8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не виновата?

Здравствуйте.Меня привлекают к уголовной ответственности статья 6.1.1,я этого не совершала,хочу собрать характеристику от жителей,обвиняемого и на себя.как правильно написать?

24 января 2020, 16:12, Сайханова Луиза Магомедовна, г. Екатеринбург
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Луиза!

ст. 6.1.1. — это не уголовная, а административная.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Нужно конкретно разбираться в чем дело, смотреть доказательную базу и т.д.

Стоит ли сознаваться или нет. Все зависит, какие доказательства есть у участкового.

Если доказательств (видео, свидетели) нет, то статья 49 Конституции Вам в помощь

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

24 января 2020, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Я хотела доказать что не не изменяю мужу.И прошла полиграф но он показал что я изменяю своему мужу.Мне очень больно и не знаю как доказать невиновность
Здравствуйте.Я хотела доказать что не не изменяю мужу.И прошла полиграф но он показал что я изменяю своему мужу.Мне очень больно и не знаю как доказать невиновность.
23 января, 13:54, вопрос №2967880, Татьяна, Минск
1 ответ
Семейное право
Как доказать что не приченял насилия и побои не наносил
Добрый вечер! Подскажите что делать если бывшая жена написала заявление побои и якобы есть справка о них. Так же как сообщил участковый по телефону это подтверждают дети. Хотя на самом деле было все по другому. Не мог пройти в свой дом. Дом на праве долевой собственности. Мы в разводе с 27 августа. После развода уехал на зароботки. Приезжаю домой редко,и как не приеду провоцирует. Детям запретила общатся ни по телефону ни когда рядом. Инцидент произошёл так приехал домой от друзей. Сначала не пускала домой. Потом открыла но не давала возможность пройти в дом пытаясь выталкнуть. Да бы пройти пришло оталкнуть слегка,да бы разутся и войти во внутрь. Все это произошло при старших детях которых она разбудила не понятно для чего. Пыталась выбросить мои вещи. Не получилось. На следующий день она поехала и написала заявление о побоях, якобы я ударил кулаком правой руки. Хотя я просто оталкнул вытянув руки вперёд. И то это не был толчок а движение отодвинуть в сторону. Так как я с детьми не могу общатся так она всегда с ними рядом и не даёт им со мной даже разговаривать. Боясь её незнаю почему они делают все что она им говорит. Из разговора по телефону с участковый понял что мне пытаются применить статью 6.1.1. Через неделю буду дома и сразу нужно ехать к нему. Как доказать что не приченял насилия и побои не наносил.
27 ноября 2020, 18:07, вопрос №2922261, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Как доказать, что не было факта передачи мне денег?
Доброго времени суток. Брал в долг у человека 20т рублей под расписку (я ФИО, год рождения, паспорт номер, сумма, дата подпись) Договорились о встрече для возврата долга в одной точке, когда человек приехал меня увезли к себе домой под предлогом что забыли расписку. Когда приехали мне отдали расписку я отдал деньги, но тут же меня прижал и сказали мол пиши ещё одну расписку что занял 5 т(форма расписки таже) либо я заявляю в полицию что ты ворвался ко мне в дом пока меня небыло и хотел изнасиловать моего ребёнка, и не вздумай обращаться в полицию, как минимум на ручке двери твои пальцы я все докажу. Как быть в этой ситуации? Как доказать что не было факта передачи мне денег?
12 марта 2020, 05:13, вопрос №2710999, Олег, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Как доказать, что не работала в компании, в которой числилась сотрудником?
Оформляю пенсию, сделала выписку из ПФР, оказалось по случайности, числилась сотрудником в ООО, компания на протяжении 7 лет делала отчисления в ПФР и возможно еще платила необходимые налоги. Реально никогда там не работала, должности такой в компании не существовало, отдела тоже. Зарплату никогда не получала, никаких документов не подписывала, "коллег" не знаю, они меня тоже. В общем из того что свидетельствует о том что я там работала есть только указанные отчисления. Каким образом доказать, что я там не работала? Юридически мои права не нарушены. По каким основаниям я могу подать иск, чтобы в результате доказать, что не работала в компании?
07 декабря 2018, 23:53, вопрос №2191926, Кристина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать, что не проживал 15 лет в родительской квартире?
Как доказать что не проживал 15 лет в родительской квартире Здравствуйте у нас беда ..муж с самого брака не проживал в родительской квартире ,где прописан..после смерти отца меньше года мы проживали всей семьей в этой квартире оплату с нас брали по полной программе ...жить никакой возможности родственники в этой квартире не дали ,с маленьким ребенком не возможно было там существовать перекрывали доступ к ванне .кухне .балкону ..пришлось бежать на сьемную квартиру...муж согласился на ипотеку только что бы не было конфликта с родствениками...прошло много лет и в апреле пришел орест зарплатной карты мужа за долги теплосети ..сумма довольна приличная .у нас двое несовершенно летних детей ..я в дикрете ..кредит за квартиру ..там проживают 5 взрослых трудоспособных людей.орест пришел на 3 чел имеющих карты сбербанка .те весь долг разделили на троих ..помогите советом как доказать что мы не жили нам непосильна это платить ..
25 апреля 2017, 19:04, вопрос №1620982, Елена, г. Воронеж
6 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020