Имеет ли жена право требовать алименты на себя, если ребенку пол года и она не работала?

С женой в браке год,ребенку пол года.До брака нигде не работала.Жена подала на развод и на алименты на себя и ребенка имеет ли она право требовать алименты на себя

, владимир, г. Ижевск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир!

Семейный кодекс РФ

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Соответственно, требования Вашей супруги правомерны

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Владимир

Да, Ваша жена имеет право потребовать с вас алименты в судебном порядке.

СК РФ Ст 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Согласно ст.90 Семейного Кодекса РФ ваша жена имеет право на получение алиментов на себя в течении 3 лет с момента рождения вашего общего ребенка.