Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия на возврат товара

Претензия на возврат товара — документ, в котором выражается мнение покупателя о качестве продукта и требование к магазину об устранении недостатков, взыскании средств и возмещении убытков, если таковые были, а также о снижении цены или обмене покупки на качественную.

Претензия на возврат некачественного товара должна быть составлена с учётом требований законодательства, содержать данные потребителя и продавца, описание ситуации, ссылку на закон, требование, дату и подпись заявителя.

Консультации юристов по теме в режиме онлайн помогают оформлять требования грамотно.

Последние вопросы по теме «претензия на возврат товара»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как составить претензию на возврат денежных средств?
Добрый день Нужна помощь . Заказал стол, сделал предоплату. В указанное время привозят стол но не тот что но образце,отличается тех.параметрами. Я не принял. Поехал в офис для возврата денежных средств. Меня успокоили, говорят через 3 дня деньги отдадут.Прошло 3 дня звоню,, в ответ мне предлагают переделать стол под мой вкус. Мой ответ отрицательный , мне нужны денеж средства.. Менедж ответили что денег они не отдадут. Как правильно поступить в сложившейся ситуации.
, вопрос №1198232, Алексей, г. Саратов
Защита прав потребителей
Планшет неисправен, а сделать независимую экспертизу накладно. Как быть?
Добрый день! Моя проблема такая. Купил планшет, спустя 3 недели планшет стал зависать, сдал в ремонт по гарантии, ремонтировали 31 день . Забрал планшет с ремонта , в этот же день обнаружил , что проблема осталась, на следующий день привез планшет снова в магазин, заодно написав претензию на возврат товара с существенным недостатком. Магазине дал письменный ответ: для выявления существенности недостатка нужно произвести ремонт( Я считаю, что нужно проводить экспертизу -ремонт для устранения дефекта) , ноя спорить не стал. Сдал планшет второй раз. Через 27 дней позвонили из магазина и сказали , что планшет отремонтирован. Забрав планшет я опять обнаружил , что проблема не устранена. С планшетом мне передали заказ наряд из мастерской в котором говорилось , что проблем не выявлено, планшет технически исправен.( я так понял - это был ответ к моей претензии.) Все это делается с нарушением закона , в магазине отказываются ставить отметки в гарантийном талоне, а когда принимали планшет в ремонт, то взяли с меня расписку , что якобы я доверяю передать товар в ремонт старшему менеджеру. (не магазину , а менеджеру) На расписки нет ни каких печатей. Ближайший центр от меня , где можно сделать независимую экспертизу 200км. Как быть?
, вопрос №1181205, Александр, г. Куса
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Возврат технически сложного товара по ранее обнаруженным недостаткам
Смартфон на гарантии, за 10 месяцев два раза ломался слуховой динамик. Общий срок ремонта по гарантии составил 37 дней. Но телефон сейчас месяц у меня находится в пользовании. Могу ли я не дожидаться следующей такой же поломки (а она будет, я уверен), и без проведения экспертиз всяких, написать претензию на возврат товара, на основании предыдущих 2 поломок? Ведь на данный момент недостатка в телефоне обнаружено не будет. И еще, за время с последнего ремонта, на корпусе телефона появилась небольшая трещинка. Продавец сможет на это сослаться и не принять товар?
, вопрос №1122890, Дмитрий, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Замена некачественного товара при повторном ремонте
Добрый день. В октября 14 года приобрела ноутбук, гарантия 2 года. с тех пор один раз он ломался в апреле 15 ( потеряна вся информация, был заменен жесткий диск), второй раз аналогичная проблема возникла в январе текущего года (опять ноут не видит жесткий диск, опять потеряна вся информация). Я писала заявление на возврат денежных средств или замену товара. Сегодня мне звонят с сообщением о том, что ноут починили, приезжайте. Я не хочу забирать явно дефектный товар, хочу возврат или обмен. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1122773, Дарья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На чье имя писать претензию на возврат стиральной машины при смене хозяина магазина?
Решил подарить матери стиральную машину с резервуаром для воды, так как она у меня живет в деревне. Приобрел стиральную машину с резервуаром для воды торговой марки GORENJE 26.02.2015 года. Забрали стиральную машину из магазина в тот же день, то есть 26.02.2015 года, а увезли её в деревню к матери только 08.03.2015 года специально к празднику. Но стиральная машина оказалась в нерабочем состоянии, а именно не производился отжим. Увезли обратно и сдали в сервисный центр только 13.03.2015 года, так как от города до деревни 300 км. Отремонтированную стиральную машину забрали 21.03.2015 года. В акте выполненных работ в графе выявленный дефект указано, что замыкает тэн на корпус и из-за этого происходит сбой программ. В графе описание работы указано, что произведена замена тэна. После вышеуказанного ремонта стиральная машина была успешно направлена обратно в деревню к матери и работала бесперебойно до ноября месяца, точную дату не помню. Причина всё та же, перестал производить отжим. Вообщем хотели вернуть обратно стиральную машину в магазин и выяснилось, что хозяин у магазина сменился, который отказывается принимать товар ненадлежащего качества. Дескать это уже ответственность предыдущего хозяина. Как мне быть в данной ситуации? На чьё имя писать претензию на возврат товара?
