Что грозит за повторный проезд на красный свет в течении года, если первый штраф оплачен?

За год дважды проехал на красный. По решению суда оплатил штраф 5000т . Год не закончился я снова попадаюсь на красный , что грозит на этот раз ?

, Александр Фанайлов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Могут лишить прав.

КоАП РФ ст.12.12

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Как видите, возможно лишение до шести месяцев.

С Уважением, Пархоменко Вадим.