Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто на авито

Последние вопросы по теме «продажа авто на авито»

Фильтры
Интернет и право
Почему блокируют мое объявление на сайте Авито?
Хотели подать объявление о продаже авто на avito, но они блокируют по причине неверный vin код. Авто старое поэтому vin код отсутствует, модель уаз(прямо в птс указано что vin отсутствует)
, вопрос №1969320, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть купленный на Авито ноутбук с измененными продавцом характеристиками?
Я купил ноутбук на авито, его характеристики были изменены продавцом, я хочу вернуть сделку но он не отвечает, есть договор о купле продаже, я могу идти в полицию или я ничего не докажу?
, вопрос №1967486, Роман, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Можно ли в ГИБДД оформить автомобиль на жену, если в ДКП указан муж?
Добрый вечер. Договор купли продажи на автомобиль оформлен на мужа. Можно поставить на учет в ГИБДД на жену? Можно до постановки на учет в ГИБДД сделать новую куплю продажу на жену?
, вопрос №1914942, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли поставить машину на учет в Москве, если сам прописан в Московской области?
Скажите пожалуйста можно поставить машину на учет в москве но сам прописан в московской области ? Машина куплена в Москве с московскими номерами
, вопрос №1809820, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как при покупке на Авито доказать, что продавец отправил не соответствующий заказу товар?
Купил через Авито коробку передач для своего авто переводом на карту сбербанка, но транспортной компанией мне прислали коробку передач от другого авто. Общались с продавцом по телефону, сейчас он недоступен. Есть шансы вернуть деньги? 1) Объявление удалено 2) Общался по телефону и как я понимаю продавец может сказать что отправил мне именно то, что я просил.. 3) Товар пришел из другого города (не тот что был указан в объявлении) — мне сказали что это их партнеры… получается на кого мне подавать заявление? На того кто прислал? В полиции станут расследовать дело или время потеряю? Понимаю что попался на мошенников, но товар я по сути получил и не знаю даже что предъявить. Может если еще люди заявят на этого продавца, что им пришел не тот товар, то это будет доказательством что он намеренно присылает не то и деньги получится вернуть?
, вопрос №1795104, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как подать объявление о продаже автомобиля, если нет VIN-кода? - пгт. Таксимо
Здравствуйте! Хочу продать свой автомобиль. На табличьке по капотом нет VIN кода. Заполняю все поля на авито, в поле где требуется VIN забиваю данные с таблички, которые совпадают с данными на раме автомобиля. После нажатия подать объявление требует ввести VIN. В ПТС написано VIN отсутствует. На учет в ГИБДД поставил без проблем. Что делать?
, вопрос №1732180, Александр, пгт. Таксимо
Гражданское право
Продал автомагнитолу на Авито, на месте проверку не производили
Продал автомагнитолу через авто, покупатель сам живёт не в Москве, за товаром приезжал его друг, проверок на месте не проводилось, актов о совершении сделки ни каких нет. (29.11.2016 приблизительно дата продажи) Покупатель звонит через неделю и сообщает что магнитола включается но не грузится до конца. На что предложили ему либо её вернуть обратно и забрать деньги, либо идти в ремонт и если он не дорогой после предоставления чека сумму за него я ему перешлю на карту. Покупатель выбрал ремонт, через неделю звонит и говорит что нашёл сервис и что нужно произвести сброс системы т.к. Система повисла и не запускалась, стоимость 2500 на что я дал согласие, время ремонта объявили 2-3 дня. Покупатель звонит ещё через 1,5-2 недели на дворе уже 03.01.2017 и сообщает что её не отремонтировали т.к. У них не было нужной программы. После разговора сошлись на возврате товара, привезти её договорились в течении недели. Покупатель объявился только в феврале (примерно 3.02.2017) почему так долго ответил что потерял телефон мой и как смог найти сразу позвонил и что магнитола давно в Москве , я сказал что деньги не верну т.к. С момента продажи прошло 3 месяца. На что услышал что вопрос открыт и услышал что я продал товар с заведомо ложными данными что мол она была сломана (проверяли сами она исправно была) и указанна не верная модель (в обьявлении не указывал модель т.к. Коробка от другой магнитолы)... Скажите может ли покупатель через суд заставить меня вернуть деньги хотя прошёл такой срок?
