324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выезд на красный свет и последующее ДТП без значимых повреждений, какие могут быть последствия?

Добрый вечер! Меня интересуют последствия следующей ситуации. Если автомобиль выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора и создалась аварийная ситуация с другим автомобилем, который двигался на пересечении, какие могут быть последствия для виновника? Видеодоказательств нет, все трезвые и без травм, у обоих водителей только ОСАГО. Спасибо!

24 Декабря 2016, 19:57, вопрос №1484356 Марина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,7
Рейтинг Правовед.ru
26448
ответов
11759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так ДТП произошло или нет?

24 Декабря 2016, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Да, в итоге произошло ДТП, в результате которого пострадали машины, и ссадины у виновника ДТП

24 Декабря 2016, 20:01
8,7
Рейтинг Правовед.ru
26448
ответов
11759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А какие последствия интересуют? ГИБДДД вызывали?

24 Декабря 2016, 20:03
Марина
клиент, г. Москва

ГИБДД вызывали, по показаниям свидетелей ситуация неоднозначная, так как виновник утверждает что ехал на зелёный свет светофора, но и другой автовладелец утверждает что он тоже ехал на зелёный свет. Интересуют последствия для нарушившего в случае признания вины.

24 Декабря 2016, 20:06
8,7
Рейтинг Правовед.ru
26448
ответов
11759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Интересуют последствия для нарушившего в случае признания вины.
Марина

Административная отвественость по ст. 12.24. если вред здоровью легкий

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

если нет вреда здоровью, то

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
24 Декабря 2016, 20:10
Марина
клиент, г. Москва

В если виновник сам себе нанёс травмы (синяки, ссадины), то это тоже будет рассматриваться как лишение прав?

24 Декабря 2016, 20:14
8,7
Рейтинг Правовед.ru
26448
ответов
11759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
В если виновник сам себе нанёс травмы (синяки, ссадины), то это тоже будет рассматриваться как лишение прав?
Марина

Если сам себе, то конечно нет

24 Декабря 2016, 20:14
Марина
клиент, г. Москва

А если ОСАГО не покрывает затраты на ремонт, виновник выплачивает оставшуюся сумму пострадавшему?

24 Декабря 2016, 20:17
8,7
Рейтинг Правовед.ru
26448
ответов
11759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А если ОСАГО не покрывает затраты на ремонт, виновник выплачивает оставшуюся сумму пострадавшему?
Марина

Да, именно так

24 Декабря 2016, 20:17
Марина
клиент, г. Москва

Спасибо большое! Будем разбираться!

24 Декабря 2016, 20:18
Марина
клиент, г. Москва

А подскажите, пожалуйста, если виновник безработный студент, то с него могут взыскать компенсацию или нет?

25 Декабря 2016, 19:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25