Могут ли назначить штраф, если временное убежище было просрочено из-за большой очереди?

Добрый вечер. Согласно законодательству РФ я подал на продление временного убежища 16.07.2016 (за месяц до окончания его действия). Должны ли мне были отдать национальный паспорт(Украина)?Имеют ли право потребовать с меня штраф если я стоял в очереди(1.5 месяца) чтобы получить продление?

, Сергей, г. Воронеж
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Сергей!

Нет ваш паспорт вам отдать не должны были, а штраф они могут потребовать если вы нарушили сроки.