8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахождение машины за стоп линией в пробке на красный свет светофора

Если водитель при повороте на лево еще при сигнале зеленого светофора стоял за стоп линией в пробке,ожидая своей очереди поворота, перед ним стояли транспортные средства, не успев повернуть загорелся красный сигнал, водитель находился в веренице стоящих машин за стоп линией. Пришел штраф за проезд на красный свет, что делать?

, Дмитрий, г. Тобольск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

п. 13.2 ПДД:

 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. 

Обжалуйте в судебном порядке, можно добавить, к примеру, что завершали маневр, когда загорится красный свет — было не понятно, светофор без времени.

Маловероятно, что отменят, но небольшие шансы есть.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Из изложенного Вами я понял, что Вам пришло письмо с постановлением по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ

Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика, которое влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Если нет, то поправьте меня.

Если да, то с момента получения указанного письма у вас есть 10 дней на обжалование данного постановления в районный суд.

А также я рекомендовал бы Вам в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ уплатить половину суммы штрафа за указанное правонарушение (400 рублей) в течение двадцати дней, а параллельно с этим обжаловать данное постановление при наличии необходимых доказательств (например, видеозапись с видеорегистратора, подтверждающая въезд за стоп-линию на зелёный свет светофора).

Однако на удовлетворительный результат обжалования данного постановления надеяться слишком не стоит.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.06.2017