Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд на красный свет

Проезд на красный свет является правонарушением, предусмотренным ст.12.12 КоАП РФ. Штраф за его совершение составляет 1000 рублей. Если правонарушение будет совершено повторно, то водитель может быть лишен прав. Запрещено выезжать на перекресток, если горит красный и желтый одновременно. За это сотрудник ГИБДД также имеет право наложить штраф.

На практике законодательство разрешает закончить маневр на дороге, если он был начат на разрешающий сигнал. Но доказать сотруднику ГИБДД самостоятельно свою правоту достаточно сложно. Для этого потребуется помощь квалифицированного юриста. Специалист разберется во всех нюансах и отстоит позицию своего клиента. При необходимости он обжалует решение должностного лица.

На портале Правовед.ru можно найти опытного адвоката. Он проконсультирует по вопросу проезда на запрещающий движение свет и окажет полную правовую поддержку. Для этого достаточно оставить свой вопрос на сайте и дождаться ответов.

Последние вопросы по теме «проезд на красный свет»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить постановление инспектора ГИБДД?
пешеходный переход регулируемый за ним остановка общественного транспорта. дорога однополосная в одну сторону но широкая. правее к обочине перед о мной двигается автобус за ним маз мусоровоз я ближе к разделительной полосе. зеленый сигнал светофора. автобус останавливается на остановке. маз подрезает меня и перестраевается ближе к разделительной полосе. мне приходиться тормозить и я снижаю скорость что бы избежать столкновения. практически останавливаюсь но уже за пешеходным переходом потом набираю скорость опережаю автобус который стоит на остановке и попадаю под пристальный взгляд гибддшника который работает в паре со вторым инспектором останавливают меня и выписывает мне штраф за проезд на красный свет. хотя напарник инспектора идет в отказ и говорит что нечего не видел. как быть. как оспорить.
, вопрос №2047710, алексей, г. Иваново
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за проезд через переезд на красный свет, если в протоколе есть недочеты
Здравствуйте, я выехал на переезд и во время моего движения на нем загорелся красный. Затем меня остановили сотрудники ДПС, сначала предлагали на месте решить вопрос с выключенной записью в автомобиле, а потом написали протокол о том что я проехал на красный через переезд на вопрос где доказательства сказали, что в суде будет видео. Осмотрел весь переезд камер не нашёл. В протоколе записаны 2 свидетеля (сотрудники ДПС), о том что мне можно привлечь своих свидетелей не было разъяснено. И эти два сотрудника не расписались в протоколе о разъяснении им статей 51 конституции и ещё какой-то в коап. Как они будут доказывать мою виновность и как можно доказать обратное?
, вопрос №2029762, Александр, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за проезд на стрелку прямо на светофоре?
Вопрос по светофору на Т-образном перекрестке с доп секцией "стрелка прямо". Как проезжать при движении прямо, если зеленый горит на примыкающей дороге, горит зеленый для зебры и стрелка прямо на доп секции (на основной горит красный)? Вообще это нормальный светофор?
, вопрос №2017632, Анатолий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каково наказание за проезд через железнодорожный переезд на красный свет?
Уважаемые специалисты, здравствуйте. Какое может быть наказание за проезд железнодорожного переезда без шлагбаума на красный мигающий сигнал? Переезд неохраняемый. Задержания и составления протокола на месте не было, но, возможно, была камера. Должно быть судебное разбирательство или выносит решение ГИБДД? Если это произошло в своей области, но далеко от своего города проживания (произошло около областного центра), то материалы придут в город проживания или дело будет рассматривать областное ГИБДД (областной суд)? С уважением, Александр.
, вопрос №1986971, Александр, г. Челябинск
Исполнительное производство
Правомерно ли возбуждено исполнительное производство ССП по постановлению ГИБДД,которое обжалуется?
Попал в ДТП, ГИБДД мне инкриминирует проезд на красный свет. С постановлением не согласен, несколько раз постановление обжаловал в законные сроки. В данный момент судом постановление отменено и направлено на новое рассмотрение в ГИБДД. Однако ССП уже списали штраф с банковской карты. То есть меня привлекли к ответственности по постановлению не вступившему в законную силу. Законно ли это?
, вопрос №1951529, Дмитрий, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить постановление инспектора о проезде на красный свет, если с ним не согласен?
