Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право получения алиментов

Последние вопросы по теме «право получения алиментов»

Фильтры
Семейное право
Будет ли получать алименты дееспособный сын, если хочет сменить фамилию?
дееспособный сын хочет сменить фамилию в пользу своего старшего брата. Отец младшего сына не принимал никакое активное участие в становлении личности ребенка. Платил алименты, но не виделись, не созванивались. Младший сын в этом году поступает в институт на бакалавриат. Останется ли за сыном право получения алиментов до 23 лет?
, вопрос №2417782, Альфия, г. Стерлитамак
Алименты
Получение алиментов при смене своей фамилии
дееспособный сын хочет сменить фамилию в пользу своего старшего брата. Отец младшего сына не принимал никакое активное участие в становлении личности ребенка. Платил алименты, но не виделись, не созванивались. Младший сын в этом году поступает в институт на бакалавриат. Останется ли за сыном право получения алиментов до 23 лет?
, вопрос №2417781, Альфия, г. Стерлитамак
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Выплата алиментов по исполнительному листу
Добрый день. С Мудем в разводе 10 лет. За все это время он не платил алиментов и ничем не помогал. Сейчас дело передали в суд и завели уголовное дело. Муж просит забрать исполнительный лист, и будет платить ежемесячно 5000 руб. Скажите, если я заберу исполнительный лист я потеряю право получения алиментов за 10 лет? И если я вторично подам заявление на алименты как они будут выплачиваться?
, вопрос №2137230, Анна, г. Мирный
Алименты
Как за раз выплатить алименты в моей ситуации?
Я алиментчик-военнослужащий, двое детей, по решение суда 1/3 денежного довольствия удерживают и автоматически перечисляют супруге.Не в разводе и проживаем совместно с женой и детьми в служебной квартире. Жена использовала законное права получения алиментов через суд в одностороннем порядке, я не иду на обострение конфликт, но предложил ей разовое погашение алиментов, она согласно. ВОПРОС: как мы можем реализовать эту норму закона и как и кто будет устанавливать размер разовой выплаты??? Разводиться не планируем. Мое желание — приобрести  квартиру в ипотеку (предварительно отказавшись от нее по брачному договору, в пользу супруги и детей в счет алментов) в размере соответствующего разового погашения. Возможно ли такое
, вопрос №2136655, Павел, г. Балашиха
Алименты
Имеет ли жена право требовать алименты на себя, если ребенку пол года и она не работала?
С женой в браке год,ребенку пол года.До брака нигде не работала.Жена подала на развод и на алименты на себя и ребенка имеет ли она право требовать алименты на себя
, вопрос №2069858, владимир, г. Ижевск
Алименты
Кто является получателем алиментов:родитель или ребенок?
кто будет являться получателем алиментов, то есть приобретателем объектов недвижимости по соглашению об уплате алиментов путем предоставления имущества несовершеннолетний ребенок или его законный представитель - отец?
, вопрос №1954389, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Имеют ли приставы право давить на меня и требовать выплачивать большие суммы алиментов?
Имею задолженность по алиментам,сумма примерно 200000 рублей, официально не работаю,но сколько могу столько выплачиваю ежемесячно без просрочек....На сегодняшний день ситуация следующая....испытываю временные трудности финансовые,поэтому суммы выплачиваю символические по 1000 рублей в месяц,в течении трёх месяцев....начали звонить приставы и выговаривать что я очень мало плачу и настаивают на том чтобы платежи были близки к сумме минимальной зарплаты которая составляет в размере 10000.....Но пока такие суммы выплачивать не могу и плачу сколько получается.....Вопрос: имеют ли приставы право давить на меня и требовать выплачивать большие суммы или привлекать меня к примеру к административной ответственности?Я ведь все таки плачу....хоть пока мало но тем не менее
, вопрос №1939255, Максим, г. Челябинск
Алименты
Имею ли я право получать алименты на себя и ребенка, и в какой сумме?
Ситуация: Ребенку 4 месяца, живем у моих родителей, я не работаю, сижу с ребенком! Отец учится на очной форме обучения, иногда подрабатывает в такси скоро у него будет еще один ребенок! Имею ли я права получать алименты на себя и ребенка и в какой сумме? И алименты могут быть в сумме прожиточного минимума?
