Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не выплатили зарплату

При увольнении не выплатили зарплату, значит, нарушили правила предписанные статьёй 236 ТК РФ, эта норма обязывает работодателя в случае допущения эксцесса компенсировать выплаты, полагающейся работнику с уплатой процентов. Конкретный размер денежной компенсации определяется коллективным или трудовым договором на основании действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Невыплата заработной платы увольняющемуся работнику не считается проступком работодателя, если эти обстоятельства возникли не по его вине и этот факт подтверждён.

Что делать в ситуации, когда не выплачен расчет при отставке? Специалисты онлайн-консультации Правовед.RU подскажут куда необходимо обращаться и какой порядок действий при отказе в зарплате будет правильным.

Последние вопросы по теме «при увольнении не выплатили зарплату»

Фильтры
Защита прав работников
Невыплата заработной платы работодателем после увольнения
Здравствуйте! Я уволилась 18.06.2015г., деньги после увольнения получила частично. В суд срок подачи искового заявления в течении трех месяцев с момента увольнения. Но работодатель обещает выплатить завтра и завтра... последний срок его обещаний до 15.09.2015г., но гарантий что выплатить деньги нет. А срок обращения в суд заканчивается 18.09.2015г. Также за 2015г. работодатель отказывается выплачивать черную заработную плату? Какие мои действия в данной ситуации?
, вопрос №962151, Ольга, г. Челябинск
Защита прав работников
Как действовать, если мне не выплатили расчет при увольнении?
Добрый день. Я была уволена по собственному желанию 6 июля. в день увольнения проведена ревизия выявлена недостача 126 тысяч рублей. Акт ревизии я не подписала (указала что не согласна с суммой), расчет мне не выплатили и зарплату на июнь тоже. Обратилась в трудовую инспекцию и в суд на работодателя. Мне пришел приказ от 20.07. бухгалтеру расчетной группы удержать недостачу с меня. а итоге компенсацию за отпуск выплатили, за отработанные дни в июле тоже, а оклад удержали приказом от вообще от 20.08.....правомерно ли это, если с 06.07 я не работаю, смогу ли я в суде отменить этот приказ.
, вопрос №961712, Анна, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Невыплата зарплаты индивидуальным предпринимателем
Я отработала у частного предпринимателя месяц неофициально и была уволена якобы за недостачу денег в кассе, и без выплаты зарплаты. Док-в подтверждающих что я там работала нет, могу ли я как то потребовать свою зарплату, если люди там работающие смогут подтвердить что я там действительно работала?
, вопрос №950718, Элен, г. Ставрополь
Защита прав работников
Невыплата зарплаты при увольнении работнику
Добрый день! Меня зовут Роман.У меня вопрос- мне при увольнении не выплатили зарплату.Детальнее - я уволился из строительной компании по собственному желанию(проработал 3 месяца),но при увольнении выяснилось,что официально меня не трудоустроили,хотя я сдал трудовую книжку и данные(военный билет и т.д).Причина,которую мне озвучили - я не принес справку о доходах с предыдущего места работы,поэтому трудоустроить меня якобы не могли.Трудовой договор со мной тоже не заключали.Когда я уволился,мне не выплатили зарплату за 1 мес.Директор платить не отказывается,но говорит,что в данный момент нет денег(якобы,не рассчитались за построенные объекты).Зарплата выплачивалась наличными(не знаю,официально или нет).Это длится уже больше месяца.Вопрос - могу я потребовать свои деньги через суд,учитывая то,что официально меня не трудоустроили(я сам узнал в тот день,когда увольнялся,такой неприятный "сюрприз").Спасибо!
, вопрос №943590, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
Какие документы должны предоставить на работе при увольнении?
Добрый день! Мне не выплатили заработную плату при увольнении. Прошу подсказать в какие инстанции (суд, прокуратура) необходимо обращаться, обращаться по фактическому местонахождению организации? Какой перечень документов необходим для предоставления в эти инстанции? Какие документы должны предоставить на работе при увольнении: трудовую книжку, справку 2 НДФЛ?
, вопрос №930512, Мария, г. Москва
Гражданское право
Как взыскать моральный ущерб в связи с невыплатой расчета при увольнении?
