8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за проезд на красный свет 5000

Здравствуйте, я управлял автомобилем который оформлен на другого человека и допустил проезд на красный свет. Собственнику автомобиля пришел штраф в размере 5000 рублей, как повторное нарушение. Куда обращаться и какие мои дальнейшие действия для перевода и уменьшения данного штрафа? У меня за последние 6 месяцев подобных нарушений нет.

, Дмитрий Леонтьев, г. Самара
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Размер штрафа действительно может быть уменьшен на 50%, если вы в соответствии с ч.1.3 статьи 32.2 КоАП РФ, вы оплатите штраф не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Компания каршеринга списала с карты 5000 за нарушение ПДД по ст 12.12ч3 КоАП ( повторный проезд на красный свет светофора)
Компания каршеринга списала с карты 5000 за нарушение ПДД по ст 12.12ч3 КоАП ( повторный проезд на красный свет светофора). Но по факту ко мне применимо только ст 12.12 ч1 (штраф 1000 р) т.к. данное нарушение совершено мною в первый раз. Можно ли потребовать у компании каршеринга вернуть деньги и за что можно зацепиться требуя возврата средств?
, вопрос №3083067, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Сколько времени даётся на оплату штрафа за повторный проезд на красный свет?
Добрый день. Сколько времени даётся на оплату штрафа за повторный проезд на красный свет? Постановление от 24.03,а срок оплаты они ставят 28 апреля.
, вопрос №2782550, Юля, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишат ли прав за повторный проезд на красный свет?
Добрый день! Скажите, какова обычно практика судов при втором проезде красного света? Штраф или лишение? Вроде читал, что что при втором нарушении, это штраф 5000, а при третьем уже лишение. Но в правилах, так не сказано, просто вилка, штраф или лишение. Проехал красный свет перед пешеходнмы переходом, не перекресток даже, потому что хотел припарковаться сразу за ним, остановился, чтобы взять человека, а на этом же светофоре стояли дпс. На мекали на взятку, сказали однозначно лишение. Я вот не знаю, есть ли у них доказательства, видеофиксация например. Я честно говоря даже не видел светофор, на какой я проехал, может мне оспорить, сказать, что уже загорелся зеленый? Или суд скажет, у нас нет типа оснований не верить сотрудникам, и сделаю только хуже?
, вопрос №1709680, Фарид, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что говорить в суде за проезд на красный свет?
Здравствуйте. Где то в июне проехал на красный свет и зафиксировала камера, штраф пришел на меня, т. к. машина на меня оформлена, и так получилось, что я снова проехал на красный свет только на этот раз меня зафиксировала патрульная машина, и я необдумав сказал, что это второй раз и мне выписали протокол и в нем я согласился с нарушением. Только через два дня до меня дошло, что по факту на красный свет я проехал 1 раз, а когда на камеру засняли там же мог быть не я. Вопрос когда в суд приду что говорить?
, вопрос №1389005, Игорь, г. Тверь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно выписали штраф, за повторный проезд на красный свет светофора?
Первый штраф за проезд на красный свет 24.07.2015. Оплачен 09.09.2015. Второй с камеры ,нарушение 28.08.2016. Постановление 20.09.2016. Является ли этот штраф повторным?
, вопрос №1385481, Александр, ж/д_ст. Калуга-1
2 ответа