Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлекался к уголовной ответственности

Последние вопросы по теме «привлекался к уголовной ответственности»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Задача по уголовному праву
Орлов весь день дебоширил в доме своего тестя Филиппских по той причине, что его жена в очередной раз ушла жить в дом родителей, обещал «посчитаться по-крупному попозже». Вечером около 23 часов, Орлов вновь вернулся к дому Филиппских, с угрозами в адрес жены стал рваться в дверь, разбил два окна, сорвал с петель первую, входную дверь. Филиппских в ответ выстрелил из ружья и убил зятя. Дом стоит на отшибе села, хозяину 64 года. Орлов, 26 лет, физически очень силен, ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Дайте юридическую оценку ситуации. Изменилась бы правовая оценка ситуации, если бы у Орлова при себе был топор? Ружье?
, вопрос №2380512, Сергей, г. Москва
Миграционное право
Необходимо получение студенческой визы в Словакию
Здравствуйте. Вопрос 16.10.2007 года привлекался к уголовной ответственности Решение Поруки матери на два года с 16.10.2007-16.10.2009 В 2018 году поступил в университет в словакии, город Кошице На момент прибытия в Кошице подал документы на побыт(временный вид на жительства для студентов) 31.11.2018 был вынесен отказ в получении вида на жительство в связи с тем что по словацким законам должно было пройти 10 лет с момента окончания порук матери. Следом по окончанию ввизы категории д(студенческой) оформил туристическую французскую визу.(14.01.2019-14.06.2019 на территории шенгена могу находится 90 дней из них был уже 80) 28.04.2019 виза заканчивается а именно срок прибывания Вопрос: Могу ли я получить студенческую визу или туристическую ?
, вопрос №2320597, Лиджи, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Какое грозит наказание за мошенничество по ч 2 ст 159 УК РФ?
Вообщем дело такое , приехала полиция из соседнего города ! Забрали маму и жену в отдел , повесили на них 159 статью часть 2 , ниже написаное ( статья за них ) Двое пожилых жителей Шебекинского района лишились своих накоплений после визита лже-соцработников. Злоумышленницы обманывали стариков под предлогом якобы предстоящей замены денежных средств. 81-летний пенсионер рассказал полицейским, что передал злоумышленницам 47 тысяч рублей. Те обещали переписать номера купюр и вернуть накопления. Пока одна женщина отвлекала дедушку разговорами, вторая похитила у него большую часть сбережений. Когда незваные гостьи ушли, пенсионер обнаружил, что в свертке, где он хранил деньги, осталось всего три тысячи рублей. По той же схеме обманули и 85-летнюю женщину. Пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей, которые копила не один год. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Белгородской области и шебекинского отдела полиции задержали предполагаемых аферисток. В совершении преступлений подозреваются 27-летняя и 42-летяя уроженки одной из стран ближнего зарубежья. Последняя уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. В пресс-службе областного главка МВД сообщили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц, с причинением значительного ущерба. На сегодняшний день предполагаемым злоумышленницам грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время они арестованы. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона. Вопрос такой . Моей жены там и духом небыло! Но незнаю почему она признала вину ! И потерпевший опазнал ее! Хотя я сам лично знаю она была дома . За маму я знаю что она была там она не отрицает этого ! Я оплатил все ущербы людям и лично извинился за мать , так как не знал за ее дела ! Потому что ее привлекла к этому делу подруга ! Которая убежала ! Вообщем на свидание не пускают , поместили в сизо . Капают на них ещё дела ! Вопрос такой. Как Вытащить жену !? И что будет если накапают ещё дел на них ?
, вопрос №2320056, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли в данном случае не привлекать к уголовной ответственности знакомого?