, вопрос №1074303, Бато, с. Хоринск
Защита прав потребителей
Правомерно ли по претензии на возврат товара была возвращена не вся сумма?
Продавец и я находимся в разных города, поэтому сумма по претензии на товар возвращена не вся - за минусом комиссии на перевод этих денег. Правомерно ли это? Могу ли я требовать именно ту сумму, которую указала в претензии?
, вопрос №1073231, Валентина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как вернуть товар и получить деньги по претензии за технически сложный товар?
Добрый вечер! приобрел айфон -6, дома отметили, что по сравнению с двумя другими телефонами цвета экрана заметно менее яркие. При работе с ним некоторое время чувствуется напряжение глаз. Брали через интернет-магазин, заявили претензию на следующий день после покупки. меня направили в гарантийную мастерскую, они сказали, что к работе айфона претензий не видят. Интернет-магазин, продавший товар, отказал в возврате с формулировкой: 1. продавец не возвращает денежные средства за технически сложный товар надлежащего качества, на который установлен гарантийный срок 2. заявленный дефект не обнаружен.
, вопрос №1052897, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть некачественный телефон и получить уплаченные деньги?
Здравствуйте, уважаемые юристы. 30 октября 2015 г. моя мама приобрела смартфон LG Leon в салоне сотовой связи "Связной". В процессе кратковременной эксплуатации обнаружился дефект камеры телефона.(фотографии при съемке получались очень смазанные, возможно, проблемы с фокусировкой) 3 ноября 2015 г. мама обратилась в салон связи, где был приобретен смартфон, с требование о возврате денежных средств уплаченных за некачественный товар. Консультант предоставил форму для заполнения заявления, которую мама благополучно заполнила и подписала, телефон сдала. Однако позже выяснилось, что заявление это на проведение ремонта, а не на возврат товара. Мама в пожилом возрасте и не обратила должного внимания. 23 ноября 2015 г. от "Связного" поступило смс-сообщение о том что аппарат готов к выдаче и необходимо обратиться в магазин для его получения. Возникает вопрос: можно ли в сложившейся ситуации добиться возврата товара и получения назад уплаченных денег? Если такая возможность есть, то какие действия необходимо для этого предпринять?
, вопрос №1050653, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Срок возврата денег за некачественный товар
Я купил электролобзик,он оказался с браком.На пятые сутки после покупки я отнёс его обратно и потребовал деньги.Продавец принял его у меня и отправил лобзик в сервисный центр организации,сказав что только после заключения они возвратят деньги. Подскажите,в течение какого срока они должны вернуть мне деньги?
, вопрос №1038599, Роман, г. Саратов
Защита прав потребителей
Как написать претензию на возврат денег за некачественный товар?
Здравствуйте. 28.10.15 я купила планшет в салоне сотовой связи. При покупке планшет, естественно, досконально никто не проверяет на предмет работы всех программ, т.к. для этого нужно создавать аккаунт пользователя. Продавец при мне его включил, показал программы, т.е. то, что установлено - все работало. В этот же день дома я начала им пользоваться и начались проблема, работает он некорректно, постоянно зависает, сам перезагружается, не устанавливает программы из авторизованного магазина приложений Гугл, при этом зависает и перезагружается. На следующий день (29.10.15) я обратилась с устной просьбой в салон и попросила вернуть мне деньги за некачественный товар, на что получила отказ. Продавец мне сказала, что они могут вернуть деньги за товар только после заключения из сервисного центра, где будет указано, что планшет действительно имеет дефект. 29.10.15 Самостоятельно я отдала его в авторизованный сервисный центр, там его посмотрели и написали заключение, что все в порядке (сделали сброс настроек и вернули к заводским). Но, когда я отдавала планшет в сервис, я самостоятельно сделала сброс настроек до заводских (это можно сделать самому), т.о. я склонна думать, что СЦ даже и не проверял его. Заключение с печатью есть. После того, как я забрала планшет из СЦ (02.11.15), в этот же день снова у планшета проявились такие же проблемы, как и до этого ранее. Теперь у меня несколько вопросов: 1. Как мне грамотно оформить и написать претензию на возврат денег и есть ли какой то шаблон по моей ситуации или не могли бы Вы помочь мне ее составить? 2. Указывать ли в претензии то, что СЦ не увидел никаких проблем в работе планшета, а ведь они и по сей день есть. 3. Согласно новой редакции закона о защите прав потребителей от 2007г сейчас можно вернуть деньги за товар в т.ч. и за сложные технические устройства, каким и является планшет, если с момента покупки не прошло более 15 дней. Правомерно ли то, что продавец из салона отправляет меня на экспертизу?
