227 АПК РФ ( без проведения суд заседания). Заинтересованное лицо обратилось с заявлением о вступлении в дело в качестве третьего лица. ( п.5 ст 227 АПК РФ). Суд рассмотрел ходатайство и отказал в удовлетворении своим Определением. Данное определение обжалуется, третьим лицом в апелляционную инстанцию. Вопрос: обжалование данного Определения заинтересованным лицом, " препятствует " рассмотрению дела об адм. правонарушении или нет ? Срок рассмотрения данных категорий дел составляет 3 месяца с момента поступления в суд. Благодарю за мнения.
, вопрос №2566216, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как решить вопрос коллегам по арбитражному процессу?
Здравствуйте! Коллеги, дайте совет начинающему, участвую в исковом производстве в арбитражном суде на стороне истца, все доказательства уже в деле, в последнем заседании суд отложил и обязал предоставить разъяснения по доводам и доказательствам. Я подготовил, а вот как назвать документ - Ходатайство о приобщении доказательств - как-то не очень. Дополнение к иску - тоже, я не меняю предмета и оснований.
, вопрос №2481240, Юрий Анатольевич, г. Москва
Арбитраж
Взыскание судебных расходов при рассмотрении дела в Арбитражном суде
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, возможно ли взыскание с ответчика судебных издержек ( госпошлины и расходы на оплату услуг представителя при производстве в арбитражном суде по выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда?
, вопрос №2140952, Олеся, г. Москва
Арбитраж
Обжалование определения об объединении дел в одно производство АПК
Согласно п. 3 ст. 130 АПК РФ Арбитражный суд первой инстанции вправе выделить одно или несколько соединенных требований в отдельное производство, если признает раздельное рассмотрение требований соответствующим целям эффективного правосудия. Обжалование определение об объединении в одно производство невозможно,только после принятия судебного акта. Но как быть в ситуации, если документ, поданный в суд и на основании которого суд объединил в одно производство подписано неуполномоченным лицом, полномочий на подписание такого документа не было? Судьей оценка этого документа на проверку полномочий не была дана. Ждать когда судья примет решение? Ведь это уже меняет структуру процесса
, вопрос №2027084, Виталина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Какова вероятность потерять квартиру в связи с выполнением обязательств по исполнительному листу?
Добрый день! Имеется в собственности квартира в ипотеке. Использовали мат. Капитал. Ипотека полностью не погашена. Оплата производилась согласно графику платежей (в срок). При этом ведется судебное производство в арбитражном суде. Данная квартира единственное жилье у обоих супругов. Вопрос: Какова вероятность потерять эту квартиру в связи с выполнением обязательств по исполнительному листу в арбитражном суде? Могут ли с расчетного счета по ипотеке удерживать денежные средства по исполнительному листу? Или мне сейчас бежать в банк гасить ипотеку?
, вопрос №2013543, Ольга, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Можем ли мы в данном случае подать на апелляцию?
Доброе утро! Объясните пожалуйста!!!! В упрощённом производстве в арбитражном суде, суд вынес резолютивную часть решения - 18.05, где соответственно ничего не расписано. Будем подавать на апелляцию - срок 15 дней. Написали 23.05 ходатайство о выдаче мотивированного решения. Но в п. 4 ст. 229 АПК РФ сказано, что в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - решение вступает в силу со дня его принятия в полном объеме, тогда получается как только оно будет изготовлено оно сразу вступает в силу, и у нас не будет ни одного дня для подготовки и написания апелляционной жалобы ?????? Это так –мы правильно понимаем??? Спасибо заранее
, вопрос №2003855, Иван, г. Ростов-на-Дону
Арбитраж
Срок подачи апелляции в Арбитражный суд по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства
Добрый день. Прошу подсказать - не получилось самостоятельно найти ответ на этот вопрос. Согласно ч. 4 ст. 229 АПК РФ резолютивная часть судебного решения может быть обжалована в течение 15 дней со дня ее принятия, а при составлении мотивированного решения - со дня принятия решения в полном объеме. О каких днях - рабочих или календарных - идет речь. Спасибо.
, вопрос №1920521, Вероника, г. Москва
Арбитраж
Когда решение Арбитражного суда вступает в законную силу?
Арбитражный суд рассмотрел дело в порядке упрощенного производства. РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ принята 13 декабря 2017 года. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме. Заявления о составлении мотивированного решения не было. Какого числа решение вступает в законную силу? Секретарь говорит, что 12.01.2018 года. Это правильно?
