Как подать объявление о продаже автомобиля, если нет VIN-кода? - пгт. Таксимо

Здравствуйте! Хочу продать свой автомобиль. На табличьке по капотом нет VIN кода. Заполняю все поля на авито, в поле где требуется VIN забиваю данные с таблички, которые совпадают с данными на раме автомобиля. После нажатия подать объявление требует ввести VIN. В ПТС написано VIN отсутствует. На учет в ГИБДД поставил без проблем. Что делать?

  • IMG_20170823_100353
    .jpg
  • IMG_20170823_115254
    .jpg
, Александр, пгт. Таксимо
Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В ПТС у вас не написано что VIN отсутствует. Посмотрите в первую строчку документа.

Идентификационный номер (VIN) FZJ800164931

Кузов кабина прицеп — отсутствует.

После нажатия подать объявление требует ввести VIN

Либо дополните недостающие цифры нулями, либо напишите в службу поддержки.

Вообще при введении выделенного жирным сочетания букв и цифр из Вашего ПТС у меня пропускает объявление.

Вадим Гулин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр, при подаче объявления на рекламный сайт Авито заполнять поля Вин код не обязательно. Это является добровольной процедурой, без которой и так разместят Ваше объявление. В ПТС не может отсутствовать идентификационный номер (Вин). Попробуйте разместить объявление без заполнения данной строчки, это не будет считаться нарушением для размещения объявления. Надеюсь Вам поможет мой совет.