8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление временного убежища гражданами Украины

У меня оформлено временное убежище,подходит срок окончания, за полтора месяца я сходил узнать о продлении(буду продлевать второй раз) в ФМС мне предлагают написать отказ от ВУ в замен сказали что продлят просто пребывание на год. Законно ли это? И если я не продлю, то по окончанию срока я должен буду покинуть страну в течении 15 дней.

, Николай, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
мне предлагают написать отказ от ВУ в замен сказали что продлят просто пребывание на год
Николай

Они имеют право предлагать вам что угодно, но выбирать вам.Я бы вам советовал продлить временное убежище.

В соответствии с Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, заявление о продлении срока предоставления временного убежища на территории РФ подается не позднее чем за один месяц до истечения срока предоставления временного убежища.
В этой связи, в целях реализации прав граждан Украины, получивших временное убежище на территории РФ, организованы прием и рассмотрение заявлений о продлении срока и вынесение по ним решений в территориальных структурных подразделениях УФМС по месту нахождения (пребывания) граждан Украины.
Принимаются к рассмотрению заявления о продлении срока предоставления временного убежища на территории РФ за 5-6 месяцев до окончания срока действия соответствующего статуса для того, чтобы граждане Украины имели возможность подавать заявления на РВП, гражданство РФ имея на руках документ, удостоверяющий личность сроком действия более чем 6 месяцев. При этом продление срока предоставления временного убежища на 1 год считается с момента обращения с заявлением.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016