Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство
616 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «права органов опеки и попечительства»

Все темы
Искать

Какие меры обязан принять орган опеки в данном случае?

Пытаюсь для себя понять какие меры по защите прав и законных интересов детей обязан принять орган опеки и попечительства (далее - ООиП) по отношению к бывшей жене, которая не дает детям видеться с отцом. Есть в КоАП РФ п. 28.1, в котором указано,...

21 Января 2019, 09:10, вопрос №2231415 Андрей, г. Москва

Права и обязанности органов опеки и попечительства, в отношении доли квартиры их подопечного

Добрый день. Мне и двоюродному брату в равных долях принадлежит 2х комнатная квартира с проходной комнатой. Брат недееспособный, проживает в психоневрологическом интернате. В данной квартире никогда не жил, не был прописан, получил долю в...

13 Июня 2017, 21:35, вопрос №1666162 Ирина, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Действия службы опеки

здравствуйте .собрались переезжать в другой регион .ребенок имеет 1/4 собственности продаваемой квартиры .написали заявление с просьбой разрешить продажу при условии открытия лицевого счета и перечисления после продажи на него доли ребенка .получили...

17 Апреля 2017, 17:15, вопрос №1611265 андрей, г. Волгоград
289 стоимость
вопроса
вопрос решен
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Правомерен ли отказ органов опеки при продаже квартиры

Здравствуйте, органы опеки не дают согласие на продажу 3-х комнатной квартиры в Москве, в которой по 1/4 доли принадлежат мне, моей дочери 15 лет, сыну 18 лет и моей матери. В альтернативу приобретается 2-х комнатная квартира в соседнем современном...

14 Апреля 2017, 11:17, вопрос №1608334 Юлия, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

При продаже дома и покупке квартиры какая площадь должна быть записана на несовершеннолетнего?

После смерти мужа, пол дома по наследству разделили на детей 15 лет и 26 лет. На несовершеннолетнего записана площадь в 130 кв м. Дом планируется продать и купить несколько квартир. Не будет ли проблем при продаже дома с опекунским советом, если на...

21 Ноября 2016, 17:35, вопрос №1448333 Ольга, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Имеет ли право представитель опеки опрашивать малолетнего ребёнка в отсутствии родителей?

Есть мать, сын (7 лет) от первого её брака и отчим. Сын живёт с матерью и отчимом. Мать подала в суд иск о лишении родительских прав биологического отца ребёнка (есть серьёзные основания). В ответ биопапа подал встречный иск об определении места...

02 Ноября 2016, 00:27, вопрос №1427940 Андрей, г. Москва
489 стоимость
вопроса
вопрос решен

В чём разница между опекой и попечительством?

Здравствуйте! Будьте добры, разъясните, пожалуйста, в чёс разница между опекой и попечительством. Я знаю, что если ребёнок старше 14 лет, то устанавливается попечительство. Не могу понять, а в чём, собственно, разница?

28 Августа 2016, 15:47, вопрос №1359400 Мария, г. Киселевск

Получение разрешения от отдела опеки и попечительства при продажи квартиры

Добрый день! Вопрос следующий. В однокомнатной квартире общей площадью 32 м2 проживает мать с несовершеннолетним сыном (9 лет). В связи с тем, что в городе, где они проживают (г. Новокуйбышевск, Самарской области) нет специализированной школы...

19 Мая 2016, 14:45, вопрос №1257652 Александр, г. Сургут

Как продать квартиру, если органы опеки не дают согласие на сделку?

Здравствуйте.Я 4 года назад была под попечительством моей старшей сестры(сейчас она еще опекает мою младшую сестру)нам с сестрой осталась квартира,после смерти родителей,сестре сейчас 15.Мы хотим продать квартиру,но специалист органов опеки...

13 Мая 2016, 08:46, вопрос №1250088 Лолита, г. Новосибирск

На каких основания органы опеки и попечительство требуют от меня справку о кодировке от алкогольной зависимости?

Здравствуйте,у меня приемная семья 4-ро детей,хочу развестись с мужем,так как он нанес мне побои с переломом носа и сотрясением головного мозга, средней степени тяжести(побои зафиксированы)так как мы живем в селе сплетни разлетаются быстро,учителя в...

13 Мая 2016, 03:19, вопрос №1249965 Ирина, г. Барнаул
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Могут ли помочь органы опеки в ситуации, когда дочери препятствуют в помощи матери?

Как действовать в ситуации, когда дочь, моя сестра, не оказывает надлежащего ухода престарелой (93 года) матери, пользуясь ее пенсией и препятствуя мне в помощи матери, живущей на ее жилплощади?

06 Мая 2016, 13:04, вопрос №1243676 Светлана, г. Саратов

Требуется ли разрешение органа опеки и попечительства на получение наследства?

Здравствуйте. После смерти нашего отца, я являюсь попечителем шестнадцатилетнего брата. Мы с сестрой отказались от наследства в его пользу. В установленном порядке было получено свидетельство о праве брата на наследство по закону. Обратились в ПАО...

14 Апреля 2016, 17:50, вопрос №1220670 Наталья, г. Кемерово
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Органы опеки и помощь несовершеннолетним

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая проблема, что проживая с матерью (которая является моим официальным опекуном, после развода родителей), постоянно слушала оскорбления, унижения, иногда рукоприкладство, по разрешению отца, уехала жить к...

08 Июня 2015, 14:20, вопрос №864697 Анна, г. Санкт-Петербург

Заявление в отдел опеки и попечительства

Здравствуйте, бывшая жена увезла сына ,ему4,9 в Барнаул, я сам из Кемерово. Родительских прав не лишен, алименты плачу. Не сообщает как сын себя чувствует, ходит ли в дет.сад, на тел. не отвечает, в соц.сетях тоже. Вышла там замуж, через неделю ушла...

04 Февраля 2015, 10:48, вопрос №713002 Дмитрий Шелудько

Совеместная опека над ребенком

У меня есть дочь, ей 11 лет. Мать ее умерла. Есть родная сестра матери тетя- дочери. Возможно ли установить опекунство со стороны тети над моей дочерью, для совместного контроля над квартирой, которая принадлежит моей дочери по наследству. То есть...

29 Января 2015, 15:20, вопрос №707061 Сергей, г. Прохладный
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут