8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершил ли я проезд на красный свет?

Я проехал перекрёсток прямо на основной зелёный свет,но двигался по полосе под стрелку поворота на лево,которая была выключена!является ли это поездом на красный свет?

  • image-0-02-05-fb76d4eadbbb78d649fca9be6ebbb891073b581539487e163411fc4aca533405-V
    .jpg
, Михаил, г. Самара
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Вам нужно доказать, что в ваш период времени светофор (стрелка) технически не работал и вы ехали под зеленый сигнал светофора направления «прямо», иначе красный свет будет относиться ко всем направлениям. По ПДД если светофор совсем не работает, водители руководствуются разметкой и знаками. У вас так было? Если — да, шанс оспаривания большой. Обратитесь в ГИБДД (или соответствующее подразделение) с заявлением о предоставлением данных о неисправности этого светофора в тот момент времени. Еще не лишним будет ваше письменное обращение в ГИБДД по факту нерабочего «в части» светофора (через дежурного подайте).

0
0
0
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Вы говорите что двигались по полосе под стрелку (я понял вас что вы ехали по левой полосе), но только это не полоса «под стрелку» — а стрелка является запрещающим или разрешающим (не горит — запрещено в эту сторону, горит — разрешено) сигналом для поворота в сторону указываемую стрелкой. Т.е. проехав прямо при общем разрешающем сигнале (разрешено кроме направлений указываемых отдельной стрелкой, стрелка отдельно запрещает или разрешает указываемое ей направление) — вы не нарушили ПДД.
0
0
0
0
Другое дело, если бы вы по разрешающей стрелке повернули не из той полосы — это было бы нарушение (поворот налево разрешается делать из крайней левой полосы, направо — из крайней правой полосы, при разрешающих сигналах или знаках движения в эти стороны)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017