Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд на красный свет

Проезд на красный свет является правонарушением, предусмотренным ст.12.12 КоАП РФ. Штраф за его совершение составляет 1000 рублей. Если правонарушение будет совершено повторно, то водитель может быть лишен прав. Запрещено выезжать на перекресток, если горит красный и желтый одновременно. За это сотрудник ГИБДД также имеет право наложить штраф.

На практике законодательство разрешает закончить маневр на дороге, если он был начат на разрешающий сигнал. Но доказать сотруднику ГИБДД самостоятельно свою правоту достаточно сложно. Для этого потребуется помощь квалифицированного юриста. Специалист разберется во всех нюансах и отстоит позицию своего клиента. При необходимости он обжалует решение должностного лица.

На портале Правовед.ru можно найти опытного адвоката. Он проконсультирует по вопросу проезда на запрещающий движение свет и окажет полную правовую поддержку. Для этого достаточно оставить свой вопрос на сайте и дождаться ответов.

Последние вопросы по теме «проезд на красный свет»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правы ли сотрудники ГИБДД, предъявляя мне проезд на запрещающий свет?
Завершая поворот на право проехал на оранжевый свет дальше сотрудники гибдд снимали светофор с другой стороны от куда я ехал то есть когда горел зеленый они говорят что у меня горел красный
, вопрос №1431465, АНТОН, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обжаловать решение инспектора ГАИ в данной ситуации?
Здравствуйте! Произошло ДТП с участием двух автомобилей. Я управляя легковым автомобилем технически исправным (Hyundai Getz), выезжал с прилегающей территории на проезжую часть улицы. Улица прямая без перекрестков. Я остановился у края проезжей части. Собираясь повернуть налево, я пропускал транспорт двигающийся слева и справа. При выезде, слева от меня находился знак ограничение скорости 40 км/час (на расстоянии около 60 метров) и светофор с пешеходным переходом (на расстоянии около 50 метров), на котором загорелся желтый свет и далее загорался красный. За светофором двигался автомобиль второго участника ДТП (nissan note) в 50 метрах от светофора в момент когда загорелся желтый свет. После этого я смотрел в правую сторону пропуская поток автомобилей, собирался выехать за ними. Планомерно начав движение я увидел слева как в меня летит тот самый nissan, который вместо того чтобы остановиться на светофоре добавил газ и проехал светофор на большой скорости. Произошло столкновение его лобовой части с моим левым бортом автомобиля. Все участники ДТП живы. В ГАИ постановили, что вина в ДТП лежит на мне, так как светофор ни как не относился к моему выезду с прилегающей территории и что я должен был не смотря на светофор убедиться в том что никому не создаю помех. В итоге Второму участнику ДТП выписали штраф за проезд на красный свет, а меня признали виновным. Хотелось бы получить Вашу бесплатную консультацию по данному решению инспектора, насколько оно правомерно.
, вопрос №1425246, Игорь, г. Верхняя Пышма
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф могут назначить за проезд на красный свет и езду без ремня?
oстанoвили за красный свет светoфoра и написали штраф а пoтoм написали за ремень чтo делать .........................
, вопрос №1422875, Айнур Ситдиков, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать постановление о нарушении ПДД, если не будет предоставлена видеозапись нарушения?
После проезда перекрестка меня догнал а/м ДПС и инспектор стал утверждать, что я проехал на красный. Уверен в своей невиновности. Мой видео регистратор в тот момент не работал, но инспектор не предоставил видео доказательств. Выписали протокол назначив дату рассмотрения "нарушения". Должны ли при вынесении постановления предоставить мне видео доказательство и в случае отсутствия таковых могу ли я обжаловать постановление о наложении штрафа.
, вопрос №1421869, Алексей, г. Иваново
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оспаривание штрафа ГИБДД за переход на красный свет
Переходил улицу на красный свет светофора для пешеходов. Сотрудники ГИБДД остановили и оформили протокол. У меня не было паспорта с собой предъявил пропуск с работы с фото. Хотел прочитать перед тем как поставить подпись, настояли на подписании без прочтения. Задал вопрос каково наказание за нарушение, ответили уклончиво. Задал вопрос возможно ограничится предупреждением, сослался на то что нарушаю впервые, на отсутствие создания аварийной ситуации и угрозы своей и чужой жизни, стали настаивать на подписании протокола. Торопился на работу и подписал. Уже на работе прочитал протокол внимательно и обнаружил что назначен штафф. Нарушал правила не в одиночку, на красный шла группа около десяти пятнадцати человек, протоколы оформили на нескольких человек остальные пошли дальше. Мы с сослуживцем в этот же день поехали в районное ГИБДД и написали заявление. У сослуживца нашли еще одно нарушение и он заплатил штраф. Дело было по новый год, мне позвонили и предложили прийти ГИБДД, но я лежал на больничном дома с температурой 40С, о чем и сказал сотруднице ГИБДД. Больше мне не звонили. Через некоторое время по почте мне пришло письмо от начальника сотрудника ГИБДД который выписал мне протокол о том что нарушений в его действиях нет. То есть по мнению начальника, если меня предрасполагаемый сотрудник ГИБДД(он не представился) при полном отсутствии документов удостоверяющих личность(пропуск ими не является) оформил протокол и принудил его подписать не дав прочитать его и не разъяснил четко и ясно всех последствий(хотя это он должен был сделать это записано в само протоколе) моих гражданских прав он не нарушил. В результате я обнаруживаю на госуслугах неоплаченный штраф и производство по этому вопросу у приставов. Что делать куда жаловаться и есть ли смысл.
