Как продлить временное убежище беженцу с Украины?

Здаствуйте,у меня заканчеваиться срок временного убежыщя продлевать мне его не хотя,заставляют пересекать границу,но я не могу пересеч тереторию РФ,я лежу на стационарном лечении ,подскажите пожалуйста что мне в такой ситуации делать,пересекать границу не могу и не хочу

, Саша,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете задержать продление на месяц, предоставив справки из больницы в УФМС.

Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.