8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за групповое хищение чужого имущества?

Что будет за групповое хищение чужого имущества ,если ни разу не было ни одной статьи и ни привлекались к уголовной ответственности?

20 ноября 2019, 03:36, дарья, г. Красноярск
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дарья! Вопрос не конкретизирован, поэтому точный ответ дать проблематично. Для точной квалификации преступления в соответствии с Уголовным Кодексом РФ должны быть учтены очень многие обстоятельства. Самая распространенная-п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ-кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств в соответствии с п.А ст.61 УК РФ, является смягчающим наказание обстоятельством.

20 ноября 2019, 04:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что будут смотреть при разделе имущества
Разводится с женой. Раздел имущества. Договориться не получается. Что будут смотреть при разделе имущества
08 февраля, 08:25, вопрос №2979936, Павел, г. Владивосток
16 ответов
Хищения
В возрасте 14 лет совершил тайное хищение чужого имущества(ч. 1 ст.158 УК РФ)
Несовершеннолетний Н. в возрасте 14 лет совершил тайное хищение чужого имущества(ч. 1 ст.158 УК РФ). Факт хищения и виновности Н. был установлен только спустя 1 год и 6 месяцев. Подлежит ли Н. уголовной ответсвенности?
26 мая 2020, 07:41, вопрос №2783478, Anna Riviera, г. Саратов
1 ответ
Миграционное право
Выпустят ли за границу, если на меня заведено дело по факту тайного хищения чужого имущества?
Добрый день !Интересует вопрос выпустят ли меня за границу , если на меня заведенно делу по факту тайного хищения чужого имущества не привышающего суммы 2500 тысячи рублей . Дело висит более 3 лет , в прошлом году вылетала заграницу и никаких проблем не было . Могут ли в этом году не выпустить ?
27 июня 2019, 13:17, вопрос №2415231, Ксения, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Что входит в понятие открытого хищения чужого имущества?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Под открытым хищением чужого имущества исключительно понимается только грабеж? Или разбой тоже? Может еще что-то? Большое вам спасибо!
27 мая 2016, 19:10, вопрос №1266823, Виталий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какие действия можно предпринять, если произошло хищение чужого имущества группой лиц?
Здравствуйте, хотелось получить консультацию по такому вопросу: произошло хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с проникновением в частную собственность ( 8 эпизодов ) хищение в мелких размерах. какие действия можно предпринять в данном случае, и какой может быть приговор?
31 января 2016, 18:43, вопрос №1123196, наталья, снт. Михайловское
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2019