, вопрос №1408408, Олег, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Как забрать водительские права, раньше истечения срока лишения, если я работаю водителем?
Здравствуйте хотел уточнить меня лишили прав на 1,5 года за проезд на красный свет и в исходе полученного ДТП со средней тяжестью я работам на моршрутке и у меня был единственный источник дохода прошол год можно ли мне попытаться их забрать?
, вопрос №1397635, Антон, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что говорить в суде за проезд на красный свет?
Здравствуйте. Где то в июне проехал на красный свет и зафиксировала камера, штраф пришел на меня, т. к. машина на меня оформлена, и так получилось, что я снова проехал на красный свет только на этот раз меня зафиксировала патрульная машина, и я необдумав сказал, что это второй раз и мне выписали протокол и в нем я согласился с нарушением. Только через два дня до меня дошло, что по факту на красный свет я проехал 1 раз, а когда на камеру засняли там же мог быть не я. Вопрос когда в суд приду что говорить?
, вопрос №1389005, Игорь, г. Тверь
Трудовое право
Возможно устройство на работу в полицию, если имеются 13 административных правонарушений ПДД?
Здравствуйте. Хочу в будущем устроиться в МЧС или в полицию. Сейчас имеются 13 адм. правонарушений ПДД. 2 из них это езда пьяном виде и проезд на красный свет 2 раза
, вопрос №1387193, Игорь, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно выписали штраф, за повторный проезд на красный свет светофора?
Первый штраф за проезд на красный свет 24.07.2015. Оплачен 09.09.2015. Второй с камеры ,нарушение 28.08.2016. Постановление 20.09.2016. Является ли этот штраф повторным?
, вопрос №1385481, Александр, ж/д_ст. Калуга-1
Автомобильное право
Несоблюдение моих прав при остановке сотрудниками ДПС
добрый день. Сегодня остановили сотрудники ДПС за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Инспектор меня остановил, подошел, представился (не назвав причину остановки), попросил документы. На мой вопрос :"зачем вам мои документы?", я услышал ответ :"за проезд на красный свет". На моё требование предоставить видео запись инспектор сказал :"в суде посмотрите". Забрал мои документы и ушел. Через 20 минут ко мне подошел совершенно другой инспектор с уже заполненным протоколом и попросил расписаться везде где проставлены галочки (Ст.51 разьяснил после моего вопроса о ней). В протоке указано что прикладываются документы "Рапорт, справка, видео". Я отметил что с нарушением не согласен, видео не предоставлено. Тк. у меня данное нарушение повторное то назначили дату суда. Можно ли за не соблюдение процедуры оформления протокола ( оформлял протокол совершенно другой инспектор и без моего присутствия) и за не ознакомление с материалами дела, развалить данную административку ?
, вопрос №1316815, яхия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поехал на красный свет. Что может грозить водителю и кто виноват в ДТП?
Если автомобиль 1 поехал на красный свет(по невнимательности/отсутствию на главной дороге машин по близости) и в него врезался автомобиль 2 превышавший скоростной лимит (из-за полу-пустой дороги) и пострадал до госпитолизации, что может грозить водителю 1? Госпитолизированы мужчина и беременная женщина, сидевшие в автомобиле 2. Уже несколько дней как не приходят в себя.
, вопрос №1314946, Евгений, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Проехал перекрёсток на мигающий зелёный сигнал светофора
Проехал перекресток на мигающий зелёный. Был оштрафован на 1000 руб. Правильно ли это?
, вопрос №1243454, Андрей, г. Пермь
Все
Как обжаловать нарушение?
Здравствуйте, хочу обжаловать оплаченый штраф выписанный с камер за проезд на красный свет, но я не на красный ехал, а на разрешающий сигнал дополнительной секции которая разрешает поворот на лево с крайней левой полосы, я повернул на лево не с крайней левой а соседней полосы, а штраф пришел как за проезд на запрещающий сигнал светофора, подскажите как правильно обжаловать это дело? Вот ссылка с нарушением, другой щтраф за это предусмотрен! http://gibdd74.info/18810174160429133335
, вопрос №1241054, Лукин Константин, г. Челябинск
Лишение водительских прав
С какого момента отсчитывается срок лишения прав?
13.03.2005 году.был выписан протокол на проезд перекрестка на красный свет.по суду был лишен на 4-ре месяца так как был повтор.до сего дня вод.уд. наруках.узнал что пока нездаш вод.уд. срок исчесления не начнется.
, вопрос №1219740, Александр, г. Екатеринбург
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Поворачивал налево на желтый
Поворачивал налево на конец горения желтого сигнала светофора (желтый в красный), в меня въехал со встречного направления. никаких сигналов о невозможности остановиться не было. дорога пустая была. 24-го суд. Сотрудник ГИБДД признал мою вину я согласился, т.к. после удара ничего не понял . Мне сказали что на зеленый я не пропустил. сейчас появилось видео (прикреплено). Есть ли возможность выйграть в суде? какие лучше всего аргументы привести в мою пользу? подскажите пожалуйста.
, вопрос №1188242, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.11.2016