Временное убежище продление

Доброго дня!

У меня временное убежище выданное в октябре 2015 года. В январе 2016 обнаружен туберкулез. Нахожусь на лечении. Отдал документы на продлении ву за полтора месяца до окончания его срока. Могут ли мне отказать в продлении.

Спасибо!

Уточнение от клиента

Мне кто-нибудь ответит? Времени прошло гораздо больше, чем 15 минут! Может деньги вернёте?

, Алексей, г. Краснодар
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Отдал документы на продлении ву за полтора месяца до окончания его срока. Могут ли мне отказать в продлении.
Алексей

Статус временного убежища может продлеваться неограниченное количество раз на каждый последующий год. Для это Вы все сделали правильно и в срок, но я также думаю, что Вы подали это заявление с обязательным указанием обстоятельств, требующих такое продление.
Далее все будет находится на плечах ГУ УВМ (ФМС) поскольку только они решают, есть ли для Вас опасность на родине и Вы действительно нуждаетесь в таком убежище. Если обстоятельства, требующие продления (угроза жизни и здоровью и т.д.) будут убедительными, то вероятнее всего продлят, все зависит от того, из какой Вы страны.