Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление временного убежища

Вас интересует вопрос, связанный с продлением временного убежища? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в продлении временного убежища, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «продление временного убежища»

Фильтры
Миграционное право
Как правильно оформить ходатайство о продлении, при истечении сроков временного убежища?
дравствуйте! Семья беженцев из Донбасса. Имеем Временное убежище с 2014 г. Проблема в том, что 21 октября заканчивается "срок годности" наших документов. Предпринять какие-либо меры, не успеваем. Вчера только устроились на работу официально. Знаем что можно подать ходатайство, на месяц продлить убежище и затем уже продлевать по заявлению ещё на год. Но дело в том, что у нас нет документального подтверждения причины пропуска установленной даты подачи документов. Может вы подскажете, как правильно написать, какую указать причину, чтоб дали нам месяц на подготовку к продлению ВУ?
, вопрос №1406443, Анна, г. Москва
Все
Временное убежище продление
Доброго дня! У меня временное убежище выданное в октябре 2015 года. В январе 2016 обнаружен туберкулез. Нахожусь на лечении. Отдал документы на продлении ву за полтора месяца до окончания его срока. Могут ли мне отказать в продлении. Спасибо!
, вопрос №1405539, Алексей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Продление временного убежища гражданами Украины
У меня оформлено временное убежище,подходит срок окончания, за полтора месяца я сходил узнать о продлении(буду продлевать второй раз) в ФМС мне предлагают написать отказ от ВУ в замен сказали что продлят просто пребывание на год. Законно ли это? И если я не продлю, то по окончанию срока я должен буду покинуть страну в течении 15 дней.
, вопрос №1403408, Николай, г. Краснодар
Миграционное право
Как продлить временное убежище беженцу с Украины?
Здаствуйте,у меня заканчеваиться срок временного убежыщя продлевать мне его не хотя,заставляют пересекать границу,но я не могу пересеч тереторию РФ,я лежу на стационарном лечении ,подскажите пожалуйста что мне в такой ситуации делать,пересекать границу не могу и не хочу
, вопрос №1400970, Саша, снт. Тверь
Миграционное право
За какой период надо подавать заявление на продление временного убежище?
За какой период надо подавать документы на продление временного убежища?........................
, вопрос №1396324, Олеся, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как оспорить штраф, если продление временного убежища было затянуто инспектором ФМС?
Здравствуйте! Мне 50, и дети и их семья переехали в Россию, найти покой. В сентябре срок действия временного убежища закончилось, но за 2 месяца подала заявление, спустя месяц после подачи обратилась в паспортный, мне сказали он подписан на свидетельство ещё не выдано им в отдел, попросили приехать позже... я так к ним каждую неделю ездила в течении 1,5 месяца, сейчас заявляют ,что на мне будет штраф 2 тыс руб, но я все вовремя подала, предупредили что я могу пойти к главному и написать заявление на этот штраф на того инспектора который моими документами занимается, и она выплатит.. меня это очень возмутило. Я вижу что что-то делается для того чтобы мне не продлили ВУ, и наверное это для того чтобы я ходила без каких-либо справок на руках о том что я легально нахожусь в стране, и меня могут депортировать, но куда, я здесь живу уже 4 год, дома у меня нет там, ничего там не осталось... не знаю что делать, как действовать... где-то вычитала, что если в базе есть штраф на меня, то это очень влияет на гражданство... а о РВП вообще ничего слышать не хотят. Что делать в этом случае? Помогите, пожалуйста!
, вопрос №1395156, Ла, г. Краснодар
Миграционное право
Какие сроки по продлению временного убежища?
сроки по продлению временного убежища гражданам Украины/ если оно уже получено. нам сказали 3-4 месяца у нас остается всего 2 месяца. Сказали все равно будет отказ
, вопрос №1390277, светлана, г. Москва
Миграционное право
Могут ли назначить штраф, если временное убежище было просрочено из-за большой очереди?
Добрый вечер. Согласно законодательству РФ я подал на продление временного убежища 16.07.2016 (за месяц до окончания его действия). Должны ли мне были отдать национальный паспорт(Украина)?Имеют ли право потребовать с меня штраф если я стоял в очереди(1.5 месяца) чтобы получить продление?
, вопрос №1388025, Сергей, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос касающийся УФМС россии
Здравствуйте. Я гражданин Украины,год назад 24.09.2015, я получил, свидетельство о предоставлении временного убежища на територии российской федерации, в УФМС России по Свердловской обл. Срок действия заканчивается 19.09.2016, в данный момент я нахожусь в городе Санкт-Петербург, мой Украинский паспорт находится, в УФМС города Полевской,меня срочно вызывают в Украину, в связи с семейным объстоятельством, Вернусь я в середине октября,естевственно срок действия моих документов истечёт. Смогу ли я вернувшись обратно ,забрать свой паспорт,и сделать соответствующие документы,для дальнейшего нахождения на територии Российской Федерации ?
, вопрос №1369695, Андрей, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Должен быть обоснован отказ продления временного убежища?
Здравствуйте! У меня 14 августа 2016 года закончилось временное убежище, но в июне я написала заявление на продление. Написала заранее в связи с тем что выезжала в Украину. В Украине находилась 3 месяца с семьей. Когда позвонила в ФМС мне сказали что в продлении отказано. В заявлении на продление я указала что у меня в России есть жилье свое, дети учатся в школе и я беременная. Скажите пожалуйста, отказ должен быть в письменной форме и обоснован?
, вопрос №1365333, Виктория, г. Геленджик
Миграционное право
Что делать, если я опоздала в подаче документов на продление временного убежища?
20 сентября у меня заканчивается временное убежище я сегодня обратилась в фмс,но мне оказали,так как я припоздала,что можно сделать?
, вопрос №1364266, светлана, г. Краснодар
Миграционное право
Продление временного убежища
здравствуйте!Меня зовут Андрей,я гражданин Украины.Скажите пожалуйста,у меня есть документ временного убежища,но потерял имиграционную карту,смогу ли я продлить ВУ?
, вопрос №1364021, Андрей, г. Воронеж
Миграционное право
Можно ли после истечения срока временного убежища выехать из РФ, а затем получить миграционную карту?
Здравствуйте! Мужу,гражданину Украины, отказали в продлении временного убежища. Можно ли ему пересечь границу и получить миграционную карту на три месяца, чтобы потом за это время успеть оформить РВП.
, вопрос №1360894, Ольга, г. Ижевск
Миграционное право
Временное убежище, его продление больше невозможно?
Здравствуйте! Я с детьми граждане Украины из Донецкой области.в ноябре у нас заканчивается временное убежище.а в ФМС говорят, что вышел закон об отмене миграционной службы.и продлевать убежище нам больше не будут.правда ли это?
, вопрос №1348888, Виктория, г. Нальчик
Миграционное право
Что делать, если получил отказ в продлении временного убежища?
Добрый день! Такая беда, подавал на продление Свидетельство о временном убежище и сегодня получил отказ. Что мне дальше делать в ФМС не говорят. Скажите пожалуйста что я могу дальше делать и какие шаги предпринимать. Как мне теперь делать регистрацию?
, вопрос №1342561, Калинин Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.10.2016