128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Частичная невыплата расчета при увольнении

Добрый день!

Работодатель заплатил только первые половины долга зп за 2 месяца при увольнении, вторые части не выплачивает уже 2 месяца, ссылаясь на отсутствие денег в компании.

В трудовом договоре сумма оклада указана полностью, соответственно это незаконно.

Вопрос: в какой форме составить претензию работодателю и какие документы нужны будут для судебного иска, если ситуация не разрешится мирным путем?

С уважением, Александр.

30 Июля 2015, 20:43, вопрос №924577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
164
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, Вам необходимо составить претензию в письменном виде и либо вручить ее лично, на своем экз. поставив отметку о вручении либо заказным письмом с уведомлением о вручении. Документы необходимо предоставить, которые складываются из существа требования по числу лиц в копиях: исковое, трудовой договор, документы, подтверждающие перечисление з/п, трудовая с отметкой об увольнении, претензия с подтверждением получения.

30 Июля 2015, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рафаил
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр! Рекомедую потаропиться! Срок исковой давности по трудовым спорам о невыплате ЗП — 3 месяца.

Претензнию работодателю необходимо составить в 2х экземплярах, на втором экз. чтобы поставили отметку о получении претензии. Установите срок для ответа на претензию не более одной недели чтобы успели спокойно подать исковое заявление в суд.

Претензия составляется в свободной форме, с требованиям погасить долг в размере Х руб… в течение такого-то срока.

По окончанию срока, подаете исковое заявление, соответствующее требованиям, установленным ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и подаете его в суд.

Обязательно к исковому заявлению нужно приложить копии трудового договора, и копию второго экземпляра претензии.

30 Июля 2015, 20:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут