8 499 938-65-20

Как оспорить штраф, если продление временного убежища было затянуто инспектором ФМС?

Здравствуйте! Мне 50, и дети и их семья переехали в Россию, найти покой.

В сентябре срок действия временного убежища закончилось, но за 2 месяца подала заявление, спустя месяц после подачи обратилась в паспортный, мне сказали он подписан на свидетельство ещё не выдано им в отдел, попросили приехать позже... я так к ним каждую неделю ездила в течении 1,5 месяца, сейчас заявляют ,что на мне будет штраф 2 тыс руб, но я все вовремя подала, предупредили что я могу пойти к главному и написать заявление на этот штраф на того инспектора который моими документами занимается, и она выплатит.. меня это очень возмутило. Я вижу что что-то делается для того чтобы мне не продлили ВУ, и наверное это для того чтобы я ходила без каких-либо справок на руках о том что я легально нахожусь в стране, и меня могут депортировать, но куда, я здесь живу уже 4 год, дома у меня нет там, ничего там не осталось... не знаю что делать, как действовать... где-то вычитала, что если в базе есть штраф на меня, то это очень влияет на гражданство... а о РВП вообще ничего слышать не хотят. Что делать в этом случае? Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Ла, г. Краснодар

Добрый день.Вы можете написать жалобу на имя руководителя этого отделения Главного управления МВД России по делам миграции.Жалобу

вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта в
чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу, по вашему же выбору, то
же в чат.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться.в том что получила ее.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя, для продления миграционной карты, заблаговременно до
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом
, вопрос №4857342, Мария, г. Москва
Здравствуйте, был получен штраф в московском метрополитене за проезд по социальной карте без студенческого
Здравствуйте, был получен штраф в московском метрополитене за проезд по социальной карте без студенческого билета, принимать электронную справку контролёр не стал, нужно оспорить штраф какой способ возможен без личного визита
, вопрос №4857286, Владислав, г. Москва
Какие риски от этого могут быть у меня еще?
Здравствуйте! По договору аренды сдаю свою квартиру иностранному гражданину-китайцу, временная регистрация по месту его пребывания оформлена до 5 марта 2025 г., до этой даты у нас и договор аренды квартиры. Передо мной сейчас стоит вопрос дальнейшего продления договора с ним на 11 месяцев или 6 месяцев и продления временной регистрации по месту пребывания, т.к понимаю, что велики риски того, что он может жениться на русской девушке и у них появятся дети, которые автоматом получат временную регистрацию в моей квартире. Какие риски от этого могут быть у меня еще? Невозможность выселить ребенка до 18 лет и, как следствие, его родителей-гражданина китая и его девушку (жену), которым наше законодательство сможет автоматом дать возможность жить у меня за, допустим, неимением своего жилья? Заранее спасибо за инфо.
, вопрос №4856932, Екатерина, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия администрации штрафстоянки?
Добрый день! Просьба оказать консультацию по вопросу эвакуации автомобиля и оплаты штрафстоянки. В ноябре прошлого года была произведена эвакуация автомобиля, припаркованного в зоне ТЦ (факт нарушения правил парковки не отрицается). Стоянка планировалась недолгой (~10 - 15 минут), знаков, что в зоне парковки работает эвакуатор, обнаружено не было. Тем не менее, автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку в течение указанного выше времени. В ГИБДД был получен протокол нарушения с необходимостью оплаты штрафа (штраф оплачен), а также координаты штрафстоянки, где находился автомобиль. На штрафстоянке выдали квитанцию об оплате "услуг" эвакуации и нахождения автомобиля на штрафстоянке, но данная квитанция оплачена не была, поскольку возникли сомнения в законности процедуры эвакуации. Оспаривания факта эвакуации в ГИБДД в 10-дневный срок проведено не было. На данный момент, администрация штрафстоянки прислала уведомление о передаче дела о неуплате в суд. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия администрации штрафстоянки? Есть ли шанс на положительный исход (с нашей стороны) этого дела в суде (если данное заявление действительно было подано)?
, вопрос №4856925, Константин, г. Москва
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю. Суд не принимает исковое заявление, если нет контактов ответчика.
, вопрос №4856889, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 03.10.2016