, вопрос №1539602, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Купил авто у личности представившейся владельцем автомобиля
ООО приобрело автомобиль у физ лица по договору купли продажи. Объявление о продаже авто было размещено на авито (копию объявления, вкл номер телефона сохранили). Поехали в ближайшее МРЭО, владелец автомобиля на моих глазах заполнил договор купли продажи, данные переписывал из паспорта. За авто были переданы деньги, одна копия договора осталась у владельца, две копии у меня (директора ООО). Вместе с договором мне была передана копия паспорта владельца (на всякий случай). Я взглянул на копию паспорта - он был реально похож. При регистрации авто на ООО потребовалось платежное поручение заверенное банковской печатью, в связи с чем регистрацию автомобиля договорились перенести да другой день. В тот же день "владелец" пропал, телефон несколько дней не отвечал (выключен до сих пор). АКПП автомобиля в тот же день вышла из строя (нужно менять). Владельца разыскивал через интернет - нашел, и к моему удивлению это был другой человек (настоящий владелец), который пояснил, что продал автомобиль салону "Лада" по договору Трэйн Ин в замен на другой автомобиль, а так же предоставил данные автосалона, и менеджера с которым заключал договор. Дополнительно пояснил, что АКПП автомобиля была не исправна, поэтому продал дешево. Сказал что на ПТС подпись принадлежит ему (все остальные поля, кроме подписи, в ПТС не заполнены), на договоре - нет. ПТС чистый, автосалона и посредников там нет. Я позвонил менеджеру салона, который объяснил, что они продали автомобиль другому человеку, и предложил с ним связаться. Я позвонил, но это был еще другой человек, который пояснил, что купил автомобиль у салона, и тоже перепродал его не понятно кому, не помнит когда и за сколько. Сказал, что вместе с автомобилем передал все документы, и ни оригиналов, ни копий у него не осталось. Я позвонил директору салона и попросил помочь найти последнего владельца, чтобы правильно все оформить. Мне отказали, мол третьим лицам копий документов не выдаем ("мошенника" не выдают). Варианты: 1. Регистрация автомобиля с договором "как есть", после чего писать заявление о мошенничестве. На мой взгляд не логично, т. к. уже известно, что настоящий владелец его не подписывал - возможно чревато последствиями. Кроме того, прошло десять дней со дня заключения договора, однако пока не зарегистрировали. Попутный вопрос: как избежать штрафов. 2. Писать заявление о мошенничестве, без регистрации автомобиля. Тогда мы не сможем эксплуатировать автомобиль, последний владелец (неведомо кто) может снять его с учета, обратиться о пропаже авто, возможно что-то еще... На мой взгляд это мошенничество (подделка подписи, уход от налогов, скрытые дефекты авто), и для полиции не составит труда найти "настоящего продавца" (на авито обозначен как Автодилер, с 2014 года, телефоны скорее всего меняет). Возможно будет достаточно одного звонка в автосалон. Нужна консультация какие дальнейшие действия предпринять, стоит ли писать заявление о мошенничестве, какие возможные последствия.
, вопрос №1524078, Антон, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Покупатель хочет вернуть деньги за авто
Вчера продала автомобиль по объявлению на авито, автомобиль не новый 2009 г.в. Я его покупала тоже с рук и им владела с 2013 года. Составили договор, и акт приема-передачи сами написали на бланке и поставили подписи, потом пересчитали деньги и расстались. Вечером покупатель позвонил и сказал что машина у него закипела, а сегодня снова звонит и заявляет что машина была битая и чтоб я вернула за нее деньги. Это с его слов что после подписания договора и расчета он поехал к специалистам и там ему сказали о том что машина битая. Покупатель еще не успел машину застраховать и поставить на учет.
, вопрос №872703, Антонина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.04.2018