Здравствуйте! Я пригласил к себе в квартиру друга-вместе работаем в одной бригаде отметить праздник женский день распивали вдвоём спиртное.Ранее я доверил ему пин-код своей кредитной карты которую в последствии распития положил на холодильник откуда он впоследствии её взял и ушёл на что я сразу не обратил внимание.Спустя некоторое время (часа через 2-3)я обнаружил отсутствие карты и решил зайти через онлайн -сбербанк проверить её состояние.За несколько часов было совершено 4 транзакции каждая по 10 000 р.с учётом 3% снятия за каждую операцию в различных офисах сбербанка.Через сутки друг появился извинялся говорил что вернёт деньги что ничего не помнит куда он их использовал и зачем.Прошла неделя- возврата нет.Вынужденно я обратился в полицию с заявлением где зарегистрировали моё заявление и в этот же день пригласили друга где он обещал вернуть деньги к конкретной дате-обещание исполнил я получил всю сумму с учётом процентов претензий к нему нет есть расписка.Однако следователь квалифицирует деяние его по ст.158 ч.3 п.г-статья тяжкая.Мне очень жаль что друг будет привлекаться по делу ведь искусил его я помогите советом-ведь все мы не без грехов! Пожалуйста! И почему следователь передаёт материал к вопросу о возбуждении уг.дела по территориальности по последней транзакции офиса сбербанка? Ведь первое снятие денег было совершено в районном городе по месту нашего проживания?
, вопрос №2317037, НИКОЛАЙ, г. Братск
Трудовое право
Может ли муж работать учителем, если было возбуждено дело по ч 1 ст 112 УК РФ?
Добрый день. Муж в 2013 году привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 112 УК РФ. дело было открыто чуть больше месяца, затем прекращено на основании ст. 25 УПК РФ. Может ли он работать педагогом в школе? есть ли какой-то срок исковой давности по данным делам?
, вопрос №2299786, Татьяна, г. Барнаул
Уголовное право
Какой порядок переквалификации деяния по ст 105 УК в ст 108 УК РФ?
Здравствуйте, какова вероятность ( по 10 бальной шкале) что переквалифицируют из 105 ст ук в 108 ст, если по пьяне мужчина лет 40 (ранее привлекался к уголовной ответственности) затеял драку с ножом, а другой парень (подсудимый,молодой 28 лет,ранее привлекался по краже но не был осужден) защищаясь отобрав нож у него вонзил ему в область груди два раза. Есть свидетель подтверждающий. На тот момент все трое находились в состоянии алкогольного опьянения.
, вопрос №2299359, Юлия, г. Уфа
Уголовное право
Имею ли я право работать в школе, если в 1990 году привлекался к УО по ст 116 ч 2 УК РФ?
В 1990 году привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст.116 УК РФ, а в 2008 уголовное дело прекращено по статье п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Имею ли я право продолжать работу в школе?
, вопрос №2284845, Юрий, с/п. Никольское
Наркотики
Какой минимальный срок по обвинению по ч 3 ст 228 УК РФ?
Здравствуйте, сыну предъявлено обвинение по ст. 228 ч.3. Вину признал полностью. Сотрудничает со следствием. Были вдвоем. Не судим, не привлекался к уголовной ответственности. 23 года, не женат , детей нет. Дело рассматривается в особом порядке. Уважаемые юристы, исходя из вашей практике, на какой срок рассчитывать.
, вопрос №2276040, Ирина, г. Саранск
Уголовное право
Что мне может грозить за данную скрытую кражу?
Добрый день. Что делать? Я собирался совершить кражу работая на складе. Распаковав товар спрятав его. На камере это запечатлено. Вовремя одумавшись сбросил его. Поскольку есть охрана которая проверяет и жена с двумя несовершеннолетними детьми. У меня такая ситуация первый раз в жизни произошла. До этого я не судим и не привлекался к уголовной ответственности. Что мне грозит в подобной ситуации?
, вопрос №2274526, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Могут ли наказание изменить на обязательные работы, если не заплатить штраф в срок?