, вопрос №1880077, Ирина, г. Иркутск
Алименты
Существует ли право на получение алиментов в браке?
Добрый день. Могу ли подать заявление на получение алиментов на себя и на ребенка( ребёнку 1 год) находясь в браке, без развода?
, вопрос №1823319, Екатерина, г. Москва
Алименты
В каких случаях женщина может требовать предоставления ей алиментов от бывшего мужа?
В каких случаях женщина может требовать предоставления ей алиментов от бывшего мужа, обладающего для этого необходимыми средствами: а) если она потеряла работу и получает пособие по безработице; б) если она достигла пенсионного возраста через 11 месяцев после расторжения брака; в) если у супругов имеется общий ребенок-инвалид с детства I группы в возрасте 20 лет, проживающий с матерью?
, вопрос №1822812, Алина, пгт. Анна
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на мать ребенка до 3 лет в незарегистрированном браке
с отцом ребенка живем 5-й год, в 2016 году родился ребенок совместный, которого отец не желал признавать.через суд было признано отцовство.отец не занимается воспитанием ребенка и содержанием меня и ребенка.всячески уклоняется от этого.у меня есть еще ребенок-инвалид(12лет) на которого я получаю пенсию по инвалидности. на эти средства я содержу все членов семьи,а нас 5 человек. гражданский муж свою зарплату тратит на свои личные нужды. мой ребенок-инвалид нуждается в постоянном лечении и реабилитации. живем в районе 40 км от города, а ребенок учится в городе приходится его отвозить в школу и забирать из нее,а это затраты на дорогу не малые. я не могу работать так как ребенку 1год и3 месяца.могу ли я выиграть суд по взысканию алиментов на мое содержание до исполнения ребенку 3 лет и алименты на ребенка в каком размере.у него есть еще трое детей от первого брака,один ребенок(мать которым даже не интересуется) проживает с нами,а двое с матерью.алименты платит добровольно по договоренности,исполнительных документов нет.
, вопрос №1800873, Людмила, г. Омск
Алименты
Может ли бывшая жена требовать фиксированную сумму алиментов, если я официально работаю?
Добрый день.Я развелся с женой оставил ей все .работаю официально,от алиментов не отказываюсь прошу ее дать номер счета для перечисления ,но она говорит что этого мало и ей надо фиксированную сумму!!!!!Как она может требовать большего того что я зарабатываю.???::?
, вопрос №1772814, Максмим, г. Пенза
Алименты
Имеет ли муж, инвалид 2 группы, право на алименты от работающей жены при разводе?
имеет ли муж, инвалид 2 гр (пенсионер) право на алименты при разводе от работающей жены (не пенсионерки) ?
, вопрос №1770826, Анна, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если ущемлены права 2 детей при выплате алиментов?
Добрый вечер,с мужем находимся в браке,у него от первого брака есть сын,он платит алименты 25% от зарплаты,у нас родились 2 совместных детей,я подала будучи в браке на алименты,суд присудил по 1/3 на каждого ребёнка,мой муж затем подал на уменьшение алиментов,в иске нам отказали,сроки подачи апелляции мы пропустили,веских причин нет.Как нам возобновить дело,и чтобы суд взыскал не более 50% с зарплаты,и присудил каждому ребёнку равные доли?
, вопрос №1769443, Вера, г. Егорьевск
Алименты
Алименты и права плательщика алиментов
Здравствуйте Уважаемый Юрист!Вопрос такой,можно сказать ситуация такая.На меня подали на алименты бывшая жена раньше помогал а потом резко перестал,потому что появилась семья работы не было перебевались по разному.Дело в другом прошел суд заявление от бывший жены подовалась 25апреля этого года все очень затянулось по одной причине живем в разных городах и расстояние большое.Пытался узнать про исполнительный лист в обоих регионах в Волгограде сказал секретарь судебного пристава что истец податчик когда захочет тогда и имеет право отправить исполнительный лист и некто не заставит его .Здесь лист исполнительный не пришел и в мой регион в Ставропольский край ,звонил приставам ответили нету,и в бухгалтерии уже успел написать заявление на взыскание салиментов с зароботной платы ,но на контакт не выходит и тянет время долги копяться уже не малые и счет отправлять не отправляет как быть в такой ситуации.Что мне делать теперь?
, вопрос №1769176, Антон, г. Благодарный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.07.2019