Как при покупке на Авито доказать, что продавец отправил не соответствующий заказу товар?

Купил через Авито коробку передач для своего авто переводом на карту сбербанка, но транспортной компанией мне прислали коробку передач от другого авто. Общались с продавцом по телефону, сейчас он недоступен. Есть шансы вернуть деньги?

1) Объявление удалено

2) Общался по телефону и как я понимаю продавец может сказать что отправил мне именно то, что я просил..

3) Товар пришел из другого города (не тот что был указан в объявлении) — мне сказали что это их партнеры… получается на кого мне подавать заявление? На того кто прислал?

В полиции станут расследовать дело или время потеряю? Понимаю что попался на мошенников, но товар я по сути получил и не знаю даже что предъявить.

Может если еще люди заявят на этого продавца, что им пришел не тот товар, то это будет доказательством что он намеренно присылает не то и деньги получится вернуть?

, Дмитрий, г. Москва
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва
Вы можете подать заявление в правоохранительные органы.
Но если у Вас нет доказательства покупки (договора купли-продажи) то эффекта нужного Вам оно не принесет.