У меня 158 ст ч1, вынесли постановление в виде штрафа 7000 рублей. Прошло 60 дней, не смог заплатить, потому что сократили с работы из-за параллельной кражи моего личного инструмента (по работе). Обращался в суд, сказали ходатайство на рассрочку штрафа не поможет, попытайтесь найти деньги, иначе будет судимость. Как быть? О какой судимости идёт речь? В постановлении также написано, что в случае неуплаты штрафа в срок, он отменяется и я привлекаюсь к уголовной ответственности по данной статье Особенной части УК. Помогите разобраться. Что мне грозит?Возможно ли такое, что наказание изменят на обязательные работы или штраф отдадут судебным приставам, например, для совершения заморозки счетов и т.п.? Привлекаюсь в первый раз.
, вопрос №2255508, Артур, г. Ижевск
Военное право
Можно ли служить в ОВД РФ, если я привлекался к уголовной ответственности?
Здравствуйте ,я привлекался к уголовной ответственности дело прекращено по ст.25 УПК Р.Ф.Смогу ли я служить в МВД Р.Ф.
, вопрос №2253820, Анатолий, г. Краснодар
Административное право
Ответственность за покушение на мелкую кражу
А за покушение на мелкую кражу в Административном кодексе наказание не предусмотрено? Допустим человек украл товар на сумму не превышающую тысячу рублей. Был пойман. Полицию не вызвали, заставили просто оплатить пятикратную стоимость украденного. И отпустили. Документов у вора не было, он назвался левым именем и фамилией, выдумал дату рождения. Потом, один из сотрудников, покопавшись в компьютере, стал пугать парня. «Мол, ты больше не сможешь поступить ни в один приличный Вуз» Это правда что-ли? Ведь, как я понимаю, что бы внести человека в какой-то там черный список, нужен как минимум документ удостоверяющий личность и полиция. Но какой-то сотрудник магазина сделать этого не в силах? И да, парень не привлекался к уголовной ответственности ни разу в жизни.
, вопрос №2252702, Сафонов Саша, г. Москва
Алименты
Как можно законно разрешить вопросы в отношении алиментов?
здравствуйте!Два раза привлекался к административным работам. Не раз принудительно приводился в отдел к приставам по алиментам. Находился в розыске по алиментам. Подавала на неустойку по неуплате алиментам за каждый день просрочки 0,5% привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов. Суд вынес решение, дословно-привлечь к административным работам в течении полгода с вычетом из заработной платы в фонд государства 0,5%. теперь прошло полгода ни разу так и не заплатил мне. что мне делать дальше. Имущества у него нет. Машины своей нет. Долг по алиментам 1 миллион 300 тысяч рублей. Сын прописан у него в квартире родителей в набережных челнах. Квартира не приватизирована. Что мне делать дальше?
, вопрос №2245086, Светлана Рашидовна Анисимова, г. Казань
Защита прав призывников
Получу ли я военный билет после 27 лет, если в военкомате не был с 2010 года?
Получу ли я военный билет? или справку? мне 27,5 лет. в военкомате не был с 2010г., после медкомиссии по окончанию колледжа. комиссию прошёл, сказали, что будет повестка. приписное свидетельство мне так и не выдали(нигде, как мне помнится не расписывался). И не было не одной повестки за эти годы, не в руки, не в почтовый ящик. приезжаю сегодня в военкомат, мне не слова не говоря, дают направления на анализы, просят привезти амбулаторную карту и явится на мед.комиссию. На все мои вопросы отвечают «после мед комиссии, вам всё скажут».  также, в 2014г. я привлекался к уголовной ответственности по статье 118 УК РФ, но был оправдан из-за примирения сторон. влияет ли это на суть моей проблемы Подскажите, пожалуйста, что мне делать и ждет ли меня уголовная ответственность, якобы я уклонист. 
, вопрос №2242475, Денис, г. Иваново
Защита прав работников
Могу ли я участвовать в программе "Земский доктор" в данном случае?
Могу ли я участвовать в программе земский доктор, если привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, но не судим по примирению сторон?
, вопрос №2239291, Евгений, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.06.2019