Здравствуйте! я проработала в организации 3 месяца, уволилась по собственному желанию 13 июля 2015 года, расчет при увольнении мне до сих пор не выплачен, говорят нет денег. Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться и могу ли я потребовать моральный ущерб?
, вопрос №927618, Оксана, г. Омск
Защита прав работников
Куда обратиться за не выплаченным расчётом при увольнении?
подал заявление на увольнение 24.07.2015 и до севодшнева дня не отдают расчёт говарят делают переращёт .в какой срок до лжны были отдать,икуда мне обратится за помощью? ВАСИЛИЙ
, вопрос №927201, василий, г. Томск
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату при увольнении, если официально не оформлен?
Дочь работает в магазине одежды продавцом -консультантом с апреля месяца,официально не оформлена .В конце июля решила уволиться ,но ей сказали зарплату не получишь ,вот пройдет ревизия,недостачу вычтем из твоей зарплаты.Причем дважды уже за время работы вычитали недостачу из зарплаты.Работает у частника.
, вопрос №925622, Наталья, г. Челябинск
Защита прав работников
Частичная невыплата расчета при увольнении
Добрый день! Работодатель заплатил только первые половины долга зп за 2 месяца при увольнении, вторые части не выплачивает уже 2 месяца, ссылаясь на отсутствие денег в компании. В трудовом договоре сумма оклада указана полностью, соответственно это незаконно. Вопрос: в какой форме составить претензию работодателю и какие документы нужны будут для судебного иска, если ситуация не разрешится мирным путем? С уважением, Александр.
, вопрос №924577, Александр, г. Мытищи
Защита прав работников
Что предпринять, если не выплачен расчет при увольнении с работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - подали жалобу в Гос. инспекцию по охране труда о не выплате расчета при увольнении, пришел ответ, что работодатель обязан выплатить до 30.07.2015, срок оплаты наступил, оплаты так и нет. Какие мне предпринять действия?
, вопрос №923726, Алексей, г. Самара
Защита прав работников
Что делать, если мне не выплачена зарплата при увольнении?
Здравствуйте Вам каждому. При увольнении с предприятия мне не оплатили за работу по совместительству. На мой вопрос:" На каком основании? " Генеральный директор ответил, что не хочет платить... Могу ли я что то предпринять или после увольнения это бесполезно?
, вопрос №923249, Юрий, г. Ульяновск
Защита прав работников
Невыплата при увольнении иностранному гражданину
здравствуйте,я узбекистанец и работал официально. Был уволен,но причитающуюся мне зарплату не получал ни разу. как раб. как поступить,трудовая инспеция бессильна,управляющий по правам человека тоже...
, вопрос №909917, мурат, г. Ленинск-Кузнецкий
Трудовое право
Что делать, если не выплачивают зарплату при увольнении с работы?
Родственник работал у ИП водителем большегруза с прицепом. Рассчитался по собственному желанию(нашёл другую работу). Трудовой договор заключён на зарплату 8000 руб. Платили, естественно, больше. Трудовую книжку выдали в день увольнения, а зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск(работает год) сказали -пока денег нет. Говорят, когда подойдёт очередь. Потому что до него уволились ещё 3 водителя и им ещё ничего не выплатили.Сегодня удалось застать на месте ИП . Он сказал, что ничего не должен, а наоборот родственник должен за колёса и вал. Как и куда обратиться?
, вопрос №909069, Зоя Степановна, г. Североуральск
Защита прав работников
Невыплата заработной платы при увольнении
Добрый день! Как быть, если при увольнении не выплатили заработную плату? При этом, я находилась на испытательном сроке, запись в трудовую книжку мне не сделали. Заявление об увольнении написала в последний день испытательного срока. Причина-задержка заработной платы.
, вопрос №896660, Анастасия, г. Тюмень
Защита прав работников
Невыплата зарплата при увольнении
Добрый день. Работала в организации с "серой" зарплатой. При увольнении (уволилась по собственному желанию), работодатель выплатил только "белую" часть. Понимаю, что оставшиеся деньги вернуть крайне сложно, но можно ли пожаловаться на организацию в целом (серая зп, невыплата отпускных при уольнении?
, вопрос №893484, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.06.2018