Лишат ли прав за проезд на красный свет железнодорожного переезда?

Здравствуйте!Проехал на грузовом автомобиле жд переезд на красный в связи с погодными условиями убедившись что поезд уже проехал проскочил его потихоньку т.к сразу же за переездом я поворачивал на станцию поворот 90 градусов ну и с горем пополам выехал и за мной сразу же полиция .Хотели договориться но я не вышел с машины и сказал пусть пишут протокол и приносят мне его на роспись.После заполнения протокола я у них спросил не хотят ли они внести изменения и начал заполнять пустые строки .Где свидетели поставил большие буквы Z написал что права не разъеснины и что с протоколом не согласен.Инспекторы не предоставили мне видео где я нарушаю не представились.Вызывают в суд 7 декабря что делать в данной ситуации?В течении года не привлекался к лишению но шесть лет назад лишали на полтора года

, Павел, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В данном случае предлагаю все признать, раскаяться, сказать что торопились, были взволнованы итп и просите ограничится штрафом. 1000 рублей не так уж и много

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Это оптимальный выход

Инспекторы не предоставили мне видео где я нарушаю не представились
Павел

Это никакого значения не имеет

Павел
Клиент, г. Волгоград

а стоит ли говорить что был галолёт и снег и я не смог остановить машину?Ну это так и было у меня и видео запись есть

Павел
Клиент, г. Волгоград

и очень интересно часто ли лишают за такое нарушение в первый раз так как моя работа связана именно с провами