За какой период надо подавать заявление на продление временного убежище?

За какой период надо подавать документы на продление временного убежища?........................

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Юлия Сергиенко
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации заявление о продлении подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.