Штраф за проезд на красный свет 5000

Здравствуйте, я управлял автомобилем который оформлен на другого человека и допустил проезд на красный свет. Собственнику автомобиля пришел штраф в размере 5000 рублей, как повторное нарушение. Куда обращаться и какие мои дальнейшие действия для перевода и уменьшения данного штрафа? У меня за последние 6 месяцев подобных нарушений нет.

, Дмитрий Леонтьев, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Размер штрафа действительно может быть уменьшен на 50%, если вы в соответствии с ч.1.3 статьи 32.2 КоАП РФ, вы оплатите штраф не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.