Здравствуйте , инспектор составил постановление,о проезде на красный свет в прямом направлении движения на киевском ш.(77км) , пункт 6.13, с постановлением не согласен! Я ,с сылаюсь на пункт 6.14 (о разрешении проезда на жолтый ) ехал на грузовике(фуре) и при торможении ,мог вызвать аварийную ситуацию! Постановление не подписал , но расписался за получение копии.Инспектор выписал протокол в котором я пояснил что проехал на жолтый,Также расписался за получении копии. Видео моего нарушения,по моей просьбе ,мне не предоставили . В протоколе указали неправильный домашний адрес. ---вопрос--- Какие я должен предпринять дальнейшие действия для отмены нарушения ?
, вопрос №1938217, Сергей Владимирович, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли такое быть, если один и тот же номер постановления, но 2 разных штрафа?
Здравствуйте, недавно остановил инспектор ГАИ и выписал протокол, за проезд на красный свет светофора, я подписал протоoл Все нормально, уехал, и через время мне призодит оповещение со штрафом выписанным на мое ТС, 12.2 часть 1,якобы я eЗДИЛ На машине с номерами которые не разглядеть, хотя машина была чистая, номера было очень хорошо видно, и суть в том что этот штраф тоже был выписан оказывается в то же время что и первый за проезд на светофор, хотя я не подписывал протокола об этом нарушении, что делать теперь? Так еще и номер постановления один и тот же, в штрафы разные, не понятная ситуация, было это 16.02.2018 10:05 оба штрафа в одно и тоже время
, вопрос №1914883, Эльдар, г. Черкесск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Один и тот же номер постановления, но 2 разных штрафа в одно и то же время
Здравствуйте, недавно остановил инспектор ГАИ и выписал протокол, за проезд на красный свет светофора, я подписал протоол все нормально, уехал, и через время мне призодит оповещение со штрафом выписанным на мое ТС, 12.2 часть 1, якобы я ездил на машине с номерами которые не разглядеть, хотя машина была чистая, и номера было очень хорошо видно, и суть в том что этот штраф тоже был выписан оказывается в то же время что и первый за проезд на светофор, хотя я не подписывал протокола об этом нарушении, что делать теперь? Так еще и номер постановления один и тот же, в штрафы разные, не понятная ситуация, было это 16.02.2018 10:05 оба шьрафа в одно и тоже время
, вопрос №1914868, Эльдар, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать протокол за проезд на красный свет светофора?
Здравствуйте, ситуация такая, въехал на перекрёсток на мигающий зелёный свет, поварачивая на право завершил манёвр на красный свет, остановили сотрудники и выписали протокол и постановление о проезде на красный, написал что не согласен, видеофиксации о въезде на перекрёсток у них нет, как быть, как обжаловать? Спасибо
, вопрос №1862237, Николай, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова сумма штрафа за проезд на красный свет в первый раз?
Я водитель маршрутки ,проехал на красный свет в первый раз .Хозяину автобуса пришел штраф 5 тысяч рублей .Если он переоформит штраф на меня ,какую сумму штрафа придется заплатить мне?
, вопрос №1840842, Елена, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой мне вынесут приговор, если я оплачу штрафы до суда?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, остановили меня сотруднкик гибдд и пробили по базе штрафов два неоплаченных штрафа в марте 2015 года за проезд на красный свет (часть 1). И направили меня в суд. Вопрос у меня такой, если я их оплачу щас (до суда) и предоставлю им квитанции, то какой приговор мне вынесут ?
, вопрос №1834675, Эмирбек, г. Ноябрьск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков срок действия повторного штрафа ГИБДД?
Здравствуйте. Я ездил на своём автомобиле год не нарушая правила проезда на красный свет, 30 октября мне пришел штраф на сумму 5000 как повторное нарушение. Сколько срок действия штрафа проезда на красный свет Считается ли он повторно если срок давности первичного нарушения более 2 лет?
, вопрос №1806712, Юрий, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Признают ли виновным водителя, если произошло ДТП из-за проезда на красный свет?
При завершении маневра есть риск, что признают человека виновным, хотя он завершал маневр, как я понял будет составляен протокол об адм.правонарушении наложен штраф ну и страховая возместит вред постраадвшему(пострадавших нет, только имущество). правильно мыслю?
, вопрос №1795562, Лев, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте, 3 сентября меня остановили гаишники, оформили как проезд на красный свет, и отказ от мед освидетельствования. Суд назначен на 26 сентября. Скажите можно избежать лишения прав?
, вопрос №1755136, Яна, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Совершил ли я проезд на красный свет?
Я проехал перекрёсток прямо на основной зелёный свет,но двигался по полосе под стрелку поворота на лево,которая была выключена!является ли это поездом на красный свет?
, вопрос №1700414, Михаил, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.07.2018