Как оспорить штраф за проезд на красный свет, если не видно какой свет горит?

Мне прислали постановление за то что я проехал на красный свет или запрещающий жест регулировщика .но на светофорах даже не видно какой сигнал горит .

, беслан, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Имеется утвержденная схема работы светофора — по ней можно выяснить в момент Вашего проезда какой сигнал светофора горел.

Кроме того, на фотографии, направленной в Ваш адрес, может не быть видно, но записи с камер хранятся от 3 до 6 месяцев — Вы можете обратиться в суд с обжалованием вынесенного постановления, в суде заявить ходатайство об истребовании записей с камер, после чего Вам станет ясно на какой сигнал светофора Вы действительно проехали.