, вопрос №1031177, Виктория, г. Томск
Защита прав потребителей
Как и кому подать претензию о замене некачественного товара?
Могу ли я заменить гарантийный телевизор, если он постоянно ломается? Я живу в 50 км от города в котором имеется сервисный центр, телевизор крупногабаритный, очень неудобно возить в ремонт.Кому предъявлять претензии, продавцу или в сервисный центр.
, вопрос №1029674, Марина, г. Калининград
Защита прав потребителей
Претензия о некачественном товаре и срок выполнения требования
Здравствуйте. 6 октября 2015 года я приобрел в магазине «DNS» ноутбук. Стоимость товара составила 24990 рублей. На ноутбук был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев. В магазине работоспособность данного ноутбука не проверялась. Придя домой обнаружилось, что он не включается. 8 октября 2015 года вернул ноутбук в магазин с просьбой обмена (устной) на аналогичный или возмещения стоимости покупки. Представитель магазина отклонил данную просьбу, объясняя это тем, что необходимо провести проверку качества данного товара. В этот же день товар был передан на проверку качества (акт о приемке имеется). Продавец сказал что проверка займет до 20 дней. Этот срок истекает в среду. На данный момент от магазина ни слуху, ни духу. В среду понесу в магазин претензию с требованием вернуть деньги. Вопрос в следующем: срок выполнения моего требования (10 дней) будет исчисляться от предъявления письменной претензии? Или, т.к. сдал ноутбук на проверку качества 8 октября, могу писать срок выполнения требования тем же днем когда понесу (28 октября, т.е. срок в который должны были выполнить проверку качества). И кем нужно подписывать претензию? достаточно ли подписи продавца, администратора и т.д.? или обязательно писать на имя управляющего или директора?
, вопрос №1019841, Илья, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Претензия на возврат денег за телефон и оплату за просрочку диагностики
Купила в связном (через интернет магазин) 19 сентября телефон sony M5.В этот же день забрала его с пункта выдачи (магазине Связном). 21 сентября сдала его обратно и потребовала замену по причине глюков с микрофоном и прошивки в целом. мне дали бумагу проверки качества,которая должна быть исполнена в течении 20 дней. В ней написано,что я отказываюсь от ремонта и требую замены. Я начала следить статус на сайте. через 10 дней появилась инфа,что телефон исправен и ждет своего отправления обратно. Сегодня уже 20 октября, телефон до сих пор не пришел. Могу ли я написать претензию чтобы мне вернули деньги за смартфон и выплатили просрочку в размере 1% от стоимости товара за каждый просроченный день ?
, вопрос №1013214, Александра, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат некачественного телевизора
Добрый день. Коротко о проблеме. 17 ноября 2013 года был куплен телевизор Sony в магазине Эльдорадо города Твери. Через 1,5 года телевизор ломается. Составляю претензию с требованием заменить телевизор, отношу в магазин , прошу решить в до судебном порядке. Отказ. Делаю независимую экспертизу. Заключение эксперта - дефект существенный производственным не позволяет использовать телевизор по назначению. Составляю претензию с требованием заменить телевизор, отношу вместе с актом экспертизы в Эльдорадо. Опять отказ. Звоню на горячую линию Эльдорадо в головной офис, разговариваю с специалистом клиентского отдела, обещают разобраться. Отсылаю им копию акта экспертизы. Теперь специалист клиентского отдела просит, чтобы я предоставила документ, содержащий необходимый вид работ для устранения выявленного недостатка и размер расходов на его устранение для рассмотрения моего требования по существу. В бюро независимой экспертизы говорят, что их заключение содержит всю необходимую информацию, оценивать стоимость работ они не вправе. Вопрос, как дальше действовать и правильно ли я все сделала? Заранее благодарю.
, вопрос №1008092, Монахова Лариса, г. Тверь
Защита прав потребителей
Возврат телевизора надлежащего качества после написания претензии
Добрый день! Приобрели телевизор, проверили в магазине, качество изображения было отличным. Дома подключив антенну выяснили, что изображение смотреть не возможно. Т.к. изображение мерцает и отсутствует четкость. Обратились к продавцу с претензией на расторжение договора купли-продажи. Телевизор был направлен на экспертизу, выяснилось что товар надлежащего качества. Продавец отказывается вернуть деньги, оговаривая тем, что это просто низкие технические характеристики производителя, нужно было с ними ознакомиться перед покупкой и т.д. С такими характеристиками смотреть телевизор невозможно, можно испортить зрение. Я не могу использовать товар по его прямому назначению, но продавцу все равно. Претензия на возврат товара была написано после 2-х дней приобретения. Спасибо за помощь!
, вопрос №1005999, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.05.2016