, вопрос №1866907, Андрей, г. Пермь
Арбитраж
Реальные основания отмены решения, принятого в порядке упрощенного производства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста реальные основания, по которым можно обжаловать решение, принятое Арбитражным судом в порядке упрощенного производства. Ситуация такая: Истец обратился в суд о взыскании нарисованной им самим задолженности по договору. Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. До вынесения решения в сроки, установленные определением суда, Ответчик ходатайствовал о рассмотрении дела по общим правилам, однако надлежаще оформленных документов на тот момент у меня не было (запрощены), к ходатайству был приложен не подписанный акт сверки. Сейчас надлежаще оформленные документы получены, но судья уже вынес решение о взыскании "виртуальной" задолженности. Как действовать в данной ситуации? Какие основания писать в жалобе, чтобы они были приняты судом апелляционной инстанции. Буду благодарна любой положительной судебной практике на эту тему.
, вопрос №1858748, Ксения, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли в арбитражном процессе перейти с рассмотрения заявления по 24 главе АПК к рассмотрению иска по правилам искового производства
Добрый день. Я столкнулся с такой проблемой: обратился в арбитраж по 24-й АПК о признании незаконным бездействия администрации по перерасчету арендной платы по договору аренды земли (был принят нпа, о они (администрация) его не исполняют, казалось бы чистая 24 АПК.....). Судья попросила в определении о принятии к производству обосновать выбранный способ защиты, я засомневался, поднял практику и.....да! требования, вытекающие из действующего договора, не могут рассматриваться по правилам 24-й АПК, только по правилам искового производства. Вопрос: можно ли в соответствии с 49-й АПК, изменив основание или предмет, перейти с 24-й АПК на исковое производство?! (больно не хочется пошлину терять, да и время - деньги). Искал что-то подобное в Сети, - ноль. Может кто сталкивался.....буду признателен за помощь...С уважением, Андрей Суворов.
, вопрос №1857217, Андрей, г. Пятигорск
Арбитраж
Как правильно рассчитать госпошлину, если есть приказное производство в Арбитражном суде?
цена иска 51 782,68 коп, приказное производство , рассчитать госпошлину арбитражный суд и как заголовок правильно написать
, вопрос №1841374, Елена, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли обжаловать в Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ решение АС вынесенное в порядке упрощённого производства по административному делу?
Арбитражный суд вынес решение о привлечении ИП к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5. КоАП РФ (штраф 1 тыс. руб.) Апелляционная инстанция оставила решение в силе. Основания для подачи кассации в АС округа , предусмотренные ч. 4 ст. 288 АПК РФ отсутствуют. Вопрос : возможно ли подать кассационную жалобу на вышеназванные судебные акты в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ в порядке, предусмотренном ч.1 ст. 291.1.АПК РФ ?Буду благодарен за ответ. Антон.
, вопрос №1710916, Антон Скопин, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как происходит рассмотрение дела в порядке упрощенного производства?
Добрый день! Вышло определение о принятии заявления в порядке упрощенного производства в котором содержалось следующие данные: 6.Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок до 30.06.2017г. Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок. Мы со своей стороны не отправляли никаких новых дополнительных документов (все имеющиеся документы были поданы сразу вместе с иском), после истечения срока мучает вопрос, а нужно ли было что-то еще предоставлять? и когда должно выйти решение по делу? Никаких новых прикрепленных документов к делу нет.
, вопрос №1701117, Дарья, г. Москва
Арбитраж
Когда юридические факты подлежат установлению в особом производстве в арбитражном суде?
Помогите, пожалуйста! Отблагодарю положительными отзывами! Арбитражный управляющий общества обратился в арбитражный суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Заявитель требовал признать недействительной передачу дебиторской и кредиторской задолженности общества иному юридическому лицу, оформленную протоколом заседания совета директоров общества. В качестве основания признания недействительной передачи задолженности заявитель называл несоответствие решения совета директоров статье 65 ФЗ "Об акционерных обществах". Арбитражный суд прекратил производство по делу, указав, что требование о признании недействительным решения органа юридического лица не могло быть рассмотрено в порядке особого производства, признав наличие спора о праве. Соответствуют действия суда процессуальному закону? Определите условия, при наличии которых юридические факты подлежат установлению в особом производстве в арбитражном суде.
, вопрос №1630543, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.09.2021