Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ребенка в 12 лет

Последние вопросы по теме «права ребенка в 12 лет»

Фильтры
Медицинское право
Имею ли я право присутствовать на приеме у педиатра с ребенком 12 лет?
Здравствуйте! При посещении детской поликлиники с дочкой на приеме у педиатра за последнии пол года часто слышу от врача фразу(которая порядком надоела и раздражает), что мол зачем я с ребенком прихожу на прием, что девочка уже большая, выше мамы уже (ей 12лет, а рост 180см), что дочь могла бы и одна ходить на прием. Вопрос: есть ли какой-то правовой документ, закон или постановление, которое я могла бы в бумажном виде предъявить педиатру, что бы такая фраза больше не повторялась. Заранее благодарна, Ольга.
, вопрос №1764501, Ольга, г. Балаково
Гражданское право
Можно ли ребенку 12 лет посещать общественное место в сопровождении родителя после 23 часов?
Может ли родитель с ребенком 12 лет посещать общественные места (кинотеатры, бассейны и тд) после 23 часов?
, вопрос №1492235, Кэтти, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Можно ли изменить фамилию ребенку в 12 лет?
Разведена 11 лет. Муж алименты не платит.Не участвует в воспитании жизни ребенка.Общения ни со мной ни с ребенком нет. Могу ли я без его согласия поменять дочери фамилию на свою девичью.
, вопрос №1414073, ирина, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Существует ли закон, запрещающий родителям оставлять ребенка дома со старшими?
Доброго времени суток! Существует ли закон запрещающий родителям оставлять ребёнка дома со старшими а сами уехать по работе на короткий срок?
, вопрос №1394867, Александр, ст-ца. Павловская
Трудовое право
Какие права работающей матери, воспитывающей ребенка до 14 лет?
здравствуйте. скажите пожалуйста какие я имею права по работе, если моему ребенку 8 лет. Могут ли меня заставить работать в вечернее время, выходные и праздники? Сама нахожусь в разводе. Верно ли что работающему родителю (если ребенку нет 14 лет) обязаны предоставить утренний график работы? (не имею ввиду скользящий график).
, вопрос №1385708, Елена, г. Москва
Гражданское право
Может ли 12-летний ребёнок расплачиваться в ювелирном магазине суммой в размере 8 тысяч рублей?
Может ли 12-ти летний ребёнок расплачиваться в ювелирном магазине суммой в размере 8 тысяч рублей? .
, вопрос №983651, Анастасия Кондрашова, г. Рязань
Семейное право
Имеет ли право ребенок в 12 лет принимать решение об общении с родственниками?
Внуку исполняется 12 лет. Из за моего конфликта с зятем его родители уже 5 лет не позволяют нам встречаться и даже звонить, хотя внук очень хочет этого общения. Имеет ли он право в 12 лет принимать самостоятельное решение о встречах со мной ?
, вопрос №938053, Владимир, г. Самара
Конституционное право
Можно ли несовершеннолетнему передвигаться по территории РФ без сопровождения взрослых?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, может ли подросток 16 лет передвигаться по территории РФ (Москва - Санкт-Петербург, к примеру) без сопровождения родителя/совершеннолетнего опекуна и т.д., а так же без письменного разрешения, доверенности и др., при условии, что комендантский час будет соблюдён? Так же, на сайте РЖД описаны два вопроса: 1. Ребёнок какого возраста может ехать в поезде без сопровождения взрослых? - 10 лет и старше. 2. Нужна ли доверенность от родителей для перевозки ребёнка по территории России? - Нет. Хотелось бы получить более достоверную и понятную информацию от юриста. Благодарю.
, вопрос №869964, Виктория, г. Москва
Все
Могут ли ребёнку 12 лет продать телефон без родителей
добрый день. подскажите, такая ситуация - ребёнок 12 лет без родителей и других взрослых купил в магазине новый сотовый телефон вчера. Сегодня мама его попыталась вернуть, ей в грубой форме сказали что для возврата необходимо провести экспертизу исправности телефона, которая длится 20 дней и на которую она сама должна вести аппарат. Законно ли это и имели ли право вообще продавать технику ребёнку?
, вопрос №768602, Алёна, г. Омск
Гражданское право
Развод- право на ребенка 12 лет
Как отсудить ребенка 12 лет у жены. Жена подала на развод. Я не согласен. Сыну 12 лет. Хочу, если состоится развод. чтобы суд, оставил сына со мной.
, вопрос №650436, Константин Иннокентьевич, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Органы опеки запрещают оставлять 12-и летнего ребенка дома одного. Законно ли это?
Опека грозит забрать ребенка в случае если застанут его одного . В результате чего мать двоих детей ( 12 и 1,7 лет ) , разведенная не имеет возможности устроиться на работу . Средств к существованию не хватает , а если исходить из требований опеки , их нет и вовсе . правомерны ли действия органов опеки ? М
, вопрос №609501, Рачков Дмитрий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как лишить отца родительских прав
Как лишить отца родительских прав, ребенку сейчас 12 лет. Отец не интересуется им более 10 лет, соответственно финансовой поддержки нет
, вопрос №608241, Оксана Валерьевна, г. Иркутск
Гражданское право
Права ребенка
Добрый день. У меня есть дети 10 и 8 лет. Оба учатся в школе. Уже не в первый раз к ним в школу без ведома родителей приходят фотографы и фотографируют всех детей. Потом они приносят уже готовые фотографии (надо заметить, что качество фотографий не всегда хорошее, и ребенок часто получается плохо) и дают детям для того, чтобы они показали родителям. Цены на такие фотографии высокие. Одна фотография заламинированная форматом А4 стоит 200руб. Хотя в фотосалонах подобная услуга стоит в районе 100руб. У меня вопросы: Вообще имеют ли право приходить чужие дяди и фотографировать наших детей без разрешения родителей и потом подсовывать уже готовые фотографии. Я считаю, что это вымогательство. И потом, у них остаются фотоматериалы, которые они могут использовать в каких-то своих целях (например: в рекламных проспектах). А если я не хочу, чтобы на моего ребенка смотрели чужие люди! Могу ли я обратиться к директору школы и потребовать, чтобы он не позволял фотографам, минуя родителей, фотографировать наших детей. Спасибо.
, вопрос №568514, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Имеют ли право продать ребенку 12 лет телефон за 4 тысячи без родителей
Здравствуйте. 20 августа мой ребенок 12 лет пошел в магазин за телефоном. Продавец продал телефон. Считается ли такая продажа законной, можем ли мы сдать телефон и вернуть деньги.
, вопрос №564920, Любовь,
Гражданское право
Права ребенка 12 лет
ребенок 12 лет не хочет жить с матерью.мать официально замужем. но ребенок от 1 мужа гражданского. что делать? я бабушка, живет у меня уже 3 года
, вопрос №529965, наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2017