Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права ребенка 12 лет

ребенок 12 лет не хочет жить с матерью.мать официально замужем. но ребенок от 1 мужа гражданского. что делать? я бабушка, живет у меня уже 3 года

14 Августа 2014, 13:12, вопрос №529965 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    А в чём проблема? Из-за чего такой вопрос возник? Хочет ребёнок жить у бабушки — пусть живёт. 

    14 Августа 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проблема в том, что мама является многодетной и малоимущей. Получает на ребенка детское пособие, но это пособие до ребенка не доходит, все пускается на личные нужды. я хотела бы быть законным представителем ребенка

    16 Августа 2014, 10:55
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Проблема в том, что мама является многодетной и малоимущей. Получает на ребенка детское пособие, но это пособие до ребенка не доходит, все пускается на личные нужды. я хотела бы быть законным представителем ребенка

    наталья

    Прежде чем ставить минусы — нужно вопрос формулировать так, чтобы было на что отвечать, а не додумывать за Вас.

    Если мама не занимается ребёнком — напишите заявление в опеку, для начала с ней проведут беседу о том, как необходимо осуществлять родительские права и т.д. Что касается того, что Вы хотите стать законным представителем ребёнка — для этого необходимо маму лишить родительских прав. Отец ребёнка участие в воспитании принимает?

    16 Августа 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    родной отец иногда принимает участие и ежемесячно платит алименты на ребенка( отдает их мне). Отчим в данный момент осужден на приличный срок.

    С уважением к Вам бабушка

    19 Августа 2014, 09:55
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    родной отец иногда принимает участие и ежемесячно платит алименты на ребенка( отдает их мне). Отчим в данный момент осужден на приличный срок. С уважением к Вам бабушка

    наталья

    Шансов у Вас получить опеку над внуком минимальны.

    19 Августа 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats