Как оспорить штраф, если продление временного убежища было затянуто инспектором ФМС?

Здравствуйте! Мне 50, и дети и их семья переехали в Россию, найти покой.

В сентябре срок действия временного убежища закончилось, но за 2 месяца подала заявление, спустя месяц после подачи обратилась в паспортный, мне сказали он подписан на свидетельство ещё не выдано им в отдел, попросили приехать позже... я так к ним каждую неделю ездила в течении 1,5 месяца, сейчас заявляют ,что на мне будет штраф 2 тыс руб, но я все вовремя подала, предупредили что я могу пойти к главному и написать заявление на этот штраф на того инспектора который моими документами занимается, и она выплатит.. меня это очень возмутило. Я вижу что что-то делается для того чтобы мне не продлили ВУ, и наверное это для того чтобы я ходила без каких-либо справок на руках о том что я легально нахожусь в стране, и меня могут депортировать, но куда, я здесь живу уже 4 год, дома у меня нет там, ничего там не осталось... не знаю что делать, как действовать... где-то вычитала, что если в базе есть штраф на меня, то это очень влияет на гражданство... а о РВП вообще ничего слышать не хотят. Что делать в этом случае? Помогите, пожалуйста!

, Ла, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.Вы можете написать жалобу на имя руководителя этого отделения Главного управления МВД России по делам миграции.Жалобу

вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта в
чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу, по вашему же выбору, то
же в чат.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться.в том что получила ее.