84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату при увольнении, если официально не оформлен?

Дочь работает в магазине одежды продавцом -консультантом с апреля месяца,официально не оформлена .В конце июля решила уволиться ,но ей сказали зарплату не получишь ,вот пройдет ревизия,недостачу вычтем из твоей зарплаты.Причем дважды уже за время работы вычитали недостачу из зарплаты.Работает у частника.

31 Июля 2015, 17:57, вопрос №925622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34022
ответа
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату при увольнение, если официально не оформлен Дочь работает в магазине одежды продавцом -консультантом с апреля месяца, официально не оформлена.В конце июля решила уволиться, но ей сказали зарплату не получишь, вот пройдет ревизия, недостачу вычтем из твоей зарплаты.Причем дважды уже за время работы вычитали недостачу из зарплаты.Работает у частника.
Наталья

Добрый вечер!

В соответствии с
трудовым законодательством трудовые правоотношения фактически возникают когда
работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого
работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена
запись в трудовой книжки. Поэтому ваша дочь имеет право требовать выплаты
зарплаты даже, если официального оформления не было, но. если есть
доказательства вашей работы, можете сообщить о этом работодателю, а также скажите, что обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

31 Июля 2015, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья,

Работодатель, согласно требованиям Трудового кодекса РФ обязан выплачивать заработную плату два раза в месяц.

Недостачу вычитать из заработной платы, но с соблюдением процедур установленных тем же Трудовым кодексом. Т.е. с документальным ее выявлением в результате ревизии, наличием договора о полной материальной ответственности, установлением размера недостачи и прочими формальностями. Если все эти формальности не соблюдены, то не о каком вычете из заработной платы не может быть и речи.

Если нет официального оформления, то и потребовать заработную плату непросто. Нужно доказать наличие фактических трудовых отношений. Самое простое обратиться с жалобой в Федеральную инспекцию Труда.

31 Июля 2015, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что значит официально не оформлена? Оформлена, ненадлежащим образом!

ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вам необходимо подготовить доказательную базу того, что она фактически была допущена до работы, а это могут быть свидетели, покупатели, запписи в журналах рабочих, еще что нибудь.

И дальше обращаться в прокуратуру в виду нарушения трудового законодательства со стороны работодателя. И пусть дальше работает. Все сделают. Все заключат. Она сейчас уже официальный работник! И ей положены все гарантии и компенсации предусмотренные трудовым законодательством!

31 Июля 2015, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут